20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT EPREUVE
48 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
12 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
3:07,5
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
3:08,8
00:01.3
00:01.3
00:01.300:01.3
3
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
3:12,7
00:05.2
00:03.9
00:05.200:03.9
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
3:15,3
00:07.8
00:02.6
00:07.800:02.6
5
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
3:18,8
00:11.3
00:03.5
00:11.300:03.5
6
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
3:19,8
00:12.3
00:01.0
00:12.300:01.0
7
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
3:20,3
00:12.8
00:00.5
00:12.800:00.5
8
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
3:20,9
00:13.4
00:00.6
00:13.400:00.6
9
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
3:21,4
00:13.9
00:00.5
00:13.900:00.5
10
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
3:24,6
00:17.1
00:03.2
00:17.100:03.2
11
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
3:24,6
00:17.1
00:17.1
12
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
3:26,8
00:19.3
00:02.2
00:19.300:02.2
13
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
3:27,0
00:19.5
00:00.2
00:19.500:00.2
14
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
3:27,4
00:19.9
00:00.4
00:19.900:00.4
15
FAYOLLE Antoine/MALAQUI Laurie
BMW 318 IS E30
BMW 318 IS E30
F2
14
3:28,3
00:20.8
00:00.9
00:20.800:00.9
16
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
3:28,8
00:21.3
00:00.5
00:21.300:00.5
17
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
3:28,9
00:21.4
00:00.1
00:21.400:00.1
18
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
3:30,2
00:22.7
00:01.3
00:22.700:01.3
19
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
3:31,1
00:23.6
00:00.9
00:23.600:00.9
20
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
3:32,1
00:24.6
00:01.0
00:24.600:01.0
21
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
3:32,8
00:25.3
00:00.7
00:25.300:00.7
22
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
3:33,3
00:25.8
00:00.5
00:25.800:00.5
23
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
3:33,8
00:26.3
00:00.5
00:26.300:00.5
24
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:33,9
00:26.4
00:00.1
00:26.400:00.1
25
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
3:34,7
00:27.2
00:00.8
00:27.200:00.8
26
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
3:34,9
00:27.4
00:00.2
00:27.400:00.2
27
MOULIN Christophe/PESIN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
3:35,1
00:27.6
00:00.2
00:27.600:00.2
28
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
3:35,2
00:27.7
00:00.1
00:27.700:00.1
29
BAULES Bastien/BAULES Anais
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
3:36,3
00:28.8
00:01.1
00:28.800:01.1
30
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:37,6
00:30.1
00:01.3
00:30.100:01.3
31
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
3:38,9
00:31.4
00:01.3
00:31.400:01.3
32
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
3:39,8
00:32.3
00:00.9
00:32.300:00.9
33
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
3:40,4
00:32.9
00:00.6
00:32.900:00.6
34
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:40,8
00:33.3
00:00.4
00:33.300:00.4
35
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
3:41,3
00:33.8
00:00.5
00:33.800:00.5
36
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
3:41,8
00:34.3
00:00.5
00:34.300:00.5
37
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
3:42,2
00:34.7
00:00.4
00:34.700:00.4
38
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
3:42,6
00:35.1
00:00.4
00:35.100:00.4
39
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:43,5
00:36.0
00:00.9
00:36.000:00.9
40
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:48,9
00:41.4
00:05.4
00:41.400:05.4
41
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:49,2
00:41.7
00:00.3
00:41.700:00.3
42
PORCHERON Jean-Marc/SPIESSENS Anthony
Citroën C2 GT
Citroën C2 GT
F2
13
3:59,2
00:51.7
00:10.0
00:51.700:10.0
43
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
3:59,6
00:52.1
00:00.4
00:52.100:00.4
44
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
4:00,5
00:53.0
00:00.9
00:53.000:00.9
45
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
4:09,1
01:01.6
00:08.6
01:01.600:08.6
46
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
4:15,9
01:08.4
00:06.8
01:08.400:06.8
47
TRUBUIL Yann/ALVARD Quentin
Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
FA
7
4:22,7
01:15.2
00:06.8
01:15.200:06.8
48
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
5:22,9
02:15.4
01:00.2
02:15.401:00.2