20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT EPREUVE
43 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
3:57,7
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
4:03,9
00:06.2
00:06.2
00:06.200:06.2
3
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
4:09,0
00:11.3
00:05.1
00:11.300:05.1
4
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
4:09,1
00:11.4
00:00.1
00:11.400:00.1
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
4:09,2
00:11.5
00:00.1
00:11.500:00.1
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
4:12,0
00:14.3
00:02.8
00:14.300:02.8
7
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
4:13,4
00:15.7
00:01.4
00:15.700:01.4
8
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
4:15,5
00:17.8
00:02.1
00:17.800:02.1
9
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
4:16,4
00:18.7
00:00.9
00:18.700:00.9
10
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
4:17,8
00:20.1
00:01.4
00:20.100:01.4
11
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
4:20,6
00:22.9
00:02.8
00:22.900:02.8
12
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
4:23,9
00:26.2
00:03.3
00:26.200:03.3
13
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
4:23,9
00:26.2
00:26.2
14
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
4:24,6
00:26.9
00:00.7
00:26.900:00.7
15
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
4:24,9
00:27.2
00:00.3
00:27.200:00.3
16
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
4:25,8
00:28.1
00:00.9
00:28.100:00.9
17
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
4:26,8
00:29.1
00:01.0
00:29.100:01.0
18
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
4:28,1
00:30.4
00:01.3
00:30.400:01.3
19
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
4:28,9
00:31.2
00:00.8
00:31.200:00.8
20
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
4:28,9
00:31.2
00:31.2
21
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
4:30,9
00:33.2
00:02.0
00:33.200:02.0
22
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
4:31,2
00:33.5
00:00.3
00:33.500:00.3
23
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
4:31,3
00:33.6
00:00.1
00:33.600:00.1
24
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
4:31,3
00:33.6
00:33.6
25
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
4:31,8
00:34.1
00:00.5
00:34.100:00.5
26
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:33,4
00:35.7
00:01.6
00:35.700:01.6
27
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
4:33,7
00:36.0
00:00.3
00:36.000:00.3
28
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
4:34,3
00:36.6
00:00.6
00:36.600:00.6
29
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
4:36,6
00:38.9
00:02.3
00:38.900:02.3
30
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
4:37,7
00:40.0
00:01.1
00:40.000:01.1
31
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
4:42,2
00:44.5
00:04.5
00:44.500:04.5
32
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
4:46,0
00:48.3
00:03.8
00:48.300:03.8
33
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:47,0
00:49.3
00:01.0
00:49.300:01.0
34
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
4:48,7
00:51.0
00:01.7
00:51.000:01.7
35
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
4:50,5
00:52.8
00:01.8
00:52.800:01.8
36
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:50,9
00:53.2
00:00.4
00:53.200:00.4
37
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
4:52,9
00:55.2
00:02.0
00:55.200:02.0
38
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
4:54,0
00:56.3
00:01.1
00:56.300:01.1
39
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
5:06,9
01:09.2
00:12.9
01:09.200:12.9
40
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
5:10,1
01:12.4
00:03.2
01:12.400:03.2
41
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
5:13,5
01:15.8
00:03.4
01:15.800:03.4
42
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
5:18,6
01:20.9
00:05.1
01:20.900:05.1
43
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
5:19,5
01:21.8
00:00.9
01:21.800:00.9