20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT EPREUVE
42 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
3:02,5
2
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
3:09,3
00:06.8
00:06.8
00:06.800:06.8
3
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
3:10,5
00:08.0
00:01.2
00:08.000:01.2
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
3:14,7
00:12.2
00:04.2
00:12.200:04.2
5
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
3:14,9
00:12.4
00:00.2
00:12.400:00.2
6
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
3:15,5
00:13.0
00:00.6
00:13.000:00.6
7
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
3:17,2
00:14.7
00:01.7
00:14.700:01.7
8
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
3:17,9
00:15.4
00:00.7
00:15.400:00.7
9
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
3:18,1
00:15.6
00:00.2
00:15.600:00.2
10
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
3:20,8
00:18.3
00:02.7
00:18.300:02.7
11
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
3:21,0
00:18.5
00:00.2
00:18.500:00.2
12
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
3:21,9
00:19.4
00:00.9
00:19.400:00.9
13
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
3:24,8
00:22.3
00:02.9
00:22.300:02.9
14
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
3:25,8
00:23.3
00:01.0
00:23.300:01.0
15
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
3:27,2
00:24.7
00:01.4
00:24.700:01.4
16
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
3:27,7
00:25.2
00:00.5
00:25.200:00.5
17
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
3:30,1
00:27.6
00:02.4
00:27.600:02.4
18
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
3:30,9
00:28.4
00:00.8
00:28.400:00.8
19
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
3:31,6
00:29.1
00:00.7
00:29.100:00.7
20
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
3:32,6
00:30.1
00:01.0
00:30.100:01.0
21
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
3:32,8
00:30.3
00:00.2
00:30.300:00.2
22
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:34,0
00:31.5
00:01.2
00:31.500:01.2
23
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
3:34,3
00:31.8
00:00.3
00:31.800:00.3
24
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
3:35,2
00:32.7
00:00.9
00:32.700:00.9
25
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
3:35,4
00:32.9
00:00.2
00:32.900:00.2
26
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
3:35,7
00:33.2
00:00.3
00:33.200:00.3
27
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
3:36,9
00:34.4
00:01.2
00:34.400:01.2
28
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
3:37,3
00:34.8
00:00.4
00:34.800:00.4
29
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
3:38,0
00:35.5
00:00.7
00:35.500:00.7
30
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
3:38,0
00:35.5
00:35.5
31
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
3:40,8
00:38.3
00:02.8
00:38.300:02.8
32
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:41,3
00:38.8
00:00.5
00:38.800:00.5
33
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:45,6
00:43.1
00:04.3
00:43.100:04.3
34
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
3:48,5
00:46.0
00:02.9
00:46.000:02.9
35
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
3:48,8
00:46.3
00:00.3
00:46.300:00.3
36
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
3:49,2
00:46.7
00:00.4
00:46.700:00.4
37
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:51,9
00:49.4
00:02.7
00:49.400:02.7
38
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:53,5
00:51.0
00:01.6
00:51.000:01.6
39
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:55,4
00:52.9
00:01.9
00:52.900:01.9
40
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
3:59,0
00:56.5
00:03.6
00:56.500:03.6
41
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
4:07,2
01:04.7
00:08.2
01:04.700:08.2
42
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
4:09,3
01:06.8
00:02.1
01:06.800:02.1