20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT GENERAL
48 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
12 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
7:19,8
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
7:20,0
00:00.2
00:00.2
00:00.200:00.2
3
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
7:29,8
00:10.0
00:09.8
00:10.000:09.8
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
7:31,9
00:12.1
00:02.1
00:12.100:02.1
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
7:38,2
00:18.4
00:06.3
00:18.400:06.3
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
7:39,9
00:20.1
00:01.7
00:20.100:01.7
7
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
7:45,1
00:25.3
00:05.2
00:25.300:05.2
8
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
7:45,8
00:26.0
00:00.7
00:26.000:00.7
9
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
7:51,3
00:31.5
00:05.5
00:31.500:05.5
10
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
7:52,7
00:32.9
00:01.4
00:32.900:01.4
11
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
7:54,1
00:34.3
00:01.4
00:34.300:01.4
12
FAYOLLE Antoine/MALAQUI Laurie
BMW 318 IS E30
BMW 318 IS E30
F2
14
7:54,6
00:34.8
00:00.5
00:34.800:00.5
13
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
7:54,7
00:34.9
00:00.1
00:34.900:00.1
14
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
7:54,8
00:35.0
00:00.1
00:35.000:00.1
15
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
7:55,4
00:35.6
00:00.6
00:35.600:00.6
16
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
7:59,8
00:40.0
00:04.4
00:40.000:04.4
17
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
8:00,1
00:40.3
00:00.3
00:40.300:00.3
18
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
8:04,2
00:44.4
00:04.1
00:44.400:04.1
19
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
8:04,4
00:44.6
00:00.2
00:44.600:00.2
20
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
8:05,1
00:45.3
00:00.7
00:45.300:00.7
21
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
8:09,0
00:49.2
00:03.9
00:49.200:03.9
22
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
8:10,0
00:50.2
00:01.0
00:50.200:01.0
23
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
8:11,1
00:51.3
00:01.1
00:51.300:01.1
24
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
8:16,4
00:56.6
00:05.3
00:56.600:05.3
25
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
8:16,4
00:56.6
00:56.6
26
MOULIN Christophe/PESIN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:18,3
00:58.5
00:01.9
00:58.500:01.9
27
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:20,6
01:00.8
00:02.3
01:00.800:02.3
28
BAULES Bastien/BAULES Anais
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
8:20,7
01:00.9
00:00.1
01:00.900:00.1
29
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
8:22,1
01:02.3
00:01.4
01:02.300:01.4
30
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
8:22,7
01:02.9
00:00.6
01:02.900:00.6
31
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
8:23,2
01:03.4
00:00.5
01:03.400:00.5
32
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:25,8
01:06.0
00:02.6
01:06.000:02.6
33
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:26,5
01:06.7
00:00.7
01:06.700:00.7
34
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
8:27,2
01:07.4
00:00.7
01:07.400:00.7
35
PORCHERON Jean-Marc/SPIESSENS Anthony
Citroën C2 GT
Citroën C2 GT
F2
13
8:27,3
01:07.5
00:00.1
01:07.500:00.1
36
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
8:27,5
01:07.7
00:00.2
01:07.700:00.2
37
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
8:28,5
01:08.7
00:01.0
01:08.700:01.0
38
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
8:29,1
01:09.3
00:00.6
01:09.300:00.6
39
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:33,9
01:14.1
00:04.8
01:14.100:04.8
40
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
8:45,2
01:25.4
00:11.3
01:25.400:11.3
41
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
8:48,6
01:28.8
00:03.4
01:28.800:03.4
42
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:51,1
01:31.3
00:02.5
01:31.300:02.5
43
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
9:04,3
01:44.5
00:13.2
01:44.500:13.2
44
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
9:26,6
02:06.8
00:22.3
02:06.800:22.3
45
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
9:38,6
02:18.8
00:12.0
02:18.800:12.0
46
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
9:39,3
02:19.5
00:00.7
02:19.500:00.7
47
TRUBUIL Yann/ALVARD Quentin
Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
FA
7
9:46,9
02:27.1
00:07.6
02:27.100:07.6
48
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
9:48,7
02:28.9
00:01.8
02:28.900:01.8