20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT GENERAL
47 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
11:23,3
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
11:25,0
00:01.7
00:01.7
00:01.700:01.7
3
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
11:39,7
00:16.4
00:14.7
00:16.400:14.7
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
11:41,6
00:18.3
00:01.9
00:18.300:01.9
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
11:51,8
00:28.5
00:10.2
00:28.500:10.2
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
11:57,9
00:34.6
00:06.1
00:34.600:06.1
7
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
12:04,5
00:41.2
00:06.6
00:41.200:06.6
8
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
12:04,7
00:41.4
00:00.2
00:41.400:00.2
9
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
12:08,0
00:44.7
00:03.3
00:44.700:03.3
10
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
12:15,3
00:52.0
00:07.3
00:52.000:07.3
11
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
12:18,3
00:55.0
00:03.0
00:55.000:03.0
12
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
12:18,3
00:55.0
00:55.0
13
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
12:19,1
00:55.8
00:00.8
00:55.800:00.8
14
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
12:24,3
01:01.0
00:05.2
01:01.000:05.2
15
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
12:25,9
01:02.6
00:01.6
01:02.600:01.6
16
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
12:26,0
01:02.7
00:00.1
01:02.700:00.1
17
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
12:28,2
01:04.9
00:02.2
01:04.900:02.2
18
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
12:29,4
01:06.1
00:01.2
01:06.100:01.2
19
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
12:34,7
01:11.4
00:05.3
01:11.400:05.3
20
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
12:39,7
01:16.4
00:05.0
01:16.400:05.0
21
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
12:42,1
01:18.8
00:02.4
01:18.800:02.4
22
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
12:46,7
01:23.4
00:04.6
01:23.400:04.6
23
MOULIN Christophe/PESIN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
12:51,8
01:28.5
00:05.1
01:28.500:05.1
24
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
12:52,3
01:29.0
00:00.5
01:29.000:00.5
25
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
12:53,5
01:30.2
00:01.2
01:30.200:01.2
26
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
12:54,6
01:31.3
00:01.1
01:31.300:01.1
27
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
12:55,3
01:32.0
00:00.7
01:32.000:00.7
28
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
12:55,3
01:32.0
01:32.0
29
BAULES Bastien/BAULES Anais
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
12:58,6
01:35.3
00:03.3
01:35.300:03.3
30
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
13:01,0
01:37.7
00:02.4
01:37.700:02.4
31
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
13:02,5
01:39.2
00:01.5
01:39.200:01.5
32
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
13:04,0
01:40.7
00:01.5
01:40.700:01.5
33
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
13:07,4
01:44.1
00:03.4
01:44.100:03.4
34
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
13:10,7
01:47.4
00:03.3
01:47.400:03.3
35
PORCHERON Jean-Marc/SPIESSENS Anthony
Citroën C2 GT
Citroën C2 GT
F2
13
13:12,7
01:49.4
00:02.0
01:49.400:02.0
36
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
13:17,7
01:54.4
00:05.0
01:54.400:05.0
37
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
13:18,4
01:55.1
00:00.7
01:55.100:00.7
38
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
13:20,7
01:57.4
00:02.3
01:57.400:02.3
39
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
13:34,5
02:11.2
00:13.8
02:11.200:13.8
40
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
13:40,5
02:17.2
00:06.0
02:17.200:06.0
41
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
13:46,1
02:22.8
00:05.6
02:22.800:05.6
42
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
14:04,4
02:41.1
00:18.3
02:41.100:18.3
43
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
14:25,6
03:02.3
00:21.2
03:02.300:21.2
44
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
14:34,5
03:11.2
00:08.9
03:11.200:08.9
45
TRUBUIL Yann/ALVARD Quentin
Volkswagen Golf 3
Volkswagen Golf 3
FA
7
14:42,5
03:19.2
00:08.0
03:19.200:08.0
46
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
15:03,4
03:40.1
00:20.9
03:40.100:20.9
47
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
15:04,1
03:40.8
00:00.7
03:40.800:00.7