20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT GENERAL
45 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
14:27,6
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
14:32,4
00:04.8
00:04.8
00:04.800:04.8
3
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
14:50,3
00:22.7
00:17.9
00:22.700:17.9
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
14:59,0
00:31.4
00:08.7
00:31.400:08.7
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
15:10,0
00:42.4
00:11.0
00:42.400:11.0
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
15:15,7
00:48.1
00:05.7
00:48.100:05.7
7
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
15:22,8
00:55.2
00:07.1
00:55.200:07.1
8
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
15:26,1
00:58.5
00:03.3
00:58.500:03.3
9
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
15:27,9
01:00.3
00:01.8
01:00.300:01.8
10
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
15:38,7
01:11.1
00:10.8
01:11.100:10.8
11
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
15:39,5
01:11.9
00:00.8
01:11.900:00.8
12
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
15:40,9
01:13.3
00:01.4
01:13.300:01.4
13
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
15:48,8
01:21.2
00:07.9
01:21.200:07.9
14
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
15:50,0
01:22.4
00:01.2
01:22.400:01.2
15
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
15:53,1
01:25.5
00:03.1
01:25.500:03.1
16
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
15:53,4
01:25.8
00:00.3
01:25.800:00.3
17
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
15:57,7
01:30.1
00:04.3
01:30.100:04.3
18
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
15:59,5
01:31.9
00:01.8
01:31.900:01.8
19
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
16:05,2
01:37.6
00:05.7
01:37.600:05.7
20
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
16:17,8
01:50.2
00:12.6
01:50.200:12.6
21
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
16:21,6
01:54.0
00:03.8
01:54.000:03.8
22
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
16:25,5
01:57.9
00:03.9
01:57.900:03.9
23
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
16:25,6
01:58.0
00:00.1
01:58.000:00.1
24
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
16:25,9
01:58.3
00:00.3
01:58.300:00.3
25
MOULIN Christophe/PESIN Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
16:27,7
02:00.1
00:01.8
02:00.100:01.8
26
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
16:28,8
02:01.2
00:01.1
02:01.200:01.1
27
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
16:30,4
02:02.8
00:01.6
02:02.800:01.6
28
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
16:32,9
02:05.3
00:02.5
02:05.300:02.5
29
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
16:37,5
02:09.9
00:04.6
02:09.900:04.6
30
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
16:39,1
02:11.5
00:01.6
02:11.500:01.6
31
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
16:39,6
02:12.0
00:00.5
02:12.000:00.5
32
BAULES Bastien/BAULES Anais
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
16:40,8
02:13.2
00:01.2
02:13.200:01.2
33
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
16:48,3
02:20.7
00:07.5
02:20.700:07.5
34
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
16:56,2
02:28.6
00:07.9
02:28.600:07.9
35
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
17:05,1
02:37.5
00:08.9
02:37.500:08.9
36
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
17:08,4
02:40.8
00:03.3
02:40.800:03.3
37
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
17:10,7
02:43.1
00:02.3
02:43.100:02.3
38
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
17:23,7
02:56.1
00:13.0
02:56.100:13.0
39
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
17:26,6
02:59.0
00:02.9
02:59.000:02.9
40
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
17:45,0
03:17.4
00:18.4
03:17.400:18.4
41
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
17:58,4
03:30.8
00:13.4
03:30.800:13.4
42
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
18:15,2
03:47.6
00:16.8
03:47.600:16.8
43
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
18:48,4
04:20.8
00:33.2
04:20.800:33.2
44
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
19:09,2
04:41.6
00:20.8
04:41.600:20.8
45
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
19:17,4
04:49.8
00:08.2
04:49.800:08.2