20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT GENERAL
43 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
18:25,3
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
18:36,3
00:11.0
00:11.0
00:11.000:11.0
3
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
18:59,4
00:34.1
00:23.1
00:34.100:23.1
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
19:08,0
00:42.7
00:08.6
00:42.700:08.6
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
19:19,2
00:53.9
00:11.2
00:53.900:11.2
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
19:27,7
01:02.4
00:08.5
01:02.400:08.5
7
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
19:40,6
01:15.3
00:12.9
01:15.300:12.9
8
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
19:41,3
01:16.0
00:00.7
01:16.000:00.7
9
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
19:42,5
01:17.2
00:01.2
01:17.200:01.2
10
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
20:02,6
01:37.3
00:20.1
01:37.300:20.1
11
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
20:05,5
01:40.2
00:02.9
01:40.200:02.9
12
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
20:05,5
01:40.2
01:40.2
13
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
20:06,3
01:41.0
00:00.8
01:41.000:00.8
14
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
20:12,7
01:47.4
00:06.4
01:47.400:06.4
15
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
20:13,7
01:48.4
00:01.0
01:48.400:01.0
16
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
20:19,2
01:53.9
00:05.5
01:53.900:05.5
17
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
20:22,6
01:57.3
00:03.4
01:57.300:03.4
18
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
20:33,2
02:07.9
00:10.6
02:07.900:10.6
19
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
20:33,3
02:08.0
00:00.1
02:08.000:00.1
20
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
20:50,5
02:25.2
00:17.2
02:25.200:17.2
21
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
20:52,1
02:26.8
00:01.6
02:26.800:01.6
22
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
20:56,8
02:31.5
00:04.7
02:31.500:04.7
23
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
20:56,9
02:31.6
00:00.1
02:31.600:00.1
24
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
20:59,7
02:34.4
00:02.8
02:34.400:02.8
25
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
21:01,6
02:36.3
00:01.9
02:36.300:01.9
26
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
21:03,6
02:38.3
00:02.0
02:38.300:02.0
27
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
21:09,3
02:44.0
00:05.7
02:44.000:05.7
28
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
21:09,5
02:44.2
00:00.2
02:44.200:00.2
29
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
21:12,5
02:47.2
00:03.0
02:47.200:03.0
30
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
21:21,8
02:56.5
00:09.3
02:56.500:09.3
31
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
21:38,8
03:13.5
00:17.0
03:13.500:17.0
32
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
21:42,2
03:16.9
00:03.4
03:16.900:03.4
33
FILLIAT Jérémy/BOY Philippe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
21:52,1
03:26.8
00:09.9
03:26.800:09.9
34
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
21:59,4
03:34.1
00:07.3
03:34.100:07.3
35
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
22:15,3
03:50.0
00:15.9
03:50.000:15.9
36
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
22:17,7
03:52.4
00:02.4
03:52.400:02.4
37
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
22:19,5
03:54.2
00:01.8
03:54.200:01.8
38
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
22:35,9
04:10.6
00:16.4
04:10.600:16.4
39
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
22:44,1
04:18.8
00:08.2
04:18.800:08.2
40
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
23:11,9
04:46.6
00:27.8
04:46.600:27.8
41
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
23:58,5
05:33.2
00:46.6
05:33.200:46.6
42
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
24:27,8
06:02.5
00:29.3
06:02.500:29.3
43
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
24:36,9
06:11.6
00:09.1
06:11.600:09.1