20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
20ème Rallye Régional du Cantal
Coupe de France des Rallyes 2016 - Coefficient 2
CLASSEMENT GENERAL
42 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PUPPO Anthony/SERET Virginie
Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000
A
7S
21:27,8
2
LEROSIER Pierre/ROUZADE Laurence
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
A
8
21:46,8
00:19.0
00:19.0
00:19.000:19.0
3
SOCCOL Jérôme/MERIC Hervé
Mitsubishi Lancer Evo 6
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
22:08,7
00:40.9
00:21.9
00:40.900:21.9
4
ANDRE Gérard/ANDRE Frédéric
Peugeot 207 S2000
Peugeot 207 S2000
A
7S
22:22,7
00:54.9
00:14.0
00:54.900:14.0
5
PASCAL Nicolas/DEGEORGES Laura
Citroën C2
Citroën C2
R
2
22:37,3
01:09.5
00:14.6
01:09.500:14.6
6
SIRMAIN Alexis/GAFFARD Benjamin
Peugeot 106 Maxi
Peugeot 106 Maxi
F2
13
22:42,6
01:14.8
00:05.3
01:14.800:05.3
7
DERVILLE Philippe/GEORGET Chloe
Subaru Impreza STI
Subaru Impreza STI
FA
8
22:56,1
01:28.3
00:13.5
01:28.300:13.5
8
PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume
Subaru Impreza Sti
Subaru Impreza Sti
FN
4
22:59,7
01:31.9
00:03.6
01:31.900:03.6
9
ROCHE Christophe/CROZATIER Sébastien
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRX
FN
4
23:02,3
01:34.5
00:02.6
01:34.500:02.6
10
NOLORGUES Olivier/GARRIC Olivier
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
23:23,4
01:55.6
00:21.1
01:55.600:21.1
11
CHABOT Julien-Remy/FREYSSAC Valérie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
23:26,3
01:58.5
00:02.9
01:58.500:02.9
12
FAYE Thierry/VIALET Amélie
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
FN
4
23:27,4
01:59.6
00:01.1
01:59.600:01.1
13
BARDIN Cyril/ENCINAS Romuald
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
23:28,2
02:00.4
00:00.8
02:00.400:00.8
14
COMPAGNON Mathieu/GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
23:39,5
02:11.7
00:11.3
02:11.700:11.3
15
MOULIN Thierry/MOULIN Sophie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
23:42,8
02:15.0
00:03.3
02:15.000:03.3
16
LHERITIER Matthieu/COUDERC Anthony
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
23:46,4
02:18.6
00:03.6
02:18.600:03.6
17
LAPIERRE Frédéric/MONTARON Loic
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
23:50,3
02:22.5
00:03.9
02:22.500:03.9
18
CHEVALEYRE Christian/TOURNEBIZE Aurélien
Citroën C2
Citroën C2
R
2
24:06,1
02:38.3
00:15.8
02:38.300:15.8
19
MAJOREL Julien/RASCALOU Théo
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
N
4
24:08,4
02:40.6
00:02.3
02:40.600:02.3
20
LAFON Maxime/MERCADIER Valentin
Suzuki Swift
Suzuki Swift
N
2
24:27,8
03:00.0
00:19.4
03:00.000:19.4
21
DUBREUIL Lionel/PLASSE Mireille
Peugeot 309 GTI 16s
Peugeot 309 GTI 16s
FA
7
24:29,0
03:01.2
00:01.2
03:01.200:01.2
22
FREGEAC Rémi/VERMANDE Julien
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
24:32,3
03:04.5
00:03.3
03:04.500:03.3
23
FREGEAC Lionel/PAILLOUX-MAZARS Aurelia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
24:33,2
03:05.4
00:00.9
03:05.400:00.9
24
BLANC David/CASSAN Yannick
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
24:34,0
03:06.2
00:00.8
03:06.200:00.8
25
FAUVERTEIX Alexandre/ROBERT Jessica
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 Rallye
F2
13
24:34,8
03:07.0
00:00.8
03:07.000:00.8
26
LAVAL Jean-Luc/MIGRAND Christophe
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
24:39,3
03:11.5
00:04.5
03:11.500:04.5
27
LABORIE Christophe/THAMALET Sébastien
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
24:41,9
03:14.1
00:02.6
03:14.100:02.6
28
LARGUIER Gilbert/LARGUIER Harmonie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
24:46,5
03:18.7
00:04.6
03:18.700:04.6
29
MOISSET Benoît/ROQUES Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
24:50,3
03:22.5
00:03.8
03:22.500:03.8
30
BONHOMME Frédéric/ACOSTA Pierre
Opel Speedster Turbo
Opel Speedster Turbo
GT
10
25:10,6
03:42.8
00:20.3
03:42.800:20.3
31
LIVERTOUT Denis/AUZEMERY Marie-Annick
Mitsubishi Lancer Evo 8
Mitsubishi Lancer Evo 8
FN
4
25:16,8
03:49.0
00:06.2
03:49.000:06.2
32
TRIOMPHE Gaël/GONIN Amandine
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
25:23,5
03:55.7
00:06.7
03:55.700:06.7
33
GRISIN Serge/BERODY Anne
Peugeot 206 CC
Peugeot 206 CC
F2
13
25:47,9
04:20.1
00:24.4
04:20.100:24.4
34
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Citroën AX Sport
Citroën AX Sport
FA
5
26:04,5
04:36.7
00:16.6
04:36.700:16.6
35
RAMON Maurice/CARMARANS Aymeric
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
26:05,1
04:37.3
00:00.6
04:37.300:00.6
36
PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
26:09,6
04:41.8
00:04.5
04:41.800:04.5
37
PUECH Lionel/BONNET Freddy
Peugeot 306
Peugeot 306
FA
7
26:15,0
04:47.2
00:05.4
04:47.200:05.4
38
DEBARGES Maxime/CHALENDAR Morgan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
26:31,3
05:03.5
00:16.3
05:03.500:16.3
39
MALGUY Anne-Marie/DERRE Cyril
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
27:05,4
05:37.6
00:34.1
05:37.600:34.1
40
MARTINET Frédéric/MAZEL Jeremy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
27:57,5
06:29.7
00:52.1
06:29.700:52.1
41
MARTY Fanny/MOUSSARON Carine
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
28:37,1
07:09.3
00:39.6
07:09.300:39.6
42
PASCAL Cyril/DURAND Arnaud
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
28:44,1
07:16.3
00:07.0
07:16.300:07.0