34ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Coupe de France de la Montagne VHC
34ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Coupe de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
37 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SIMAC Robert
March 712 M
March 712 M4 D3
3:03,139
2
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
Chevron P2 B484 D12
3:06,730
00:03.591
00:03.591
00:03.59100:03.591
3
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3.5L
Porsche 935 3.5L3S C5S
3:13,525
00:10.386
00:06.795
00:10.38600:06.795
4
GIBOULET Patrick
BMW 30 CSL
BMW 30 CSL2S B6S
3:28,323
00:25.184
00:14.798
00:25.18400:14.798
5
DEBEAUNE Jean-Marc
Royale MP 24
Royale MP 244 D7
3:30,635
00:27.496
00:02.312
00:27.49600:02.312
6
CURSOUX Gilles
Marcadier Proto
Marcadier Proto4 D6
3:30,823
00:27.684
00:00.188
00:27.68400:00.188
7
WITTNER Jean-Claude
Martini MK 12
Martini MK 124 D7
3:30,951
00:27.812
00:00.128
00:27.81200:00.128
8
FISCHER Bernard
Porsche Carrera RS
Porsche Carrera RS2S B6S
3:31,954
00:28.815
00:01.003
00:28.81500:01.003
9
GUE Michel
Martini MK 30
Martini MK 304 D11
3:36,707
00:33.568
00:04.753
00:33.56800:04.753
10
STUDER Thomas
Ford Shelby GT 350
Ford Shelby GT 3501S A6S
3:37,529
00:34.390
00:00.822
00:34.39000:00.822
11
TOUPENCE Roger-Serge
JPE FR 80
JPE FR 804 D11
3:37,699
00:34.560
00:00.170
00:34.56000:00.170
12
HAYOZ Marcel
Lotus 23 B Prototyp
Lotus 23 B Prototyp4 D3
3:38,821
00:35.682
00:01.122
00:35.68200:01.122
13
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I3S C4S
3:40,867
00:37.728
00:02.046
00:37.72800:02.046
14
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL4 D7
3:41,374
00:38.235
00:00.507
00:38.23500:00.507
15
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I3S C4S
3:42,495
00:39.356
00:01.121
00:39.35600:01.121
16
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera2 B6
3:42,540
00:39.401
00:00.045
00:39.40100:00.045
17
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
Alpine A 110 13001S A3S
3:43,986
00:40.847
00:01.446
00:40.84700:01.446
18
CAUCHOIS Charly
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1S A5S
3:44,488
00:41.349
00:00.502
00:41.34900:00.502
19
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
Volkswagen Sirocco3S C2S
3:44,967
00:41.828
00:00.479
00:41.82800:00.479
20
LEJEUNE Gabriel
Jidé Original
Jidé Original4 D7
3:45,021
00:41.882
00:00.054
00:41.88200:00.054
21
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
Ford Escort RS20003S C3S
3:48,139
00:45.000
00:03.118
00:45.00000:03.118
22
STOCKLI Luc
Alpine A110 1600 SC
Alpine A110 1600 SC2S B4S
3:49,195
00:46.056
00:01.056
00:46.05600:01.056
23
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
BMW 323 I3S C4S
3:50,877
00:47.738
00:01.682
00:47.73800:01.682
24
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1102S B4S
3:51,760
00:48.621
00:00.883
00:48.62100:00.883
25
ALLEMANN Benno
AC Cobra
AC Cobra1S A6S
3:54,252
00:51.113
00:02.492
00:51.11300:02.492
26
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S1S A5S
3:55,097
00:51.958
00:00.845
00:51.95800:00.845
27
HERRBRECHT Vincent
BMW 323 I
BMW 323 I3 C4
3:55,323
00:52.184
00:00.226
00:52.18400:00.226
28
JENE Ute
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper S2S B2S
3:57,202
00:54.063
00:01.879
00:54.06300:01.879
29
JORDAN Michel
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20003S C3S
3:58,841
00:55.702
00:01.639
00:55.70200:01.639
30
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
Alpine A110 1300S2S B2S
4:01,447
00:58.308
00:02.606
00:58.30800:02.606
31
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC1S A5S
4:12,906
01:09.767
00:11.459
01:09.76700:11.459
32
DURET Bernard
Alpine A110
Alpine A1101S A3S
4:14,137
01:10.998
00:01.231
01:10.99800:01.231
33
LEPRON Gérard
Volvo 122S
Volvo 122S1S A5S
4:21,129
01:17.990
00:06.992
01:17.99000:06.992
34
DIBLING Laurent
Morris Cooper
Morris Cooper1S A3S
4:23,703
01:20.564
00:02.574
01:20.56400:02.574
35
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200S
Simca 1200S1S A3S
4:28,514
01:25.375
00:04.811
01:25.37500:04.811
36
VOEGELE Peter
Porsche 550A
Porsche 550A4 D1
4:33,444
01:30.305
00:04.930
01:30.30500:04.930
37
BURCKHARDT Philippe
BMW 328
BMW 3281 A5
4:41,159
01:38.020
00:07.715
01:38.02000:07.715