9ème Rallye Alpes d'Azur - St Laurent
Coupe de France des Rallyes 2017 coeff. 3
9ème Rallye Alpes d'Azur - St Laurent
Coupe de France des Rallyes 2017 coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
40 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
8:19,1
2
COURCHET Julien-Alexandre/LETOURNEAU Lara
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
8:24,1
00:05.0
00:05.0
00:05.000:05.0
3
CORTESE Elio/LAMURA Ciro
Ford Fiesta
Ford FiestaR 5
8:26,2
00:07.1
00:02.1
00:07.100:02.1
4
MONI Olivier/ARNAUD Stéphane
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSF2 14
8:34,8
00:15.7
00:08.6
00:15.700:08.6
5
CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy
Ford Fiesta
Ford FiestaR 5
8:38,9
00:19.8
00:04.1
00:19.800:04.1
6
HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
8:39,1
00:20.0
00:00.2
00:20.000:00.2
7
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WSF2 14
8:42,8
00:23.7
00:03.7
00:23.700:03.7
8
CORTESE Marco/MONCADA Antonello
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXN 4
8:44,0
00:24.9
00:01.2
00:24.900:01.2
9
DALMASSO Charlotte/DALMASSO Pauline
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
8:46,4
00:27.3
00:02.4
00:27.300:02.4
10
SCHRAM Dirk/MORABITO Sergio
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
8:50,4
00:31.3
00:04.0
00:31.300:04.0
11
ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas
Peugeot 206 GT
Peugeot 206 GTF2 14
8:55,7
00:36.6
00:05.3
00:36.600:05.3
12
FERRARO Fausto/VIGNOLO Luca
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
8:57,2
00:38.1
00:01.5
00:38.100:01.5
13
GRAGNOLA Stéphane/DUCHEMIN Aymeric
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
8:57,2
00:38.1
00:38.1
14
LARUE Olivier/VAN HOVE Jennifer
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
9:07,2
00:48.1
00:10.0
00:48.100:10.0
15
MAILLAN Frédéric/MAILLAN Daniel
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600FA 6K
9:09,8
00:50.7
00:02.6
00:50.700:02.6
16
CIRASA Steeve/VALICI Nicolas
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 7
9:11,0
00:51.9
00:01.2
00:51.900:01.2
17
FREYSSINET Serge/MARGARIA Michaël
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 13
9:20,1
01:01.0
00:09.1
01:01.000:09.1
18
GONON Georges/GONON Angélique
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSR 2
9:20,6
01:01.5
00:00.5
01:01.500:00.5
19
MINI Jérôme/THIBAUT Maxime
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 6K
9:21,9
01:02.8
00:01.3
01:02.800:01.3
20
BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16F2 14
9:22,6
01:03.5
00:00.7
01:03.500:00.7
21
PAOLI William/CORNIGLION Emilie
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
9:23,5
01:04.4
00:00.9
01:04.400:00.9
22
LA BARBERA Salvatore/FLORANE Geoffroy
BMW 318 TI
BMW 318 TIF2 14
9:28,5
01:09.4
00:05.0
01:09.400:05.0
23
BONIFACINO Fabrizio/TESI Umberto
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXN 4
9:31,1
01:12.0
00:02.6
01:12.000:02.6
24
SIMON Sébastien/MEIFFREN Mayeul
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 6
9:31,7
01:12.6
00:00.6
01:12.600:00.6
25
VUILLEMIN Eric/VUILLEMIN Véronique
Citroën Saxo VTS 16S
Citroën Saxo VTS 16SFN 2
9:33,9
01:14.8
00:02.2
01:14.800:02.2
26
VIANO Allison/CHOL Cécilia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
9:39,1
01:20.0
00:05.2
01:20.000:05.2
27
DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
9:43,0
01:23.9
00:03.9
01:23.900:03.9
28
ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
9:43,2
01:24.1
00:00.2
01:24.100:00.2
29
RITSCHEL Martin/KASPER Christoph
Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift SportN 2
9:43,3
01:24.2
00:00.1
01:24.200:00.1
30
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
9:43,7
01:24.6
00:00.4
01:24.600:00.4
31
BARILLA Antonio/PELI Thierry
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboF2 14
9:44,6
01:25.5
00:00.9
01:25.500:00.9
32
JOUHAUD Nicolas/HEURA Marion
Honda Civic
Honda CivicN 2S
9:47,3
01:28.2
00:02.7
01:28.200:02.7
33
TREMOULET Christophe/KOLBE Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
9:52,3
01:33.2
00:05.0
01:33.200:05.0
34
MARCHAND Matthieu/MEYRIEUX Florent
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
10:07,4
01:48.3
00:15.1
01:48.300:15.1
35
JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCA 8
10:22,2
02:03.1
00:14.8
02:03.100:14.8
36
POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck
Lancia Delta HF Integrale
Lancia Delta HF IntegraleFA 8
10:28,9
02:09.8
00:06.7
02:09.800:06.7
37
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeF2 12
10:31,0
02:11.9
00:02.1
02:11.900:02.1
38
PERRIMOND Clemend/PALLONE Jonathan
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 12
10:43,5
02:24.4
00:12.5
02:24.400:12.5
39
BAGOUSSE-CHAUSSON Annaig/CHAUSSON Alain
Peugeot 206 GT
Peugeot 206 GTF2 14
11:10,6
02:51.5
00:27.1
02:51.500:27.1
40
KIRSCHBAUM Volker/FRITZENSMEIER Stefanie
Toyota GT86
Toyota GT86A 7
11:25,7
03:06.6
00:15.1
03:06.600:15.1