19ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
26 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
3 temps forfaitaires
3 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
DECLERCQ Piet/DENYS Dieter
Ford Escort MKI
Ford Escort MKI
2
B5
2:14,7
2:14,7
2
BAYARD Laurent/DUCLOS Olivier
Porsche 911 2.8 RSR
Porsche 911 2.8 RSR
4
B8
2:20,6
2:20,6
00:05.9
00:05.9
00:05.900:05.9
3
GROMEZ Damien/DELANNOY Laurent
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
NJ1
D4
2:20,8
2:20,8
00:06.1
00:00.2
00:06.100:00.2
4
BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
4
C8
2:21,3
2:21,3
00:06.6
00:00.5
00:06.600:00.5
CF
5
DEBAQUE Dimitry/POIVRE Charlie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
4
C8
2:21,5
2:21,5
00:06.8
00:00.2
00:06.800:00.2
6
LOPES Alain/LOPES Pascal
Porsche 911 Carrera
Porsche 911 Carrera
4
C8
2:23,1
2:23,1
00:08.4
00:01.6
00:08.400:01.6
7
FLAMENT Philippe/RENAUX Didier
Alpine A110 1800
Alpine A110 1800
4
B5
2:23,6
2:23,6
00:08.9
00:00.5
00:08.900:00.5
CF
8
DUFOSSE David/RICHERT Sandrine
Opel Kadett C GTE
Opel Kadett C GTE
2
C5
2:25,2
2:25,2
00:10.5
00:01.6
00:10.500:01.6
CF
9
VANHAVERBEKE Bart/DEPLANCKE Filip
Mercedes 500 SLC
Mercedes 500 SLC
4
C8
2:25,3
2:25,3
00:10.6
00:00.1
00:10.600:00.1
10
VANESS/VANHAESEBROUCK Martine
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS
2
C4
2:26,9
2:26,9
00:12.2
00:01.6
00:12.200:01.6
CF
11
BIECQ Serge/CHIEUX Norman
Opel Kadett GSi 16V
Opel Kadett GSi 16V
AJ2
E5
2:27,0
2:27,0
00:12.3
00:00.1
00:12.300:00.1
CF
12
LECUYER Hervé/BRODUT Marc
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI
1
C4
2:27,2
2:27,2
00:12.5
00:00.2
00:12.500:00.2
CF
13
EVRARD Bruno/QUEVAL Philippe
Alpine A110 1800
Alpine A110 1800
4
B5
2:27,8
2:27,8
00:13.1
00:00.6
00:13.100:00.6
14
JOLLIT Jean-Jacques/LECLERC Sophie
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
1
C5
2:29,1
2:29,1
00:14.4
00:01.3
00:14.400:01.3
15
CAUWEL Eric/BASTIEN Charles
BMW 323I
BMW 323I
2
C7
2:29,8
2:29,8
00:15.1
00:00.7
00:15.100:00.7
16
HUGLA David/JOLIVET Valentin
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo
4
C8
2:31,5
2:31,5
00:16.8
00:01.7
00:16.800:01.7
17
CALVEL Pascal/BINDEL Virginie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
C8
2:31,9
2:31,9
00:17.2
00:00.4
00:17.200:00.4
CF
18
FORGET Eric/LECOMPTE Hélène
Renault 5 Turbo TDC
Renault 5 Turbo TDC
4
C5
2:32,5
2:32,5
00:17.8
00:00.6
00:17.800:00.6
19
RAMBOUR Pierre/LEGRAS Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE
1
C5
2:34,7
2:34,7
00:20.0
00:02.2
00:20.000:02.2
CF
20
ELOY Amaury/FILLIETTE Stanislas
Ford Escort RS Mk1
Ford Escort RS Mk1
2
B5
2:38,8
2:38,8
00:24.1
00:04.1
00:24.100:04.1
21
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Daf 66 Marathon
Daf 66 Marathon
CLA
2:45,9
2:45,9
00:31.2
00:07.1
00:31.200:07.1
22
BARRET Olivier/DE LACHARRIERE Pierre-Arnaud
Porsche 2.5 ST
Porsche 2.5 ST
4
B7
2:53,2
2:53,2
00:38.5
00:07.3
00:38.500:07.3
23
MONGEARD Vincent/CARMINATI Alexandre
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
C8
3:02,6
3:02,6
00:47.9
00:09.4
00:47.900:09.4
CF
24
LEVEQUE José/MARTEL Jean-Marc
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine
2
C4
8:02,6
8:02,6
05:47.9
05:00.0
05:47.905:00.0
25
LASSALLE Philippe/LASSALLE Christine
Opel GT 1900
Opel GT 1900
4
B5
8:02,6
8:02,6
05:47.9
05:47.9
26
ANTO WAN/RAFFAELLI Yoann
Ford Escort MKII RS
Ford Escort MKII RS
4
C5
8:02,6
8:02,6
05:47.9
05:47.9
CF