47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
96 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PETIT Sébastien
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:41,475
A
2
RITCHEN Billy
Dallara F311
Dallara F311DE 5
1:44,071
00:02.596
00:02.596
00:02.59600:02.596A
3
BOURGEON Fabien
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:44,089
00:02.614
00:00.018
00:02.61400:00.018A
4
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D
Reynard 95 DDE 6
1:45,490
00:04.015
00:01.401
00:04.01500:01.401A
5
FRANTZ Cyrille
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:49,260
00:07.785
00:03.770
00:07.78500:03.770A
6
THOMAS Alban
Dallara F303
Dallara F303DE 5
1:50,295
00:08.820
00:01.035
00:08.82000:01.035A
7
THOLY Yves
SPEEDCAR GTR
SPEEDCAR GTRCM CM
1:50,616
00:09.141
00:00.321
00:09.14100:00.321A
8
COTLEUR Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:52,070
00:10.595
00:01.454
00:10.59500:01.454A J
9
CHAMBEROD Damien
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:52,361
00:10.886
00:00.291
00:10.88600:00.291A
10
GUILLAUMARD David
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:53,534
00:12.059
00:01.173
00:12.05900:01.173A
11
MEILLON David
Norma M20F
Norma M20FCN 3
1:55,019
00:13.544
00:01.485
00:13.54400:01.485A
12
ARBANT Emmanuel
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:55,512
00:14.037
00:00.493
00:14.03700:00.493A
13
STARCK Corentin
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:55,656
00:14.181
00:00.144
00:14.18100:00.144A
14
LATREILLE Yannick
MORMA M20FC
MORMA M20FCCN 2
1:56,673
00:15.198
00:01.017
00:15.19800:01.017A
15
SAPIN Marcel
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:56,982
00:15.507
00:00.309
00:15.50700:00.309A
16
DUMOND Nicolas
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:57,185
00:15.710
00:00.203
00:15.71000:00.203A J
17
BERNARD Rémi
Seat LEON Super
Seat LEON SuperA 4
1:57,946
00:16.471
00:00.761
00:16.47100:00.761B
18
DOSIERES Francis
Seat S. Coppa
Seat S. CoppaA 4
1:58,132
00:16.657
00:00.186
00:16.65700:00.186B
19
TONON Vivien
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:02,612
00:21.137
00:04.480
00:21.13700:04.480B
20
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:02,940
00:21.465
00:00.328
00:21.46500:00.328A
21
THOMAS Raynald
Dallara F 308 VW
Dallara F 308 VWDE 5
2:03,054
00:21.579
00:00.114
00:21.57900:00.114A
22
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 MAXI
Peugeot 206 MAXIF2 3
2:04,394
00:22.919
00:01.340
00:22.91900:01.340B
23
DEPIERRE Gilles
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
2:05,225
00:23.750
00:00.831
00:23.75000:00.831A
24
PERNOT Etienne
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:05,406
00:23.931
00:00.181
00:23.93100:00.181A J
25
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxA 2
2:06,236
00:24.761
00:00.830
00:24.76100:00.830B
26
AUGUSTO Olivier
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
2:07,432
00:25.957
00:01.196
00:25.95700:01.196A
27
AVELLANEDA Jérémy
MITJET .
MITJET .GTTS 1
2:07,622
00:26.147
00:00.190
00:26.14700:00.190B J
28
BOILLOT Jean-Marc
Simca RIII
Simca RIIIF2 1
2:08,070
00:26.595
00:00.448
00:26.59500:00.448B
29
BARTAIRE Florian
Honda CIVIC TYPE
Honda CIVIC TYPEFN 3
2:08,221
00:26.746
00:00.151
00:26.74600:00.151B
30
CHABERT Romain
TRACKING RC01B
TRACKING RC01BCM CM
2:08,265
00:26.790
00:00.044
00:26.79000:00.044A
31
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:08,272
00:26.797
00:00.007
00:26.79700:00.007A
32
CAZALENS Joël
SCORA Type II
SCORA Type IIFC 4
2:08,397
00:26.922
00:00.125
00:26.92200:00.125B
33
PETIT Kévin
FORMULE RENAULT FR
FORMULE RENAULT FRDE 7
2:08,478
00:27.003
00:00.081
00:27.00300:00.081A
34
MONTCHALIN Hubert
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:08,528
00:27.053
00:00.050
00:27.05300:00.050B
35
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206 SPER 1
Peugeot 206 SPER 1A 2
2:08,548
00:27.073
00:00.020
00:27.07300:00.020B
36
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:08,568
00:27.093
00:00.020
00:27.09300:00.020B
37
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:08,782
00:27.307
00:00.214
00:27.30700:00.214B
38
TOUBERT Frédéric
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:08,809
00:27.334
00:00.027
00:27.33400:00.027B
39
MONZIOLS Cédric
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
2:09,300
00:27.825
00:00.491
00:27.82500:00.491A
40
CAUMON Nicolas
LAMBORGHIN Gallardo
LAMBORGHIN GallardoGTTS 4
2:09,534
00:28.059
00:00.234
00:28.05900:00.234B
41
DESRAYAUD Olivier
Norma M
Norma MCN 3
2:09,688
00:28.213
00:00.154
00:28.21300:00.154A
42
DARDALHON Fabien
Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3FC 2
2:09,813
00:28.338
00:00.125
00:28.33800:00.125B
43
EYNARD Gilles
Honda CIVIC EG6
Honda CIVIC EG6F2 2
2:10,040
00:28.565
00:00.227
00:28.56500:00.227B
44
LOUVET Sarah
Mercedes F303
Mercedes F303DE 3
2:10,402
00:28.927
00:00.362
00:28.92700:00.362A
45
FERRETTI Thierry
RADICAL PROSPORT
RADICAL PROSPORTCNF 1
2:10,508
00:29.033
00:00.106
00:29.03300:00.106A
46
GRANJON Louis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:10,931
00:29.456
00:00.423
00:29.45600:00.423B
47
HUBERT Martine
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN 3
2:12,553
00:31.078
00:01.622
00:31.07800:01.622A
48
DERRE Pascal
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:13,324
00:31.849
00:00.771
00:31.84900:00.771B
49
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
2:13,407
00:31.932
00:00.083
00:31.93200:00.083B
50
ARMAND Jonathan
TATUUS MONZA
TATUUS MONZADE 2
2:14,227
00:32.752
00:00.820
00:32.75200:00.820A
51
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5
2:15,031
00:33.556
00:00.804
00:33.55600:00.804A
52
TOSETTO Frédéric
Norma M20B
Norma M20BCNF 2
2:15,638
00:34.163
00:00.607
00:34.16300:00.607A
53
HUGUEL Daniel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:16,039
00:34.564
00:00.401
00:34.56400:00.401A
54
BUXERAUD Raphaël
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
2:16,176
00:34.701
00:00.137
00:34.70100:00.137B
55
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
2:16,338
00:34.863
00:00.162
00:34.86300:00.162B
56
BEAL Pierre
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 4
2:16,348
00:34.873
00:00.010
00:34.87300:00.010B
57
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:17,033
00:35.558
00:00.685
00:35.55800:00.685B
58
DUPUIS Serge
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
2:17,245
00:35.770
00:00.212
00:35.77000:00.212A
59
CAMBON Olivier
FUNYO B4
FUNYO B4CNF 1
2:17,534
00:36.059
00:00.289
00:36.05900:00.289A
60
PIC Sébastien
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:19,198
00:37.723
00:01.664
00:37.72300:01.664A
61
TISSOT Jean-Marc
BMW Z3M
BMW Z3MGT 2
2:19,280
00:37.805
00:00.082
00:37.80500:00.082B
62
CHAUMONT Didier
TATUUS FR 2013
TATUUS FR 2013DE 7
2:19,603
00:38.128
00:00.323
00:38.12800:00.323A
63
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 KitCar
Peugeot 206 KitCarFA 2
2:19,939
00:38.464
00:00.336
00:38.46400:00.336B
64
POMARET Sébastien
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:20,036
00:38.561
00:00.097
00:38.56100:00.097A
65
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
2:20,537
00:39.062
00:00.501
00:39.06200:00.501A
66
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:21,818
00:40.343
00:01.281
00:40.34300:01.281B
67
CERVERA Vincent
Dallara 388
Dallara 388DE 1
2:22,463
00:40.988
00:00.645
00:40.98800:00.645A
68
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
2:22,729
00:41.254
00:00.266
00:41.25400:00.266A
69
GRAND Damien
VW .
VW .N 3
2:23,073
00:41.598
00:00.344
00:41.59800:00.344B
70
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
2:23,197
00:41.722
00:00.124
00:41.72200:00.124A
71
MORETON James
Caterham CSR 260
Caterham CSR 260GTTS 2
2:25,590
00:44.115
00:02.393
00:44.11500:02.393B
72
CANTE Cécile
Dallara F306
Dallara F306DE 3
2:26,140
00:44.665
00:00.550
00:44.66500:00.550A
73
LAURET Jérôme
Norma M20B
Norma M20BCN 2
2:26,654
00:45.179
00:00.514
00:45.17900:00.514A
74
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:27,275
00:45.800
00:00.621
00:45.80000:00.621B
75
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:27,872
00:46.397
00:00.597
00:46.39700:00.597B
76
MAUREL Julien
TATTUS FR 2000
TATTUS FR 2000DE 7
2:28,093
00:46.618
00:00.221
00:46.61800:00.221A
77
LESTIENNE Jean-Michel
MITJET 1400
MITJET 1400GTTS 1
2:28,933
00:47.458
00:00.840
00:47.45800:00.840B
78
BOSCO Jean-Christophe
TATUUS PY012
TATUUS PY012CN 2
2:29,524
00:48.049
00:00.591
00:48.04900:00.591A
79
GINARD Rudy
Lotus EXIGE
Lotus EXIGEGT 1
2:30,768
00:49.293
00:01.244
00:49.29300:01.244B
80
SEGURA Pierre
Audi R8 LMS
Audi R8 LMSGTTS 4
2:31,830
00:50.355
00:01.062
00:50.35500:01.062B
81
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5
2:32,117
00:50.642
00:00.287
00:50.64200:00.287A
82
BERTIN Thierry
Dallara PB08
Dallara PB08DE 1
2:32,125
00:50.650
00:00.008
00:50.65000:00.008A
83
MILLIET Bruno
Renault RC 98
Renault RC 98DE 7
2:32,167
00:50.692
00:00.042
00:50.69200:00.042A
84
BASSET Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:35,489
00:54.014
00:03.322
00:54.01400:03.322A J
85
DI CIOCCIO Serge
Opel SPEEDSTER
Opel SPEEDSTERGT 2
2:35,621
00:54.146
00:00.132
00:54.14600:00.132B
86
SAMANI Richard
Renault 5 GT TURBO
Renault 5 GT TURBOF2 3
2:36,749
00:55.274
00:01.128
00:55.27400:01.128B
87
PANTEL Nicolas
Peugeot 205 Maxi
Peugeot 205 MaxiF2 2
2:37,596
00:56.121
00:00.847
00:56.12100:00.847B
88
QUIOC Philippe
Peugeot 205 RALLYE
Peugeot 205 RALLYEFN 1
2:37,910
00:56.435
00:00.314
00:56.43500:00.314B
89
NATEWAJKO Christophe
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:40,379
00:58.904
00:02.469
00:58.90400:02.469B
90
BREDA Emeline
DALARRA F305
DALARRA F305DE 5
2:41,671
01:00.196
00:01.292
01:00.19600:01.292A
91
GLEY Michaël
Peugeot .
Peugeot .F2 3
2:46,353
01:04.878
00:04.682
01:04.87800:04.682B
92
VEZOLLES Claude
BMW COMPACT
BMW COMPACTF2 3
2:48,239
01:06.764
00:01.886
01:06.76400:01.886B
93
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:48,856
01:07.381
00:00.617
01:07.38100:00.617B
94
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
2:51,070
01:09.595
00:02.214
01:09.59500:02.214B
95
REYNES Michel
Peugeot 106
Peugeot 106F2 1
2:53,709
01:12.234
00:02.639
01:12.23400:02.639B
96
DROUILLAT Edouard
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
3:02,027
01:20.552
00:08.318
01:20.55200:08.318B J