47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
90 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PETIT Sébastien
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:25,096
A
2
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D
Reynard 95 DDE 6
1:26,078
00:00.982
00:00.982
00:00.98200:00.982A
3
FRANTZ Cyrille
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:28,896
00:03.800
00:02.818
00:03.80000:02.818A
4
RITCHEN Billy
Dallara F311
Dallara F311DE 5
1:30,304
00:05.208
00:01.408
00:05.20800:01.408A
5
SAPIN Marcel
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:31,983
00:06.887
00:01.679
00:06.88700:01.679A
6
STARCK Corentin
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:34,245
00:09.149
00:02.262
00:09.14900:02.262A
7
ARBANT Emmanuel
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:34,865
00:09.769
00:00.620
00:09.76900:00.620A
8
THOMAS Alban
Dallara F303
Dallara F303DE 5
1:35,507
00:10.411
00:00.642
00:10.41100:00.642A
9
AUGUSTO Olivier
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:35,736
00:10.640
00:00.229
00:10.64000:00.229A
10
LATREILLE Yannick
MORMA M20FC
MORMA M20FCCN 2
1:36,243
00:11.147
00:00.507
00:11.14700:00.507A
11
COTLEUR Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:36,299
00:11.203
00:00.056
00:11.20300:00.056A J
12
THOLY Yves
SPEEDCAR GTR
SPEEDCAR GTRCM CM
1:36,531
00:11.435
00:00.232
00:11.43500:00.232A
13
THOMAS Raynald
Dallara F 308 VW
Dallara F 308 VWDE 5
1:36,698
00:11.602
00:00.167
00:11.60200:00.167A
14
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5
1:37,078
00:11.982
00:00.380
00:11.98200:00.380A
15
GUILLAUMARD David
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:37,153
00:12.057
00:00.075
00:12.05700:00.075A
16
MEILLON David
Norma M20F
Norma M20FCN 3
1:38,347
00:13.251
00:01.194
00:13.25100:01.194A
17
CHAMBEROD Damien
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:38,369
00:13.273
00:00.022
00:13.27300:00.022A
18
DUMOND Nicolas
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:40,653
00:15.557
00:02.284
00:15.55700:02.284A J
19
LOUVET Sarah
Mercedes F303
Mercedes F303DE 3
1:41,142
00:16.046
00:00.489
00:16.04600:00.489A
20
BASSET Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:41,830
00:16.734
00:00.688
00:16.73400:00.688A J
21
BERTIN Thierry
Dallara PB08
Dallara PB08DE 1
1:41,890
00:16.794
00:00.060
00:16.79400:00.060A
22
CHAUMONT Didier
TATUUS FR 2013
TATUUS FR 2013DE 7
1:42,296
00:17.200
00:00.406
00:17.20000:00.406A
23
PERNOT Etienne
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:42,462
00:17.366
00:00.166
00:17.36600:00.166A J
24
CANTE Cécile
Dallara F306
Dallara F306DE 3
1:42,471
00:17.375
00:00.009
00:17.37500:00.009A
25
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:42,709
00:17.613
00:00.238
00:17.61300:00.238A
26
MONZIOLS Cédric
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:43,252
00:18.156
00:00.543
00:18.15600:00.543A
27
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:43,409
00:18.313
00:00.157
00:18.31300:00.157A
28
BOUCHE Estel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:44,537
00:19.441
00:01.128
00:19.44100:01.128A
29
CARIFI Dominique
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:44,732
00:19.636
00:00.195
00:19.63600:00.195A
30
DESRAYAUD Olivier
Norma M
Norma MCN 3
1:45,319
00:20.223
00:00.587
00:20.22300:00.587A
31
BREDA Emeline
DALARRA F305
DALARRA F305DE 5
1:46,406
00:21.310
00:01.087
00:21.31000:01.087A
32
ARMAND Jonathan
TATUUS MONZA
TATUUS MONZADE 2
1:48,115
00:23.019
00:01.709
00:23.01900:01.709A
33
HUBERT Martine
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN 3
1:48,887
00:23.791
00:00.772
00:23.79100:00.772A
34
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:49,144
00:24.048
00:00.257
00:24.04800:00.257A
35
POULET Nicolas
Osella PA 205
Osella PA 205CN 3
1:49,343
00:24.247
00:00.199
00:24.24700:00.199A
36
TOSETTO Frédéric
Norma M20B
Norma M20BCNF 2
1:49,758
00:24.662
00:00.415
00:24.66200:00.415A
37
CHABERT Romain
TRACKING RC01B
TRACKING RC01BCM CM
1:49,776
00:24.680
00:00.018
00:24.68000:00.018A
38
CAMBON Olivier
FUNYO B4
FUNYO B4CNF 1
1:50,040
00:24.944
00:00.264
00:24.94400:00.264A
39
FERRETTI Thierry
RADICAL PROSPORT
RADICAL PROSPORTCNF 1
1:50,298
00:25.202
00:00.258
00:25.20200:00.258A
40
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:51,006
00:25.910
00:00.708
00:25.91000:00.708A
41
MAUREL Julien
TATTUS FR 2000
TATTUS FR 2000DE 7
1:51,203
00:26.107
00:00.197
00:26.10700:00.197A
42
LAURET Jérôme
Norma M20B
Norma M20BCN 2
1:51,348
00:26.252
00:00.145
00:26.25200:00.145A
43
DUPUIS Serge
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:51,482
00:26.386
00:00.134
00:26.38600:00.134A
44
POMARET Sébastien
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:51,930
00:26.834
00:00.448
00:26.83400:00.448A
45
BERNARD Rémi
Seat LEON Super
Seat LEON SuperA 4
1:51,955
00:26.859
00:00.025
00:26.85900:00.025B
46
GELLY Romain
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:52,684
00:27.588
00:00.729
00:27.58800:00.729A
47
BEAL Pierre
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 4
1:52,725
00:27.629
00:00.041
00:27.62900:00.041B
48
DOSIERES Francis
Seat S. Coppa
Seat S. CoppaA 4
1:52,979
00:27.883
00:00.254
00:27.88300:00.254B
49
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
1:53,527
00:28.431
00:00.548
00:28.43100:00.548A
50
CERVERA Vincent
Dallara 388
Dallara 388DE 1
1:53,695
00:28.599
00:00.168
00:28.59900:00.168A
51
CLAIR Marc
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:53,746
00:28.650
00:00.051
00:28.65000:00.051A
52
SAPIN Alain
Norma M
Norma MCN 2
1:53,818
00:28.722
00:00.072
00:28.72200:00.072A
53
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:54,420
00:29.324
00:00.602
00:29.32400:00.602A
54
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 MAXI
Peugeot 206 MAXIF2 3
1:54,764
00:29.668
00:00.344
00:29.66800:00.344B
55
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
1:54,899
00:29.803
00:00.135
00:29.80300:00.135B
56
VAUTRIN Eric
Norma M
Norma MCN 2
1:55,356
00:30.260
00:00.457
00:30.26000:00.457A
57
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:58,697
00:33.601
00:03.341
00:33.60100:03.341B
58
POULET William
Norma M20
Norma M20CN 2
1:59,320
00:34.224
00:00.623
00:34.22400:00.623A
59
EYNARD Gilles
Honda CIVIC EG6
Honda CIVIC EG6F2 2
2:00,132
00:35.036
00:00.812
00:35.03600:00.812B
60
AVELLANEDA Jérémy
MITJET .
MITJET .GTTS 1
2:00,156
00:35.060
00:00.024
00:35.06000:00.024B J
61
UNY Antoine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:00,448
00:35.352
00:00.292
00:35.35200:00.292B J
62
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxA 2
2:01,927
00:36.831
00:01.479
00:36.83100:01.479B
63
HUGUEL Daniel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:01,944
00:36.848
00:00.017
00:36.84800:00.017A
64
DERRE Pascal
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:02,109
00:37.013
00:00.165
00:37.01300:00.165B
65
BARTAIRE Florian
Honda CIVIC TYPE
Honda CIVIC TYPEFN 3
2:02,148
00:37.052
00:00.039
00:37.05200:00.039B
66
GLEY Michaël
Peugeot .
Peugeot .F2 3
2:03,126
00:38.030
00:00.978
00:38.03000:00.978B
67
BOILLOT Jean-Marc
Simca RIII
Simca RIIIF2 1
2:03,323
00:38.227
00:00.197
00:38.22700:00.197B
68
SOBREVIA Christian
BRC 05
BRC 05CM CM
2:03,326
00:38.230
00:00.003
00:38.23000:00.003A
69
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206 SPER 1
Peugeot 206 SPER 1A 2
2:03,334
00:38.238
00:00.008
00:38.23800:00.008B
70
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
2:03,385
00:38.289
00:00.051
00:38.28900:00.051B
71
GRANJON Louis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:04,181
00:39.085
00:00.796
00:39.08500:00.796B
72
MONTCHALIN Hubert
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:05,165
00:40.069
00:00.984
00:40.06900:00.984B
73
DARDALHON Fabien
Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3FC 2
2:07,557
00:42.461
00:02.392
00:42.46100:02.392B
74
BUXERAUD Raphaël
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
2:08,501
00:43.405
00:00.944
00:43.40500:00.944B
75
MILLIET Bruno
Renault RC 98
Renault RC 98DE 7
2:09,101
00:44.005
00:00.600
00:44.00500:00.600A
76
TISSOT Jean-Marc
BMW Z3M
BMW Z3MGT 2
2:09,292
00:44.196
00:00.191
00:44.19600:00.191B
77
CAZALENS Joël
SCORA Type II
SCORA Type IIFC 4
2:11,006
00:45.910
00:01.714
00:45.91000:01.714B
78
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 KitCar
Peugeot 206 KitCarFA 2
2:11,324
00:46.228
00:00.318
00:46.22800:00.318B
79
LESTIENNE Jean-Michel
MITJET 1400
MITJET 1400GTTS 1
2:11,868
00:46.772
00:00.544
00:46.77200:00.544B
80
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:11,979
00:46.883
00:00.111
00:46.88300:00.111B
81
CAUMON Nicolas
LAMBORGHIN Gallardo
LAMBORGHIN GallardoGTTS 4
2:13,997
00:48.901
00:02.018
00:48.90100:02.018B
82
DURAND Arnaud
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:14,007
00:48.911
00:00.010
00:48.91100:00.010B
83
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
2:15,192
00:50.096
00:01.185
00:50.09600:01.185B
84
DI CIOCCIO Serge
Opel SPEEDSTER
Opel SPEEDSTERGT 2
2:15,293
00:50.197
00:00.101
00:50.19700:00.101B
85
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:15,525
00:50.429
00:00.232
00:50.42900:00.232B
86
GRAND Damien
VW .
VW .N 3
2:16,075
00:50.979
00:00.550
00:50.97900:00.550B
87
GINARD Rudy
Lotus EXIGE
Lotus EXIGEGT 1
2:19,372
00:54.276
00:03.297
00:54.27600:03.297B
88
QUIOC Philippe
Peugeot 205 RALLYE
Peugeot 205 RALLYEFN 1
2:27,813
01:02.717
00:08.441
01:02.71700:08.441B
89
REYNES Michel
Peugeot 106
Peugeot 106F2 1
2:31,511
01:06.415
00:03.698
01:06.41500:03.698B
90
DEPIERRE Gilles
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
3:59,143
02:34.047
01:27.632
02:34.04701:27.632A