47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
88 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PETIT Sébastien
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:23,688
A
2
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D
Reynard 95 DDE 6
1:25,391
00:01.703
00:01.703
00:01.70300:01.703A
3
FRANTZ Cyrille
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:28,018
00:04.330
00:02.627
00:04.33000:02.627A
4
RITCHEN Billy
Dallara F311
Dallara F311DE 5
1:29,799
00:06.111
00:01.781
00:06.11100:01.781A
5
SAPIN Marcel
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:31,040
00:07.352
00:01.241
00:07.35200:01.241A
6
AUGUSTO Olivier
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:31,436
00:07.748
00:00.396
00:07.74800:00.396A
7
LATREILLE Yannick
MORMA M20FC
MORMA M20FCCN 2
1:32,353
00:08.665
00:00.917
00:08.66500:00.917A
8
STARCK Corentin
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:32,798
00:09.110
00:00.445
00:09.11000:00.445A
9
CHAMBEROD Damien
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:33,262
00:09.574
00:00.464
00:09.57400:00.464A
10
ARBANT Emmanuel
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:33,352
00:09.664
00:00.090
00:09.66400:00.090A
11
THOMAS Alban
Dallara F303
Dallara F303DE 5
1:33,619
00:09.931
00:00.267
00:09.93100:00.267A
12
MEILLON David
Norma M20F
Norma M20FCN 3
1:33,777
00:10.089
00:00.158
00:10.08900:00.158A
13
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5
1:34,101
00:10.413
00:00.324
00:10.41300:00.324A
14
GUILLAUMARD David
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:34,140
00:10.452
00:00.039
00:10.45200:00.039A
15
THOLY Yves
SPEEDCAR GTR
SPEEDCAR GTRCM CM
1:34,755
00:11.067
00:00.615
00:11.06700:00.615A
16
COTLEUR Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:35,084
00:11.396
00:00.329
00:11.39600:00.329A J
17
THOMAS Raynald
Dallara F 308 VW
Dallara F 308 VWDE 5
1:35,273
00:11.585
00:00.189
00:11.58500:00.189A
18
LOUVET Sarah
Mercedes F303
Mercedes F303DE 3
1:38,507
00:14.819
00:03.234
00:14.81900:03.234A
19
PERNOT Etienne
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:38,547
00:14.859
00:00.040
00:14.85900:00.040A J
20
CANTE Cécile
Dallara F306
Dallara F306DE 3
1:39,411
00:15.723
00:00.864
00:15.72300:00.864A
21
MONZIOLS Cédric
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:39,538
00:15.850
00:00.127
00:15.85000:00.127A
22
BERTIN Thierry
Dallara PB08
Dallara PB08DE 1
1:40,246
00:16.558
00:00.708
00:16.55800:00.708A
23
PETIT Kévin
FORMULE RENAULT FR
FORMULE RENAULT FRDE 7
1:40,406
00:16.718
00:00.160
00:16.71800:00.160A
24
HUBERT Martine
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN 3
1:40,538
00:16.850
00:00.132
00:16.85000:00.132A
25
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:41,218
00:17.530
00:00.680
00:17.53000:00.680A
26
BOUCHE Estel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:41,642
00:17.954
00:00.424
00:17.95400:00.424A
27
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
1:41,890
00:18.202
00:00.248
00:18.20200:00.248B
28
DESRAYAUD Olivier
Norma M
Norma MCN 3
1:42,563
00:18.875
00:00.673
00:18.87500:00.673A
29
CHAUMONT Didier
TATUUS FR 2013
TATUUS FR 2013DE 7
1:43,144
00:19.456
00:00.581
00:19.45600:00.581A
30
BREDA Emeline
DALARRA F305
DALARRA F305DE 5
1:43,161
00:19.473
00:00.017
00:19.47300:00.017A
31
BEAL Pierre
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 4
1:43,265
00:19.577
00:00.104
00:19.57700:00.104B
32
CLAIR Marc
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:43,504
00:19.816
00:00.239
00:19.81600:00.239A
33
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:43,598
00:19.910
00:00.094
00:19.91000:00.094A
34
TOSETTO Frédéric
Norma M20B
Norma M20BCNF 2
1:43,703
00:20.015
00:00.105
00:20.01500:00.105A
35
BERNARD Rémi
Seat LEON Super
Seat LEON SuperA 4
1:44,420
00:20.732
00:00.717
00:20.73200:00.717B
36
FERRETTI Thierry
RADICAL PROSPORT
RADICAL PROSPORTCNF 1
1:45,352
00:21.664
00:00.932
00:21.66400:00.932A
37
DOSIERES Francis
Seat S. Coppa
Seat S. CoppaA 4
1:45,706
00:22.018
00:00.354
00:22.01800:00.354B
38
ARMAND Jonathan
TATUUS MONZA
TATUUS MONZADE 2
1:46,025
00:22.337
00:00.319
00:22.33700:00.319A
39
CAMBON Olivier
FUNYO B4
FUNYO B4CNF 1
1:46,132
00:22.444
00:00.107
00:22.44400:00.107A
40
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
1:46,229
00:22.541
00:00.097
00:22.54100:00.097A
41
POULET Nicolas
Osella PA 205
Osella PA 205CN 3
1:46,370
00:22.682
00:00.141
00:22.68200:00.141A
42
DUPUIS Serge
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:46,419
00:22.731
00:00.049
00:22.73100:00.049A
43
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 MAXI
Peugeot 206 MAXIF2 3
1:47,566
00:23.878
00:01.147
00:23.87800:01.147B
44
POMARET Sébastien
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:47,965
00:24.277
00:00.399
00:24.27700:00.399A
45
LAURET Jérôme
Norma M20B
Norma M20BCN 2
1:48,452
00:24.764
00:00.487
00:24.76400:00.487A
46
GLEY Michaël
Peugeot .
Peugeot .F2 3
1:48,592
00:24.904
00:00.140
00:24.90400:00.140B
47
MAUREL Julien
TATTUS FR 2000
TATTUS FR 2000DE 7
1:48,734
00:25.046
00:00.142
00:25.04600:00.142A
48
SAPIN Alain
Norma M
Norma MCN 2
1:48,806
00:25.118
00:00.072
00:25.11800:00.072A
49
UNY Antoine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,037
00:25.349
00:00.231
00:25.34900:00.231B J
50
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:49,225
00:25.537
00:00.188
00:25.53700:00.188A
51
BOILLOT Jean-Marc
Simca RIII
Simca RIIIF2 1
1:49,245
00:25.557
00:00.020
00:25.55700:00.020B
52
CAZALENS Joël
SCORA Type II
SCORA Type IIFC 4
1:49,723
00:26.035
00:00.478
00:26.03500:00.478B
53
DELORME Bernard
RADICAL PROSPORT
RADICAL PROSPORTCNF 1
1:49,812
00:26.124
00:00.089
00:26.12400:00.089A
54
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:50,090
00:26.402
00:00.278
00:26.40200:00.278B
55
TONON Vivien
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,765
00:27.077
00:00.675
00:27.07700:00.675B
56
GRANJON Louis
BMW M3
BMW M3FN 4
1:50,985
00:27.297
00:00.220
00:27.29700:00.220B
57
AVELLANEDA Jérémy
MITJET .
MITJET .GTTS 1
1:51,551
00:27.863
00:00.566
00:27.86300:00.566B J
58
EYNARD Gilles
Honda CIVIC EG6
Honda CIVIC EG6F2 2
1:51,872
00:28.184
00:00.321
00:28.18400:00.321B
59
DARDALHON Fabien
Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3FC 2
1:52,006
00:28.318
00:00.134
00:28.31800:00.134B
60
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206 SPER 1
Peugeot 206 SPER 1A 2
1:52,084
00:28.396
00:00.078
00:28.39600:00.078B
61
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,413
00:28.725
00:00.329
00:28.72500:00.329B
62
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
1:52,447
00:28.759
00:00.034
00:28.75900:00.034B
63
PANTEL Nicolas
Peugeot 205 Maxi
Peugeot 205 MaxiF2 2
1:52,726
00:29.038
00:00.279
00:29.03800:00.279B
64
DERRE Pascal
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:53,896
00:30.208
00:01.170
00:30.20800:01.170B
65
POULET William
Norma M20
Norma M20CN 2
1:54,692
00:31.004
00:00.796
00:31.00400:00.796A
66
LESTIENNE Jean-Michel
MITJET 1400
MITJET 1400GTTS 1
1:55,051
00:31.363
00:00.359
00:31.36300:00.359B
67
BARTAIRE Florian
Honda CIVIC TYPE
Honda CIVIC TYPEFN 3
1:55,062
00:31.374
00:00.011
00:31.37400:00.011B
68
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:55,104
00:31.416
00:00.042
00:31.41600:00.042B
69
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxA 2
1:55,319
00:31.631
00:00.215
00:31.63100:00.215B
70
SOBREVIA Christian
BRC 05
BRC 05CM CM
1:55,342
00:31.654
00:00.023
00:31.65400:00.023A
71
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
1:56,168
00:32.480
00:00.826
00:32.48000:00.826B
72
TISSOT Jean-Marc
BMW Z3M
BMW Z3MGT 2
1:57,628
00:33.940
00:01.460
00:33.94000:01.460B
73
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:59,050
00:35.362
00:01.422
00:35.36200:01.422B
74
NATEWAJKO Christophe
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:00,234
00:36.546
00:01.184
00:36.54600:01.184B
75
DI CIOCCIO Serge
Opel SPEEDSTER
Opel SPEEDSTERGT 2
2:00,512
00:36.824
00:00.278
00:36.82400:00.278B
76
HUGUEL Daniel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:01,170
00:37.482
00:00.658
00:37.48200:00.658A
77
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:01,264
00:37.576
00:00.094
00:37.57600:00.094B
78
BUXERAUD Raphaël
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
2:01,914
00:38.226
00:00.650
00:38.22600:00.650B
79
DURAND Arnaud
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:02,359
00:38.671
00:00.445
00:38.67100:00.445B
80
DROUILLAT Edouard
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:02,614
00:38.926
00:00.255
00:38.92600:00.255B J
81
SAMANI Richard
Renault 5 GT TURBO
Renault 5 GT TURBOF2 3
2:04,662
00:40.974
00:02.048
00:40.97400:02.048B
82
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
2:05,446
00:41.758
00:00.784
00:41.75800:00.784B
83
GRAND Damien
VW .
VW .N 3
2:05,487
00:41.799
00:00.041
00:41.79900:00.041B
84
QUIOC Philippe
Peugeot 205 RALLYE
Peugeot 205 RALLYEFN 1
2:06,037
00:42.349
00:00.550
00:42.34900:00.550B
85
GINARD Rudy
Lotus EXIGE
Lotus EXIGEGT 1
2:07,189
00:43.501
00:01.152
00:43.50100:01.152B
86
REYNES Michel
Peugeot 106
Peugeot 106F2 1
2:10,861
00:47.173
00:03.672
00:47.17300:03.672B
87
DUMOND Nicolas
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
2:22,946
00:59.258
00:12.085
00:59.25800:12.085A J
88
BASSET Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:39,617
01:15.929
00:16.671
01:15.92900:16.671A J