47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
100 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
RITCHEN Billy
Dallara F311
Dallara F311DE 5
1:42,568
A
2
PETIT Sébastien
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:43,016
00:00.448
00:00.448
00:00.44800:00.448A
3
BOURGEON Fabien
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:44,798
00:02.230
00:01.782
00:02.23000:01.782A
4
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D
Reynard 95 DDE 6
1:45,793
00:03.225
00:00.995
00:03.22500:00.995A
5
THOLY Yves
SPEEDCAR GTR
SPEEDCAR GTRCM CM
1:47,974
00:05.406
00:02.181
00:05.40600:02.181A
6
AUGUSTO Olivier
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:48,253
00:05.685
00:00.279
00:05.68500:00.279A
7
COTLEUR Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:48,719
00:06.151
00:00.466
00:06.15100:00.466A J
8
THOMAS Alban
Dallara F303
Dallara F303DE 5
1:48,897
00:06.329
00:00.178
00:06.32900:00.178A
9
GUILLAUMARD David
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:49,587
00:07.019
00:00.690
00:07.01900:00.690A
10
ARBANT Emmanuel
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:50,476
00:07.908
00:00.889
00:07.90800:00.889A
11
MEILLON David
Norma M20F
Norma M20FCN 3
1:51,248
00:08.680
00:00.772
00:08.68000:00.772A
12
DUMOND Nicolas
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:51,258
00:08.690
00:00.010
00:08.69000:00.010A J
13
SAPIN Marcel
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:51,496
00:08.928
00:00.238
00:08.92800:00.238A
14
STARCK Corentin
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:52,226
00:09.658
00:00.730
00:09.65800:00.730A
15
LATREILLE Yannick
MORMA M20FC
MORMA M20FCCN 2
1:54,190
00:11.622
00:01.964
00:11.62200:01.964A
16
PERNOT Etienne
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:54,305
00:11.737
00:00.115
00:11.73700:00.115A J
17
LOUVET Sarah
Mercedes F303
Mercedes F303DE 3
1:54,918
00:12.350
00:00.613
00:12.35000:00.613A
18
FRANTZ Cyrille
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:55,344
00:12.776
00:00.426
00:12.77600:00.426A
19
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:55,356
00:12.788
00:00.012
00:12.78800:00.012A
20
THOMAS Raynald
Dallara F 308 VW
Dallara F 308 VWDE 5
1:55,418
00:12.850
00:00.062
00:12.85000:00.062A
21
BERNARD Rémi
Seat LEON Super
Seat LEON SuperA 4
1:56,247
00:13.679
00:00.829
00:13.67900:00.829B
22
BOILLOT Jean-Marc
Simca RIII
Simca RIIIF2 1
1:56,292
00:13.724
00:00.045
00:13.72400:00.045B
23
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
1:56,661
00:14.093
00:00.369
00:14.09300:00.369B
24
CARIFI Dominique
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:57,718
00:15.150
00:01.057
00:15.15000:01.057A
25
DOSIERES Francis
Seat S. Coppa
Seat S. CoppaA 4
1:58,041
00:15.473
00:00.323
00:15.47300:00.323B
26
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:58,411
00:15.843
00:00.370
00:15.84300:00.370B
27
CAZALENS Joël
SCORA Type II
SCORA Type IIFC 4
1:58,857
00:16.289
00:00.446
00:16.28900:00.446B
28
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 MAXI
Peugeot 206 MAXIF2 3
1:59,859
00:17.291
00:01.002
00:17.29100:01.002B
29
GLEY Michaël
Peugeot .
Peugeot .F2 3
1:59,908
00:17.340
00:00.049
00:17.34000:00.049B
30
DEPIERRE Gilles
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:59,910
00:17.342
00:00.002
00:17.34200:00.002A
31
DESRAYAUD Olivier
Norma M
Norma MCN 3
1:59,977
00:17.409
00:00.067
00:17.40900:00.067A
32
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:00,362
00:17.794
00:00.385
00:17.79400:00.385A
33
DARDALHON Fabien
Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3FC 2
2:01,251
00:18.683
00:00.889
00:18.68300:00.889B
34
MONTCHALIN Hubert
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:01,378
00:18.810
00:00.127
00:18.81000:00.127B
35
AVELLANEDA Jérémy
MITJET .
MITJET .GTTS 1
2:01,733
00:19.165
00:00.355
00:19.16500:00.355B J
36
BOUCHE Estel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:01,986
00:19.418
00:00.253
00:19.41800:00.253A
37
EYNARD Gilles
Honda CIVIC EG6
Honda CIVIC EG6F2 2
2:02,325
00:19.757
00:00.339
00:19.75700:00.339B
38
FERRETTI Thierry
RADICAL PROSPORT
RADICAL PROSPORTCNF 1
2:02,380
00:19.812
00:00.055
00:19.81200:00.055A
39
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
2:02,868
00:20.300
00:00.488
00:20.30000:00.488B
40
PANTEL Nicolas
Peugeot 205 Maxi
Peugeot 205 MaxiF2 2
2:03,010
00:20.442
00:00.142
00:20.44200:00.142B
41
PETIT Kévin
FORMULE RENAULT FR
FORMULE RENAULT FRDE 7
2:03,159
00:20.591
00:00.149
00:20.59100:00.149A
42
BARTAIRE Florian
Honda CIVIC TYPE
Honda CIVIC TYPEFN 3
2:03,306
00:20.738
00:00.147
00:20.73800:00.147B
43
VEZOLLES Claude
BMW COMPACT
BMW COMPACTF2 3
2:03,456
00:20.888
00:00.150
00:20.88800:00.150B
44
MONZIOLS Cédric
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
2:03,760
00:21.192
00:00.304
00:21.19200:00.304A
45
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:04,091
00:21.523
00:00.331
00:21.52300:00.331B
46
CHABERT Romain
TRACKING RC01B
TRACKING RC01BCM CM
2:04,113
00:21.545
00:00.022
00:21.54500:00.022A
47
UNY Antoine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:04,669
00:22.101
00:00.556
00:22.10100:00.556B J
48
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
2:05,001
00:22.433
00:00.332
00:22.43300:00.332B
49
ARMAND Jonathan
TATUUS MONZA
TATUUS MONZADE 2
2:05,145
00:22.577
00:00.144
00:22.57700:00.144A
50
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:05,376
00:22.808
00:00.231
00:22.80800:00.231B
51
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206 SPER 1
Peugeot 206 SPER 1A 2
2:05,637
00:23.069
00:00.261
00:23.06900:00.261B
52
CAMBON Olivier
FUNYO B4
FUNYO B4CNF 1
2:06,043
00:23.475
00:00.406
00:23.47500:00.406A
53
TONON Vivien
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:06,399
00:23.831
00:00.356
00:23.83100:00.356B
54
BERTIN Thierry
Dallara PB08
Dallara PB08DE 1
2:07,036
00:24.468
00:00.637
00:24.46800:00.637A
55
BEAL Pierre
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 4
2:07,835
00:25.267
00:00.799
00:25.26700:00.799B
56
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:08,236
00:25.668
00:00.401
00:25.66800:00.401B
57
BASSET Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:08,266
00:25.698
00:00.030
00:25.69800:00.030A J
58
POMARET Sébastien
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:08,554
00:25.986
00:00.288
00:25.98600:00.288A
59
TOSETTO Frédéric
Norma M20B
Norma M20BCNF 2
2:08,698
00:26.130
00:00.144
00:26.13000:00.144A
60
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5
2:08,728
00:26.160
00:00.030
00:26.16000:00.030A
61
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
2:09,352
00:26.784
00:00.624
00:26.78400:00.624B
62
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxA 2
2:09,674
00:27.106
00:00.322
00:27.10600:00.322B
63
GSELL Frédéric
FORMULE RENAULT
FORMULE RENAULTDE 7
2:10,315
00:27.747
00:00.641
00:27.74700:00.641A
64
CHAUMONT Didier
TATUUS FR 2013
TATUUS FR 2013DE 7
2:10,395
00:27.827
00:00.080
00:27.82700:00.080A
65
GRANJON Louis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:10,463
00:27.895
00:00.068
00:27.89500:00.068B
66
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 KitCar
Peugeot 206 KitCarFA 2
2:10,600
00:28.032
00:00.137
00:28.03200:00.137B
67
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:10,749
00:28.181
00:00.149
00:28.18100:00.149B
68
BUXERAUD Raphaël
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
2:10,832
00:28.264
00:00.083
00:28.26400:00.083B
69
HUBERT Martine
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN 3
2:10,994
00:28.426
00:00.162
00:28.42600:00.162A
70
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
2:11,425
00:28.857
00:00.431
00:28.85700:00.431A
71
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
2:11,568
00:29.000
00:00.143
00:29.00000:00.143A
72
CANTE Cécile
Dallara F306
Dallara F306DE 3
2:12,672
00:30.104
00:01.104
00:30.10400:01.104A
73
DUPUIS Serge
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
2:12,699
00:30.131
00:00.027
00:30.13100:00.027A
74
TISSOT Jean-Marc
BMW Z3M
BMW Z3MGT 2
2:12,772
00:30.204
00:00.073
00:30.20400:00.073B
75
GRAND Damien
VW .
VW .N 3
2:12,842
00:30.274
00:00.070
00:30.27400:00.070B
76
QUIOC Philippe
Peugeot 205 RALLYE
Peugeot 205 RALLYEFN 1
2:13,328
00:30.760
00:00.486
00:30.76000:00.486B
77
DURAND Arnaud
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:13,894
00:31.326
00:00.566
00:31.32600:00.566B
78
MORETON James
Caterham CSR 260
Caterham CSR 260GTTS 2
2:15,550
00:32.982
00:01.656
00:32.98200:01.656B
79
LAURET Jérôme
Norma M20B
Norma M20BCN 2
2:15,851
00:33.283
00:00.301
00:33.28300:00.301A
80
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
2:16,122
00:33.554
00:00.271
00:33.55400:00.271A
81
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:16,497
00:33.929
00:00.375
00:33.92900:00.375B
82
BREDA Emeline
DALARRA F305
DALARRA F305DE 5
2:17,099
00:34.531
00:00.602
00:34.53100:00.602A
83
LESTIENNE Jean-Michel
MITJET 1400
MITJET 1400GTTS 1
2:17,835
00:35.267
00:00.736
00:35.26700:00.736B
84
MAUREL Julien
TATTUS FR 2000
TATTUS FR 2000DE 7
2:18,312
00:35.744
00:00.477
00:35.74400:00.477A
85
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5
2:18,511
00:35.943
00:00.199
00:35.94300:00.199A
86
SOBREVIA Christian
BRC 05
BRC 05CM CM
2:18,983
00:36.415
00:00.472
00:36.41500:00.472A
87
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
2:19,016
00:36.448
00:00.033
00:36.44800:00.033B
88
VAUTRIN Eric
Norma M
Norma MCN 2
2:19,466
00:36.898
00:00.450
00:36.89800:00.450A
89
DI CIOCCIO Serge
Opel SPEEDSTER
Opel SPEEDSTERGT 2
2:19,590
00:37.022
00:00.124
00:37.02200:00.124B
90
GINARD Rudy
Lotus EXIGE
Lotus EXIGEGT 1
2:20,673
00:38.105
00:01.083
00:38.10500:01.083B
91
SEGURA Pierre
Audi R8 LMS
Audi R8 LMSGTTS 4
2:21,872
00:39.304
00:01.199
00:39.30400:01.199B
92
DROUILLAT Edouard
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:22,092
00:39.524
00:00.220
00:39.52400:00.220B J
93
MILLIET Bruno
Renault RC 98
Renault RC 98DE 7
2:22,508
00:39.940
00:00.416
00:39.94000:00.416A
94
HUGUEL Daniel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:26,596
00:44.028
00:04.088
00:44.02800:04.088A
95
BOSCO Jean-Christophe
TATUUS PY012
TATUUS PY012CN 2
2:28,210
00:45.642
00:01.614
00:45.64200:01.614A
96
SAMANI Richard
Renault 5 GT TURBO
Renault 5 GT TURBOF2 3
2:33,771
00:51.203
00:05.561
00:51.20300:05.561B
97
CAUMON Nicolas
LAMBORGHIN Gallardo
LAMBORGHIN GallardoGTTS 4
2:35,131
00:52.563
00:01.360
00:52.56300:01.360B
98
REYNES Michel
Peugeot 106
Peugeot 106F2 1
2:44,082
01:01.514
00:08.951
01:01.51400:08.951B
99
NATEWAJKO Christophe
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:45,702
01:03.134
00:01.620
01:03.13400:01.620B
100
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
5:08,883
03:26.315
02:23.181
03:26.31502:23.181B