47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
108 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PETIT Sébastien
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:25,096
A
2
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D
Reynard 95 DDE 6
1:26,078
00:00.982
00:00.982
00:00.98200:00.982A
3
FRANTZ Cyrille
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN +
1:28,896
00:03.800
00:02.818
00:03.80000:02.818A
4
RITCHEN Billy
Dallara F311
Dallara F311DE 5
1:30,304
00:05.208
00:01.408
00:05.20800:01.408A
5
SAPIN Marcel
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:31,983
00:06.887
00:01.679
00:06.88700:01.679A
6
STARCK Corentin
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:34,245
00:09.149
00:02.262
00:09.14900:02.262A
7
ARBANT Emmanuel
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:34,865
00:09.769
00:00.620
00:09.76900:00.620A
8
THOMAS Alban
Dallara F303
Dallara F303DE 5
1:35,507
00:10.411
00:00.642
00:10.41100:00.642A
9
AUGUSTO Olivier
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:35,736
00:10.640
00:00.229
00:10.64000:00.229A
10
LATREILLE Yannick
MORMA M20FC
MORMA M20FCCN 2
1:36,243
00:11.147
00:00.507
00:11.14700:00.507A
11
COTLEUR Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:36,299
00:11.203
00:00.056
00:11.20300:00.056A J
12
THOLY Yves
SPEEDCAR GTR
SPEEDCAR GTRCM CM
1:36,531
00:11.435
00:00.232
00:11.43500:00.232A
13
THOMAS Raynald
Dallara F 308 VW
Dallara F 308 VWDE 5
1:36,698
00:11.602
00:00.167
00:11.60200:00.167A
14
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5
1:37,078
00:11.982
00:00.380
00:11.98200:00.380A
15
GUILLAUMARD David
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:37,153
00:12.057
00:00.075
00:12.05700:00.075A
16
MEILLON David
Norma M20F
Norma M20FCN 3
1:38,347
00:13.251
00:01.194
00:13.25100:01.194A
17
CHAMBEROD Damien
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:38,369
00:13.273
00:00.022
00:13.27300:00.022A
18
PETIT Kévin
FORMULE RENAULT FR
FORMULE RENAULT FRDE 7
1:40,406
00:15.310
00:02.037
00:15.31000:02.037A
19
DUMOND Nicolas
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:40,653
00:15.557
00:00.247
00:15.55700:00.247A J
20
LOUVET Sarah
Mercedes F303
Mercedes F303DE 3
1:41,142
00:16.046
00:00.489
00:16.04600:00.489A
21
BASSET Maxime
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:41,830
00:16.734
00:00.688
00:16.73400:00.688A J
22
BERTIN Thierry
Dallara PB08
Dallara PB08DE 1
1:41,890
00:16.794
00:00.060
00:16.79400:00.060A
23
CHAUMONT Didier
TATUUS FR 2013
TATUUS FR 2013DE 7
1:42,296
00:17.200
00:00.406
00:17.20000:00.406A
24
PERNOT Etienne
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:42,462
00:17.366
00:00.166
00:17.36600:00.166A J
25
CANTE Cécile
Dallara F306
Dallara F306DE 3
1:42,471
00:17.375
00:00.009
00:17.37500:00.009A
26
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5
1:42,709
00:17.613
00:00.238
00:17.61300:00.238A
27
MONZIOLS Cédric
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:43,252
00:18.156
00:00.543
00:18.15600:00.543A
28
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20F
Norma M20FCN 2
1:43,409
00:18.313
00:00.157
00:18.31300:00.157A
29
BOUCHE Estel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:44,537
00:19.441
00:01.128
00:19.44100:01.128A
30
CARIFI Dominique
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:44,732
00:19.636
00:00.195
00:19.63600:00.195A
31
BOURGEON Fabien
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:44,798
00:19.702
00:00.066
00:19.70200:00.066A
32
DESRAYAUD Olivier
Norma M
Norma MCN 3
1:45,319
00:20.223
00:00.521
00:20.22300:00.521A
33
BREDA Emeline
DALARRA F305
DALARRA F305DE 5
1:46,406
00:21.310
00:01.087
00:21.31000:01.087A
34
ARMAND Jonathan
TATUUS MONZA
TATUUS MONZADE 2
1:48,115
00:23.019
00:01.709
00:23.01900:01.709A
35
HUBERT Martine
Norma M 20 FC
Norma M 20 FCCN 3
1:48,887
00:23.791
00:00.772
00:23.79100:00.772A
36
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:49,144
00:24.048
00:00.257
00:24.04800:00.257A
37
POULET Nicolas
Osella PA 205
Osella PA 205CN 3
1:49,343
00:24.247
00:00.199
00:24.24700:00.199A
38
TOSETTO Frédéric
Norma M20B
Norma M20BCNF 2
1:49,758
00:24.662
00:00.415
00:24.66200:00.415A
39
CHABERT Romain
TRACKING RC01B
TRACKING RC01BCM CM
1:49,776
00:24.680
00:00.018
00:24.68000:00.018A
40
CAMBON Olivier
FUNYO B4
FUNYO B4CNF 1
1:50,040
00:24.944
00:00.264
00:24.94400:00.264A
41
FERRETTI Thierry
RADICAL PROSPORT
RADICAL PROSPORTCNF 1
1:50,298
00:25.202
00:00.258
00:25.20200:00.258A
42
TONON Vivien
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:50,765
00:25.669
00:00.467
00:25.66900:00.467B
43
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:51,006
00:25.910
00:00.241
00:25.91000:00.241A
44
MAUREL Julien
TATTUS FR 2000
TATTUS FR 2000DE 7
1:51,203
00:26.107
00:00.197
00:26.10700:00.197A
45
LAURET Jérôme
Norma M20B
Norma M20BCN 2
1:51,348
00:26.252
00:00.145
00:26.25200:00.145A
46
DUPUIS Serge
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:51,482
00:26.386
00:00.134
00:26.38600:00.134A
47
POMARET Sébastien
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:51,930
00:26.834
00:00.448
00:26.83400:00.448A
48
BERNARD Rémi
Seat LEON Super
Seat LEON SuperA 4
1:51,955
00:26.859
00:00.025
00:26.85900:00.025B
49
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,413
00:27.317
00:00.458
00:27.31700:00.458B
50
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
1:52,447
00:27.351
00:00.034
00:27.35100:00.034B
51
GELLY Romain
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:52,684
00:27.588
00:00.237
00:27.58800:00.237A
52
BEAL Pierre
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 4
1:52,725
00:27.629
00:00.041
00:27.62900:00.041B
53
PANTEL Nicolas
Peugeot 205 Maxi
Peugeot 205 MaxiF2 2
1:52,726
00:27.630
00:00.001
00:27.63000:00.001B
54
DOSIERES Francis
Seat S. Coppa
Seat S. CoppaA 4
1:52,979
00:27.883
00:00.253
00:27.88300:00.253B
55
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
1:53,527
00:28.431
00:00.548
00:28.43100:00.548A
56
CERVERA Vincent
Dallara 388
Dallara 388DE 1
1:53,695
00:28.599
00:00.168
00:28.59900:00.168A
57
CLAIR Marc
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
1:53,746
00:28.650
00:00.051
00:28.65000:00.051A
58
SAPIN Alain
Norma M
Norma MCN 2
1:53,818
00:28.722
00:00.072
00:28.72200:00.072A
59
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 EVO
BRC 05 EVOCM CM
1:54,420
00:29.324
00:00.602
00:29.32400:00.602A
60
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 MAXI
Peugeot 206 MAXIF2 3
1:54,764
00:29.668
00:00.344
00:29.66800:00.344B
61
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
1:54,899
00:29.803
00:00.135
00:29.80300:00.135B
62
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:55,104
00:30.008
00:00.205
00:30.00800:00.205B
63
VAUTRIN Eric
Norma M
Norma MCN 2
1:55,356
00:30.260
00:00.252
00:30.26000:00.252A
64
BOILLOT Jean-Marc
Simca RIII
Simca RIIIF2 1
1:56,292
00:31.196
00:00.936
00:31.19600:00.936B
65
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:58,411
00:33.315
00:02.119
00:33.31500:02.119B
66
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:58,697
00:33.601
00:00.286
00:33.60100:00.286B
67
CAZALENS Joël
SCORA Type II
SCORA Type IIFC 4
1:58,857
00:33.761
00:00.160
00:33.76100:00.160B
68
POULET William
Norma M20
Norma M20CN 2
1:59,320
00:34.224
00:00.463
00:34.22400:00.463A
69
GLEY Michaël
Peugeot .
Peugeot .F2 3
1:59,908
00:34.812
00:00.588
00:34.81200:00.588B
70
DEPIERRE Gilles
TRACKING RC 01
TRACKING RC 01CM CM
1:59,910
00:34.814
00:00.002
00:34.81400:00.002A
71
EYNARD Gilles
Honda CIVIC EG6
Honda CIVIC EG6F2 2
2:00,132
00:35.036
00:00.222
00:35.03600:00.222B
72
AVELLANEDA Jérémy
MITJET .
MITJET .GTTS 1
2:00,156
00:35.060
00:00.024
00:35.06000:00.024B J
73
NATEWAJKO Christophe
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:00,234
00:35.138
00:00.078
00:35.13800:00.078B
74
UNY Antoine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:00,448
00:35.352
00:00.214
00:35.35200:00.214B J
75
DARDALHON Fabien
Simca RALLYE 3
Simca RALLYE 3FC 2
2:01,251
00:36.155
00:00.803
00:36.15500:00.803B
76
MONTCHALIN Hubert
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:01,378
00:36.282
00:00.127
00:36.28200:00.127B
77
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxA 2
2:01,927
00:36.831
00:00.549
00:36.83100:00.549B
78
HUGUEL Daniel
TATUUS FR 2000
TATUUS FR 2000DE 7
2:01,944
00:36.848
00:00.017
00:36.84800:00.017A
79
DERRE Pascal
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:02,109
00:37.013
00:00.165
00:37.01300:00.165B
80
BARTAIRE Florian
Honda CIVIC TYPE
Honda CIVIC TYPEFN 3
2:02,148
00:37.052
00:00.039
00:37.05200:00.039B
81
DROUILLAT Edouard
MITJET 1300
MITJET 1300GTTS 1
2:02,614
00:37.518
00:00.466
00:37.51800:00.466B J
82
SOBREVIA Christian
BRC 05
BRC 05CM CM
2:03,326
00:38.230
00:00.712
00:38.23000:00.712A
83
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206 SPER 1
Peugeot 206 SPER 1A 2
2:03,334
00:38.238
00:00.008
00:38.23800:00.008B
84
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
Porsche 996 GT3GT 2
2:03,385
00:38.289
00:00.051
00:38.28900:00.051B
85
VEZOLLES Claude
BMW COMPACT
BMW COMPACTF2 3
2:03,456
00:38.360
00:00.071
00:38.36000:00.071B
86
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:04,091
00:38.995
00:00.635
00:38.99500:00.635B
87
GRANJON Louis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:04,181
00:39.085
00:00.090
00:39.08500:00.090B
88
SAMANI Richard
Renault 5 GT TURBO
Renault 5 GT TURBOF2 3
2:04,662
00:39.566
00:00.481
00:39.56600:00.481B
89
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
2:05,001
00:39.905
00:00.339
00:39.90500:00.339B
90
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
2:05,446
00:40.350
00:00.445
00:40.35000:00.445B
91
BUXERAUD Raphaël
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
2:08,501
00:43.405
00:03.055
00:43.40500:03.055B
92
MILLIET Bruno
Renault RC 98
Renault RC 98DE 7
2:09,101
00:44.005
00:00.600
00:44.00500:00.600A
93
TISSOT Jean-Marc
BMW Z3M
BMW Z3MGT 2
2:09,292
00:44.196
00:00.191
00:44.19600:00.191B
94
GSELL Frédéric
FORMULE RENAULT
FORMULE RENAULTDE 7
2:10,315
00:45.219
00:01.023
00:45.21900:01.023A
95
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 KitCar
Peugeot 206 KitCarFA 2
2:10,600
00:45.504
00:00.285
00:45.50400:00.285B
96
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:10,749
00:45.653
00:00.149
00:45.65300:00.149B
97
LESTIENNE Jean-Michel
MITJET 1400
MITJET 1400GTTS 1
2:11,868
00:46.772
00:01.119
00:46.77200:01.119B
98
GRAND Damien
VW .
VW .N 3
2:12,842
00:47.746
00:00.974
00:47.74600:00.974B
99
QUIOC Philippe
Peugeot 205 RALLYE
Peugeot 205 RALLYEFN 1
2:13,328
00:48.232
00:00.486
00:48.23200:00.486B
100
DURAND Arnaud
Peugeot F2000
Peugeot F2000F2 3
2:13,894
00:48.798
00:00.566
00:48.79800:00.566B
101
CAUMON Nicolas
LAMBORGHIN Gallardo
LAMBORGHIN GallardoGTTS 4
2:13,997
00:48.901
00:00.103
00:48.90100:00.103B
102
DI CIOCCIO Serge
Opel SPEEDSTER
Opel SPEEDSTERGT 2
2:15,293
00:50.197
00:01.296
00:50.19700:01.296B
103
MORETON James
Caterham CSR 260
Caterham CSR 260GTTS 2
2:15,550
00:50.454
00:00.257
00:50.45400:00.257B
104
GINARD Rudy
Lotus EXIGE
Lotus EXIGEGT 1
2:19,372
00:54.276
00:03.822
00:54.27600:03.822B
105
SEGURA Pierre
Audi R8 LMS
Audi R8 LMSGTTS 4
2:21,872
00:56.776
00:02.500
00:56.77600:02.500B
106
BOSCO Jean-Christophe
TATUUS PY012
TATUUS PY012CN 2
2:28,210
01:03.114
00:06.338
01:03.11400:06.338A
107
REYNES Michel
Peugeot 106
Peugeot 106F2 1
2:31,511
01:06.415
00:03.301
01:06.41500:03.301B
108
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
5:08,883
03:43.787
02:37.372
03:43.78702:37.372B