39ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne VHC
39ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
28 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BRISARD Sébastien
Martini MK25
Martini MK25
8/9
C5
3:01,315
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 82
8/9
D9
3:10,737
00:09.422
00:09.422
00:09.42200:09.422
3
TAPONARD Jean-Francois
Martini MK 33
Martini MK 33
8/9
C4
3:16,003
00:14.688
00:05.266
00:14.68800:05.266
4
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL
8/9
B4
3:25,905
00:24.590
00:09.902
00:24.59000:09.902
5
CAUCHOIS Charly
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI
AJ1
D8
3:29,592
00:28.277
00:03.687
00:28.27700:03.687
6
PLAISANT Michel
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
CLA
3:31,082
00:29.767
00:01.490
00:29.76700:01.490
7
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
Crossle 12F
8/9
A4
3:32,337
00:31.022
00:01.255
00:31.02200:01.255
8
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I
2
C7
3:34,968
00:33.653
00:02.631
00:33.65300:02.631
9
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
Le Gallen LL G8
6/7
B4
3:37,246
00:35.931
00:02.278
00:35.93100:02.278
10
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
BMW 323 I E21
2
C7
3:37,995
00:36.680
00:00.749
00:36.68000:00.749
11
TISSOT André
Marcadier Barzoi
Marcadier Barzoi
5
B5
3:39,864
00:38.549
00:01.869
00:38.54900:01.869
12
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG
2
C8
3:42,067
00:40.752
00:02.203
00:40.75200:02.203
13
RIEHL Nicolas
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI
2
C5
3:44,650
00:43.335
00:02.583
00:43.33500:02.583
14
TOUPENCE Roger-Serge
JPE Formule Renault
JPE Formule Renault
8/9
C4
3:44,707
00:43.392
00:00.057
00:43.39200:00.057
15
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
C8
3:45,812
00:44.497
00:01.105
00:44.49700:01.105
16
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
Alpine A110 SC
4
B5
3:50,167
00:48.852
00:04.355
00:48.85200:04.355
17
MURSCHEL François
Alfa Roméo 1600 GTA
Alfa Roméo 1600 GTA
CLA
3:50,807
00:49.492
00:00.640
00:49.49200:00.640
18
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI
2
C4
3:51,136
00:49.821
00:00.329
00:49.82100:00.329
19
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
NJ1
D5
3:51,339
00:50.024
00:00.203
00:50.02400:00.203
20
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
4
B8
3:56,185
00:54.870
00:04.846
00:54.87000:04.846
21
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
AJ1
D5
3:57,507
00:56.192
00:01.322
00:56.19200:01.322
22
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S
2
A5
3:57,684
00:56.369
00:00.177
00:56.36900:00.177
23
ADAMCZEWSKI Nicolas
Matra Djet S
Matra Djet S
4
A2
3:59,664
00:58.349
00:01.980
00:58.34900:01.980
24
JENE Ute
British Leyland Mini 1275
British Leyland Mini 1275
1
C3
4:07,353
01:06.038
00:07.689
01:06.03800:07.689
25
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 3
2
C3
4:07,402
01:06.087
00:00.049
01:06.08700:00.049
26
FATH Julien
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
4
C8
4:09,272
01:07.957
00:01.870
01:07.95700:01.870
27
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
Renault 8 Gordini
2
B3
4:11,616
01:10.301
00:02.344
01:10.30100:02.344
28
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
Simca 1200 S
4
A3
4:15,897
01:14.582
00:04.281
01:14.58200:04.281