39ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne VHC
39ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
39 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BRISARD Sébastien
Martini MK25
Martini MK25
8/9
C5
3:03,989
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 82
8/9
D9
3:10,722
00:06.733
00:06.733
00:06.73300:06.733
3
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 3,5L
Porsche 935 3,5L
5
C6
3:14,951
00:10.962
00:04.229
00:10.96200:04.229
4
TAPONARD Jean-Francois
Martini MK 33
Martini MK 33
8/9
C4
3:19,685
00:15.696
00:04.734
00:15.69600:04.734
5
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL
8/9
B4
3:27,516
00:23.527
00:07.831
00:23.52700:07.831
6
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS2000
Ford Escort RS2000
2
B5
3:27,547
00:23.558
00:00.031
00:23.55800:00.031
7
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 15
8/9
B4
3:28,231
00:24.242
00:00.684
00:24.24200:00.684
8
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I
2
C7
3:29,290
00:25.301
00:01.059
00:25.30100:01.059
9
SANTARELLI Fernand
Tiga SC 80
Tiga SC 80
6/7
C5
3:30,176
00:26.187
00:00.886
00:26.18700:00.886
10
MICHON René
Porsche 930 T
Porsche 930 T
3
C8
3:31,052
00:27.063
00:00.876
00:27.06300:00.876
11
CAUCHOIS Charly
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI
AJ1
D8
3:31,259
00:27.270
00:00.207
00:27.27000:00.207
12
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
Volkswagen Sirocco
2
C4
3:33,585
00:29.596
00:02.326
00:29.59600:02.326
13
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
Crossle 12F
8/9
A4
3:33,996
00:30.007
00:00.411
00:30.00700:00.411
14
TISSOT André
Marcadier Barzoi
Marcadier Barzoi
5
B5
3:34,738
00:30.749
00:00.742
00:30.74900:00.742
15
PLAISANT Michel
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
CLA
3:35,422
00:31.433
00:00.684
00:31.43300:00.684
16
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG
2
C8
3:37,074
00:33.085
00:01.652
00:33.08500:01.652
17
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL G8
Le Gallen LL G8
6/7
B4
3:37,102
00:33.113
00:00.028
00:33.11300:00.028
18
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I
2
C7
3:37,105
00:33.116
00:00.003
00:33.11600:00.003
19
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
BMW 323 I E21
2
C7
3:39,524
00:35.535
00:02.419
00:35.53500:02.419
20
GIBOULET Patrick
BMW 2002
BMW 2002
2
B5
3:39,692
00:35.703
00:00.168
00:35.70300:00.168
21
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
Alpine A110 SC
4
B5
3:39,858
00:35.869
00:00.166
00:35.86900:00.166
22
LOUIS Daniel
Opel Commodore GSE
Opel Commodore GSE
2
B8
3:42,621
00:38.632
00:02.763
00:38.63200:02.763
23
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
Jidé Type Original
5
B5
3:43,593
00:39.604
00:00.972
00:39.60400:00.972
24
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
C8
3:43,974
00:39.985
00:00.381
00:39.98500:00.381
25
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
Alpine A110 1300S
4
B3
3:46,968
00:42.979
00:02.994
00:42.97900:02.994
26
TOUPENCE Roger-Serge
JPE Formule Renault
JPE Formule Renault
8/9
C4
3:48,681
00:44.692
00:01.713
00:44.69200:01.713
27
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
3
C8
3:49,053
00:45.064
00:00.372
00:45.06400:00.372
28
MURSCHEL François
Alfa Roméo 1600 GTA
Alfa Roméo 1600 GTA
CLA
3:49,174
00:45.185
00:00.121
00:45.18500:00.121
29
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI
2
C4
3:55,052
00:51.063
00:05.878
00:51.06300:05.878
30
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S
2
A5
3:56,115
00:52.126
00:01.063
00:52.12600:01.063
31
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI
AJ1
D5
3:56,682
00:52.693
00:00.567
00:52.69300:00.567
32
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
NJ1
D5
3:56,752
00:52.763
00:00.070
00:52.76300:00.070
33
FATH Julien
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
4
C8
4:00,856
00:56.867
00:04.104
00:56.86700:04.104
34
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC
4
B8
4:02,050
00:58.061
00:01.194
00:58.06100:01.194
35
ADAMCZEWSKI Nicolas
Matra Djet S
Matra Djet S
4
A2
4:04,246
01:00.257
00:02.196
01:00.25700:02.196
36
JENE Ute
British Leyland Mini 1275
British Leyland Mini 1275
1
C3
4:04,336
01:00.347
00:00.090
01:00.34700:00.090
37
TORAL Gérard
Renault 8 Gordini
Renault 8 Gordini
2
B3
4:11,921
01:07.932
00:07.585
01:07.93200:07.585
38
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 3
2
C3
4:15,926
01:11.937
00:04.005
01:11.93700:04.005
39
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
Simca 1200 S
4
A3
4:18,108
01:14.119
00:02.182
01:14.11900:02.182