3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
62 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
13:29,9
2
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
13:31,1
00:01.2
00:01.2
00:01.200:01.2
3
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
13:33,1
00:03.2
00:02.0
00:03.200:02.0
4
DOMMERDICH Sébastien/CHENE Emmanuel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
14:11,1
00:41.2
00:38.0
00:41.200:38.0
5
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
14:12,1
00:42.2
00:01.0
00:42.200:01.0
6
PIERRAT Bertrand/LEYH André
Volkswagen Polo GTI
Volkswagen Polo GTIR 5
14:20,2
00:50.3
00:08.1
00:50.300:08.1
7
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
14:21,1
00:51.2
00:00.9
00:51.200:00.9
8
BOSSE Mathieu/MARIN Gregory
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
14:41,6
01:11.7
00:20.5
01:11.700:20.52RM
9
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
14:48,1
01:18.2
00:06.5
01:18.200:06.52RM
10
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
14:49,6
01:19.7
00:01.5
01:19.700:01.5
11
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
14:52,2
01:22.3
00:02.6
01:22.300:02.6
12
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
14:53,7
01:23.8
00:01.5
01:23.800:01.5
13
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
14:59,6
01:29.7
00:05.9
01:29.700:05.9
14
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
15:00,3
01:30.4
00:00.7
01:30.400:00.7
15
BUISSON Fabrice/DUC Kévin
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCR 3
15:01,3
01:31.4
00:01.0
01:31.400:01.02RM
16
METIFFIOT Pierre-Andre/METIFFIOT Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
15:04,4
01:34.5
00:03.1
01:34.500:03.1
17
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
15:14,9
01:45.0
00:10.5
01:45.000:10.5
18
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
15:16,9
01:47.0
00:02.0
01:47.000:02.0
19
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
15:16,9
01:47.0
01:47.0
20
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
15:20,6
01:50.7
00:03.7
01:50.700:03.7
21
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
15:24,1
01:54.2
00:03.5
01:54.200:03.5
22
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
15:25,1
01:55.2
00:01.0
01:55.200:01.0
23
POSTEL Christian/POSTEL Sonny
Renault Clio
Renault ClioF2 14
15:27,9
01:58.0
00:02.8
01:58.000:02.82RM
24
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
15:28,7
01:58.8
00:00.8
01:58.800:00.8
25
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
15:32,4
02:02.5
00:03.7
02:02.500:03.7
26
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
15:36,1
02:06.2
00:03.7
02:06.200:03.7
27
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
15:38,2
02:08.3
00:02.1
02:08.300:02.12RM
28
MAZET Yannick/MICHEL Elodie
Renault Clio
Renault ClioF2 14
15:46,1
02:16.2
00:07.9
02:16.200:07.9
29
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
15:46,9
02:17.0
00:00.8
02:17.000:00.8
30
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
15:49,2
02:19.3
00:02.3
02:19.300:02.3
31
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
15:53,6
02:23.7
00:04.4
02:23.700:04.4
32
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
15:57,9
02:28.0
00:04.3
02:28.000:04.32RM
33
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
15:58,1
02:28.2
00:00.2
02:28.200:00.2
34
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
16:04,2
02:34.3
00:06.1
02:34.300:06.1
35
DEYGAS Victor/CHARLES Melodie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
16:07,5
02:37.6
00:03.3
02:37.600:03.3
36
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Renault Clio
Renault ClioFN 3
16:09,2
02:39.3
00:01.7
02:39.300:01.72RM
37
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
16:12,6
02:42.7
00:03.4
02:42.700:03.42RM
38
ALLEGOET Joël/VIDAL Nastassia
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI CompactF2 14
16:14,8
02:44.9
00:02.2
02:44.900:02.2
39
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
16:17,7
02:47.8
00:02.9
02:47.800:02.9
40
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
16:26,7
02:56.8
00:09.0
02:56.800:09.0
41
RENCHET Hervé/MAGGIULLI Franck
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
16:28,7
02:58.8
00:02.0
02:58.800:02.0
42
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
16:38,6
03:08.7
00:09.9
03:08.700:09.9
43
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
16:44,9
03:15.0
00:06.3
03:15.000:06.3
44
BAILLE Anthony/AVON Lionel
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
16:47,0
03:17.1
00:02.1
03:17.100:02.1
45
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
16:53,1
03:23.2
00:06.1
03:23.200:06.1
46
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
17:01,4
03:31.5
00:08.3
03:31.500:08.3
47
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
17:01,8
03:31.9
00:00.4
03:31.900:00.42RM
48
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
17:06,2
03:36.3
00:04.4
03:36.300:04.4
49
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
17:09,3
03:39.4
00:03.1
03:39.400:03.12RM
50
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
17:09,4
03:39.5
00:00.1
03:39.500:00.1
51
LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony
Peugeot 205
Peugeot 205FA 5
17:10,0
03:40.1
00:00.6
03:40.100:00.6
52
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
17:12,0
03:42.1
00:02.0
03:42.100:02.0
53
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
17:37,8
04:07.9
00:25.8
04:07.900:25.82RM
54
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
17:38,0
04:08.1
00:00.2
04:08.100:00.2
55
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
17:51,3
04:21.4
00:13.3
04:21.400:13.3
56
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
17:51,9
04:22.0
00:00.6
04:22.000:00.62RM
57
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
17:52,2
04:22.3
00:00.3
04:22.300:00.3
58
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
18:52,9
05:23.0
01:00.7
05:23.001:00.7
59
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
19:00,5
05:30.6
00:07.6
05:30.600:07.62RM
60
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
20:19,1
06:49.2
01:18.6
06:49.201:18.6
61
ARROT Yohann/TURQUET Karen
Renault GT Turbo
Renault GT TurboF2 14
20:19,1
06:49.2
06:49.2
62
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
20:19,1
06:49.2
06:49.2