3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
60 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:03,8
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:05,9
00:02.1
00:02.1
00:02.100:02.1
3
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:07,7
00:03.9
00:01.8
00:03.900:01.8
4
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:22,2
00:18.4
00:14.5
00:18.400:14.5
5
DOMMERDICH Sébastien/CHENE Emmanuel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
6:26,3
00:22.5
00:04.1
00:22.500:04.1
6
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:33,4
00:29.6
00:07.1
00:29.600:07.1
7
PIERRAT Bertrand/LEYH André
Volkswagen Polo GTI
Volkswagen Polo GTIR 5
6:37,3
00:33.5
00:03.9
00:33.500:03.9
8
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:37,4
00:33.6
00:00.1
00:33.600:00.12RM
9
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
6:39,2
00:35.4
00:01.8
00:35.400:01.8
10
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
6:44,3
00:40.5
00:05.1
00:40.500:05.1
11
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
6:49,8
00:46.0
00:05.5
00:46.000:05.5
12
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
6:55,2
00:51.4
00:05.4
00:51.400:05.4
13
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
6:58,3
00:54.5
00:03.1
00:54.500:03.1
14
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
7:00,9
00:57.1
00:02.6
00:57.100:02.6
15
BUISSON Fabrice/DUC Kévin
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCR 3
7:02,3
00:58.5
00:01.4
00:58.500:01.42RM
16
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
7:02,9
00:59.1
00:00.6
00:59.100:00.6
17
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
7:05,2
01:01.4
00:02.3
01:01.400:02.3
18
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
7:05,4
01:01.6
00:00.2
01:01.600:00.2
19
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
7:06,5
01:02.7
00:01.1
01:02.700:01.12RM
20
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:08,3
01:04.5
00:01.8
01:04.500:01.8
21
POSTEL Christian/POSTEL Sonny
Renault Clio
Renault ClioF2 14
7:09,1
01:05.3
00:00.8
01:05.300:00.82RM
22
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
7:09,9
01:06.1
00:00.8
01:06.100:00.8
23
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:11,2
01:07.4
00:01.3
01:07.400:01.3
24
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
7:11,4
01:07.6
00:00.2
01:07.600:00.2
25
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
7:15,6
01:11.8
00:04.2
01:11.800:04.2
26
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
7:17,7
01:13.9
00:02.1
01:13.900:02.12RM
27
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
7:19,1
01:15.3
00:01.4
01:15.300:01.4
28
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
7:20,6
01:16.8
00:01.5
01:16.800:01.5
29
BAILLE Anthony/AVON Lionel
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
7:21,5
01:17.7
00:00.9
01:17.700:00.9
30
ALLEGOET Joël/VIDAL Nastassia
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI CompactF2 14
7:21,6
01:17.8
00:00.1
01:17.800:00.1
31
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
7:21,9
01:18.1
00:00.3
01:18.100:00.3
32
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
7:22,7
01:18.9
00:00.8
01:18.900:00.8
33
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
7:25,9
01:22.1
00:03.2
01:22.100:03.2
34
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
7:28,1
01:24.3
00:02.2
01:24.300:02.22RM
35
MAZET Yannick/MICHEL Elodie
Renault Clio
Renault ClioF2 14
7:29,2
01:25.4
00:01.1
01:25.400:01.1
36
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
7:29,4
01:25.6
00:00.2
01:25.600:00.22RM
37
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
7:30,6
01:26.8
00:01.2
01:26.800:01.2
38
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
7:33,0
01:29.2
00:02.4
01:29.200:02.4
39
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Renault Clio
Renault ClioFN 3
7:35,8
01:32.0
00:02.8
01:32.000:02.82RM
40
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
7:36,7
01:32.9
00:00.9
01:32.900:00.9
41
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:37,2
01:33.4
00:00.5
01:33.400:00.5
42
DEYGAS Victor/CHARLES Melodie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
7:38,0
01:34.2
00:00.8
01:34.200:00.8
43
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
7:45,5
01:41.7
00:07.5
01:41.700:07.5
44
RENCHET Hervé/MAGGIULLI Franck
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
7:45,8
01:42.0
00:00.3
01:42.000:00.3
45
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
7:46,2
01:42.4
00:00.4
01:42.400:00.4
46
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
7:48,0
01:44.2
00:01.8
01:44.200:01.8
47
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:48,8
01:45.0
00:00.8
01:45.000:00.82RM
48
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
7:50,9
01:47.1
00:02.1
01:47.100:02.1
49
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
8:06,1
02:02.3
00:15.2
02:02.300:15.2
50
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
8:11,5
02:07.7
00:05.4
02:07.700:05.4
51
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
8:11,6
02:07.8
00:00.1
02:07.800:00.12RM
52
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
8:21,4
02:17.6
00:09.8
02:17.600:09.8
53
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
8:23,7
02:19.9
00:02.3
02:19.900:02.32RM
54
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
8:28,7
02:24.9
00:05.0
02:24.900:05.0
55
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
8:34,1
02:30.3
00:05.4
02:30.300:05.4
56
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
8:44,4
02:40.6
00:10.3
02:40.600:10.32RM
57
ARROT Yohann/TURQUET Karen
Renault GT Turbo
Renault GT TurboF2 14
9:02,6
02:58.8
00:18.2
02:58.800:18.2
58
METIFFIOT Pierre-Andre/METIFFIOT Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
10:18,1
04:14.3
01:15.5
04:14.301:15.5
59
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
10:18,1
04:14.3
04:14.3
60
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
10:18,1
04:14.3
04:14.3