3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
51 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:28,7
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:32,0
00:03.3
00:03.3
00:03.300:03.3
3
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:33,4
00:04.7
00:01.4
00:04.700:01.4
4
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
6:36,9
00:08.2
00:03.5
00:08.200:03.5
5
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
6:38,5
00:09.8
00:01.6
00:09.800:01.6
6
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
6:44,1
00:15.4
00:05.6
00:15.400:05.6
7
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
6:44,4
00:15.7
00:00.3
00:15.700:00.3
8
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:49,4
00:20.7
00:05.0
00:20.700:05.0
9
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:50,0
00:21.3
00:00.6
00:21.300:00.6
10
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
6:53,6
00:24.9
00:03.6
00:24.900:03.6
11
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
6:55,4
00:26.7
00:01.8
00:26.700:01.8
12
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:58,3
00:29.6
00:02.9
00:29.600:02.92RM
13
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:03,4
00:34.7
00:05.1
00:34.700:05.1
14
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
7:05,0
00:36.3
00:01.6
00:36.300:01.62RM
15
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
7:05,5
00:36.8
00:00.5
00:36.800:00.5
16
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
7:07,1
00:38.4
00:01.6
00:38.400:01.6
17
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
7:09,2
00:40.5
00:02.1
00:40.500:02.1
18
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
7:09,8
00:41.1
00:00.6
00:41.100:00.6
19
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
7:11,2
00:42.5
00:01.4
00:42.500:01.42RM
20
BAILLE Anthony/AVON Lionel
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
7:13,1
00:44.4
00:01.9
00:44.400:01.9
21
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
7:13,3
00:44.6
00:00.2
00:44.600:00.22RM
22
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
7:13,5
00:44.8
00:00.2
00:44.800:00.2
23
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:14,0
00:45.3
00:00.5
00:45.300:00.5
24
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
7:17,4
00:48.7
00:03.4
00:48.700:03.4
25
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
7:19,1
00:50.4
00:01.7
00:50.400:01.7
26
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
7:23,7
00:55.0
00:04.6
00:55.000:04.6
27
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
7:24,4
00:55.7
00:00.7
00:55.700:00.7
28
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
7:25,4
00:56.7
00:01.0
00:56.700:01.0
29
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
7:26,6
00:57.9
00:01.2
00:57.900:01.2
30
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:27,0
00:58.3
00:00.4
00:58.300:00.4
31
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:27,1
00:58.4
00:00.1
00:58.400:00.1
32
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
7:28,8
01:00.1
00:01.7
01:00.100:01.72RM
33
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:29,9
01:01.2
00:01.1
01:01.200:01.12RM
34
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
7:32,5
01:03.8
00:02.6
01:03.800:02.6
35
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
7:39,3
01:10.6
00:06.8
01:10.600:06.8
36
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
7:43,4
01:14.7
00:04.1
01:14.700:04.1
37
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
7:44,1
01:15.4
00:00.7
01:15.400:00.7
38
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
7:45,6
01:16.9
00:01.5
01:16.900:01.5
39
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
7:46,3
01:17.6
00:00.7
01:17.600:00.7
40
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
7:52,1
01:23.4
00:05.8
01:23.400:05.8
41
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:52,4
01:23.7
00:00.3
01:23.700:00.3
42
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
8:01,2
01:32.5
00:08.8
01:32.500:08.8
43
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
8:04,3
01:35.6
00:03.1
01:35.600:03.12RM
44
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
8:11,3
01:42.6
00:07.0
01:42.600:07.02RM
45
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
8:11,8
01:43.1
00:00.5
01:43.100:00.5
46
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
8:15,2
01:46.5
00:03.4
01:46.500:03.4
47
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
8:19,0
01:50.3
00:03.8
01:50.300:03.8
48
ARROT Yohann/TURQUET Karen
Renault GT Turbo
Renault GT TurboF2 14
8:29,8
02:01.1
00:10.8
02:01.100:10.8
49
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
8:31,6
02:02.9
00:01.8
02:02.900:01.8
50
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
9:03,0
02:34.3
00:31.4
02:34.300:31.42RM
51
ALLEGOET Joël/VIDAL Nastassia
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI CompactF2 14
25:22,2
18:53.5
16:19.2
18:53.516:19.2