3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
48 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
5:37,3
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
5:39,5
00:02.2
00:02.2
00:02.200:02.2
3
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
5:44,7
00:07.4
00:05.2
00:07.400:05.2
4
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
5:45,3
00:08.0
00:00.6
00:08.000:00.6
5
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
5:52,3
00:15.0
00:07.0
00:15.000:07.0
6
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
5:52,5
00:15.2
00:00.2
00:15.200:00.2
7
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
5:52,8
00:15.5
00:00.3
00:15.500:00.3
8
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
5:54,7
00:17.4
00:01.9
00:17.400:01.9
9
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
5:59,2
00:21.9
00:04.5
00:21.900:04.5
10
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:00,3
00:23.0
00:01.1
00:23.000:01.1
11
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:04,1
00:26.8
00:03.8
00:26.800:03.8
12
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
6:04,7
00:27.4
00:00.6
00:27.400:00.6
13
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:09,2
00:31.9
00:04.5
00:31.900:04.52RM
14
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
6:10,7
00:33.4
00:01.5
00:33.400:01.5
15
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
6:10,9
00:33.6
00:00.2
00:33.600:00.2
16
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
6:12,5
00:35.2
00:01.6
00:35.200:01.6
17
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
6:17,8
00:40.5
00:05.3
00:40.500:05.32RM
18
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
6:19,3
00:42.0
00:01.5
00:42.000:01.5
19
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
6:19,6
00:42.3
00:00.3
00:42.300:00.3
20
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
6:21,4
00:44.1
00:01.8
00:44.100:01.8
21
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
6:21,8
00:44.5
00:00.4
00:44.500:00.42RM
22
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
6:24,8
00:47.5
00:03.0
00:47.500:03.02RM
23
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
6:26,3
00:49.0
00:01.5
00:49.000:01.5
24
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
6:26,9
00:49.6
00:00.6
00:49.600:00.6
25
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
6:27,3
00:50.0
00:00.4
00:50.000:00.42RM
26
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
6:30,1
00:52.8
00:02.8
00:52.800:02.8
27
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
6:31,4
00:54.1
00:01.3
00:54.100:01.3
28
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
6:31,4
00:54.1
00:54.1
29
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
6:33,2
00:55.9
00:01.8
00:55.900:01.82RM
30
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
6:33,8
00:56.5
00:00.6
00:56.500:00.6
31
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
6:37,6
01:00.3
00:03.8
01:00.300:03.8
32
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
6:40,4
01:03.1
00:02.8
01:03.100:02.8
33
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
6:42,2
01:04.9
00:01.8
01:04.900:01.8
34
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
6:42,8
01:05.5
00:00.6
01:05.500:00.6
35
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
6:44,0
01:06.7
00:01.2
01:06.700:01.2
36
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
6:54,5
01:17.2
00:10.5
01:17.200:10.5
37
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
6:54,9
01:17.6
00:00.4
01:17.600:00.4
38
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
6:55,4
01:18.1
00:00.5
01:18.100:00.5
39
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
6:57,7
01:20.4
00:02.3
01:20.400:02.3
40
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:04,6
01:27.3
00:06.9
01:27.300:06.9
41
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
7:07,6
01:30.3
00:03.0
01:30.300:03.0
42
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
7:09,0
01:31.7
00:01.4
01:31.700:01.42RM
43
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
7:11,0
01:33.7
00:02.0
01:33.700:02.0
44
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
7:22,1
01:44.8
00:11.1
01:44.800:11.1
45
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
8:03,5
02:26.2
00:41.4
02:26.200:41.42RM
46
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
9:32,1
03:54.8
01:28.6
03:54.801:28.6
47
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
10:48,4
05:11.1
01:16.3
05:11.101:16.3
48
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
12:42,5
07:05.2
01:54.1
07:05.201:54.12RM