3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
47 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
5:54,7
2
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:01,5
00:06.8
00:06.8
00:06.800:06.8
3
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
6:16,0
00:21.3
00:14.5
00:21.300:14.5
4
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:17,0
00:22.3
00:01.0
00:22.300:01.0
5
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
6:26,8
00:32.1
00:09.8
00:32.100:09.8
6
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
6:27,5
00:32.8
00:00.7
00:32.800:00.72RM
7
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
6:36,0
00:41.3
00:08.5
00:41.300:08.5
8
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
6:37,1
00:42.4
00:01.1
00:42.400:01.1
9
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
6:37,4
00:42.7
00:00.3
00:42.700:00.3
10
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
6:37,8
00:43.1
00:00.4
00:43.100:00.4
11
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
6:39,5
00:44.8
00:01.7
00:44.800:01.7
12
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
6:41,4
00:46.7
00:01.9
00:46.700:01.9
13
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
6:41,7
00:47.0
00:00.3
00:47.000:00.3
14
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
6:43,0
00:48.3
00:01.3
00:48.300:01.3
15
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
6:46,7
00:52.0
00:03.7
00:52.000:03.72RM
16
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
6:47,7
00:53.0
00:01.0
00:53.000:01.0
17
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
6:50,0
00:55.3
00:02.3
00:55.300:02.3
18
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
6:50,5
00:55.8
00:00.5
00:55.800:00.5
19
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
6:54,9
01:00.2
00:04.4
01:00.200:04.4
20
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
6:59,0
01:04.3
00:04.1
01:04.300:04.12RM
21
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
6:59,4
01:04.7
00:00.4
01:04.700:00.4
22
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
7:00,0
01:05.3
00:00.6
01:05.300:00.6
23
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:00,5
01:05.8
00:00.5
01:05.800:00.5
24
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
7:01,4
01:06.7
00:00.9
01:06.700:00.92RM
25
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
7:01,7
01:07.0
00:00.3
01:07.000:00.3
26
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
7:07,5
01:12.8
00:05.8
01:12.800:05.8
27
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
7:08,7
01:14.0
00:01.2
01:14.000:01.22RM
28
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:10,2
01:15.5
00:01.5
01:15.500:01.5
29
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
7:11,0
01:16.3
00:00.8
01:16.300:00.8
30
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
7:11,4
01:16.7
00:00.4
01:16.700:00.4
31
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
7:12,8
01:18.1
00:01.4
01:18.100:01.4
32
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
7:20,6
01:25.9
00:07.8
01:25.900:07.8
33
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
7:20,7
01:26.0
00:00.1
01:26.000:00.1
34
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:23,2
01:28.5
00:02.5
01:28.500:02.52RM
35
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
7:23,4
01:28.7
00:00.2
01:28.700:00.2
36
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
7:25,7
01:31.0
00:02.3
01:31.000:02.3
37
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
7:28,9
01:34.2
00:03.2
01:34.200:03.2
38
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
7:30,0
01:35.3
00:01.1
01:35.300:01.1
39
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
7:31,9
01:37.2
00:01.9
01:37.200:01.9
40
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
7:38,1
01:43.4
00:06.2
01:43.400:06.22RM
41
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
7:40,1
01:45.4
00:02.0
01:45.400:02.02RM
42
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:41,8
01:47.1
00:01.7
01:47.100:01.7
43
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
7:46,3
01:51.6
00:04.5
01:51.600:04.5
44
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:49,5
01:54.8
00:03.2
01:54.800:03.2
45
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
7:53,6
01:58.9
00:04.1
01:58.900:04.1
46
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
8:26,0
02:31.3
00:32.4
02:31.300:32.42RM
47
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
8:27,9
02:33.2
00:01.9
02:33.200:01.9