3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
44 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
5:13,3
2
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
5:23,7
00:10.4
00:10.4
00:10.400:10.4
3
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
5:31,6
00:18.3
00:07.9
00:18.300:07.9
4
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
5:48,0
00:34.7
00:16.4
00:34.700:16.4
5
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
5:51,4
00:38.1
00:03.4
00:38.100:03.4
6
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
5:52,4
00:39.1
00:01.0
00:39.100:01.0
7
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
5:52,6
00:39.3
00:00.2
00:39.300:00.2
8
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
5:54,6
00:41.3
00:02.0
00:41.300:02.02RM
9
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
5:57,4
00:44.1
00:02.8
00:44.100:02.8
10
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
6:01,3
00:48.0
00:03.9
00:48.000:03.9
11
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
6:02,8
00:49.5
00:01.5
00:49.500:01.5
12
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
6:04,0
00:50.7
00:01.2
00:50.700:01.22RM
13
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
6:04,1
00:50.8
00:00.1
00:50.800:00.1
14
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
6:05,2
00:51.9
00:01.1
00:51.900:01.1
15
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
6:05,4
00:52.1
00:00.2
00:52.100:00.22RM
16
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
6:07,7
00:54.4
00:02.3
00:54.400:02.3
17
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
6:09,8
00:56.5
00:02.1
00:56.500:02.1
18
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
6:10,2
00:56.9
00:00.4
00:56.900:00.4
19
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
6:10,4
00:57.1
00:00.2
00:57.100:00.2
20
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
6:14,9
01:01.6
00:04.5
01:01.600:04.5
21
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
6:16,7
01:03.4
00:01.8
01:03.400:01.8
22
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
6:17,8
01:04.5
00:01.1
01:04.500:01.1
23
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
6:21,5
01:08.2
00:03.7
01:08.200:03.7
24
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
6:26,1
01:12.8
00:04.6
01:12.800:04.6
25
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
6:26,4
01:13.1
00:00.3
01:13.100:00.32RM
26
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
6:26,9
01:13.6
00:00.5
01:13.600:00.52RM
27
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
6:33,7
01:20.4
00:06.8
01:20.400:06.8
28
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
6:34,7
01:21.4
00:01.0
01:21.400:01.02RM
29
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
6:37,1
01:23.8
00:02.4
01:23.800:02.4
30
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
6:37,5
01:24.2
00:00.4
01:24.200:00.4
31
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
6:40,3
01:27.0
00:02.8
01:27.000:02.8
32
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
6:44,1
01:30.8
00:03.8
01:30.800:03.8
33
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
6:46,6
01:33.3
00:02.5
01:33.300:02.5
34
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
6:47,3
01:34.0
00:00.7
01:34.000:00.7
35
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
6:50,8
01:37.5
00:03.5
01:37.500:03.52RM
36
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
6:53,6
01:40.3
00:02.8
01:40.300:02.82RM
37
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
6:55,7
01:42.4
00:02.1
01:42.400:02.1
38
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
6:56,6
01:43.3
00:00.9
01:43.300:00.9
39
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
6:57,0
01:43.7
00:00.4
01:43.700:00.4
40
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
6:57,1
01:43.8
00:00.1
01:43.800:00.1
41
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
7:03,6
01:50.3
00:06.5
01:50.300:06.5
42
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
7:06,5
01:53.2
00:02.9
01:53.200:02.9
43
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
7:23,7
02:10.4
00:17.2
02:10.400:17.2
44
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
7:37,8
02:24.5
00:14.1
02:24.500:14.12RM