3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
62 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
19:38,1
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
19:38,3
00:00.2
00:00.2
00:00.200:00.2
3
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
19:47,6
00:09.5
00:09.3
00:09.500:09.3
4
DOMMERDICH Sébastien/CHENE Emmanuel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
20:37,3
00:59.2
00:49.7
00:59.200:49.7
5
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
20:45,1
01:07.0
00:07.8
01:07.000:07.8
6
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
20:54,9
01:16.8
00:09.8
01:16.800:09.8
7
PIERRAT Bertrand/LEYH André
Volkswagen Polo GTI
Volkswagen Polo GTIR 5
20:56,8
01:18.7
00:01.9
01:18.700:01.9
8
BOSSE Mathieu/MARIN Gregory
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
21:26,5
01:48.4
00:29.7
01:48.400:29.72RM
9
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
21:30,3
01:52.2
00:03.8
01:52.200:03.82RM
10
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
21:32,0
01:53.9
00:01.7
01:53.900:01.7
11
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
21:40,2
02:02.1
00:08.2
02:02.100:08.2
12
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
21:47,0
02:08.9
00:06.8
02:08.900:06.8
13
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
21:59,2
02:21.1
00:12.2
02:21.100:12.2
14
BUISSON Fabrice/DUC Kévin
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCR 3
22:00,6
02:22.5
00:01.4
02:22.500:01.42RM
15
METIFFIOT Pierre-Andre/METIFFIOT Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
22:02,0
02:23.9
00:01.4
02:23.900:01.4
16
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
22:14,2
02:36.1
00:12.2
02:36.100:12.2
17
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
22:19,5
02:41.4
00:05.3
02:41.400:05.3
18
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
22:19,8
02:41.7
00:00.3
02:41.700:00.3
19
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
22:21,5
02:43.4
00:01.7
02:43.400:01.7
20
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
22:22,3
02:44.2
00:00.8
02:44.200:00.8
21
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
22:24,2
02:46.1
00:01.9
02:46.100:01.9
22
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
22:26,4
02:48.3
00:02.2
02:48.300:02.2
23
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
22:29,3
02:51.2
00:02.9
02:51.200:02.9
24
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
22:41,2
03:03.1
00:11.9
03:03.100:11.9
25
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
22:41,6
03:03.5
00:00.4
03:03.500:00.42RM
26
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
22:48,1
03:10.0
00:06.5
03:10.000:06.5
27
MAZET Yannick/MICHEL Elodie
Renault Clio
Renault ClioF2 14
23:02,2
03:24.1
00:14.1
03:24.100:14.1
28
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
23:04,3
03:26.2
00:02.1
03:26.200:02.1
29
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
23:08,8
03:30.7
00:04.5
03:30.700:04.52RM
30
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
23:17,2
03:39.1
00:08.4
03:39.100:08.4
31
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
23:21,3
03:43.2
00:04.1
03:43.200:04.1
32
POSTEL Christian/POSTEL Sonny
Renault Clio
Renault ClioF2 14
23:26,4
03:48.3
00:05.1
03:48.300:05.12RM
33
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Renault Clio
Renault ClioFN 3
23:31,2
03:53.1
00:04.8
03:53.100:04.82RM
34
DEYGAS Victor/CHARLES Melodie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
23:31,3
03:53.2
00:00.1
03:53.200:00.1
35
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
23:31,3
03:53.2
03:53.2
36
ALLEGOET Joël/VIDAL Nastassia
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI CompactF2 14
23:34,4
03:56.3
00:03.1
03:56.300:03.1
37
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
23:45,0
04:06.9
00:10.6
04:06.900:10.62RM
38
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
23:45,4
04:07.3
00:00.4
04:07.300:00.4
39
RENCHET Hervé/MAGGIULLI Franck
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
23:56,7
04:18.6
00:11.3
04:18.600:11.3
40
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
24:02,4
04:24.3
00:05.7
04:24.300:05.7
41
BAILLE Anthony/AVON Lionel
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
24:02,8
04:24.7
00:00.4
04:24.700:00.4
42
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
24:03,1
04:25.0
00:00.3
04:25.000:00.3
43
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
24:11,0
04:32.9
00:07.9
04:32.900:07.9
44
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
24:23,2
04:45.1
00:12.2
04:45.100:12.2
45
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
24:27,2
04:49.1
00:04.0
04:49.100:04.0
46
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
24:32,4
04:54.3
00:05.2
04:54.300:05.22RM
47
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
24:49,7
05:11.6
00:17.3
05:11.600:17.32RM
48
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
25:00,6
05:22.5
00:10.9
05:22.500:10.9
49
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
25:04,1
05:26.0
00:03.5
05:26.000:03.5
50
LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony
Peugeot 205
Peugeot 205FA 5
25:08,2
05:30.1
00:04.1
05:30.100:04.1
51
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
25:08,4
05:30.3
00:00.2
05:30.300:00.2
52
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
25:17,7
05:39.6
00:09.3
05:39.600:09.3
53
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
25:32,2
05:54.1
00:14.5
05:54.100:14.52RM
54
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
25:38,1
06:00.0
00:05.9
06:00.000:05.9
55
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
25:49,2
06:11.1
00:11.1
06:11.100:11.1
56
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
25:52,1
06:14.0
00:02.9
06:14.000:02.9
57
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
25:55,3
06:17.2
00:03.2
06:17.200:03.22RM
58
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
27:15,5
07:37.4
01:20.2
07:37.401:20.2
59
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
27:41,7
08:03.6
00:26.2
08:03.600:26.22RM
60
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
28:11,1
08:33.0
00:29.4
08:33.000:29.4
61
ARROT Yohann/TURQUET Karen
Renault GT Turbo
Renault GT TurboF2 14
28:44,6
09:06.5
00:33.5
09:06.500:33.5
62
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
29:00,3
09:22.2
00:15.7
09:22.200:15.7