3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
60 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
25:44,2
2
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
25:45,8
00:01.6
00:01.6
00:01.600:01.6
3
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
25:51,4
00:07.2
00:05.6
00:07.200:05.6
4
DOMMERDICH Sébastien/CHENE Emmanuel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
27:03,6
01:19.4
01:12.2
01:19.401:12.2
5
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
27:07,3
01:23.1
00:03.7
01:23.100:03.7
6
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
27:28,3
01:44.1
00:21.0
01:44.100:21.0
7
PIERRAT Bertrand/LEYH André
Volkswagen Polo GTI
Volkswagen Polo GTIR 5
27:34,1
01:49.9
00:05.8
01:49.900:05.8
8
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
28:07,7
02:23.5
00:33.6
02:23.500:33.62RM
9
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
28:11,2
02:27.0
00:03.5
02:27.000:03.5
10
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
28:38,5
02:54.3
00:27.3
02:54.300:27.3
11
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
28:42,2
02:58.0
00:03.7
02:58.000:03.7
12
BUISSON Fabrice/DUC Kévin
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RCR 3
29:02,9
03:18.7
00:20.7
03:18.700:20.72RM
13
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
29:08,5
03:24.3
00:05.6
03:24.300:05.6
14
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
29:09,6
03:25.4
00:01.1
03:25.400:01.1
15
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
29:10,6
03:26.4
00:01.0
03:26.400:01.0
16
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
29:19,4
03:35.2
00:08.8
03:35.200:08.8
17
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
29:22,4
03:38.2
00:03.0
03:38.200:03.0
18
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
29:33,5
03:49.3
00:11.1
03:49.300:11.1
19
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
29:35,1
03:50.9
00:01.6
03:50.900:01.6
20
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
29:36,3
03:52.1
00:01.2
03:52.100:01.2
21
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
29:37,6
03:53.4
00:01.3
03:53.400:01.3
22
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
29:44,1
03:59.9
00:06.5
03:59.900:06.5
23
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
29:48,1
04:03.9
00:04.0
04:03.900:04.02RM
24
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
30:08,7
04:24.5
00:20.6
04:24.500:20.6
25
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
30:09,7
04:25.5
00:01.0
04:25.500:01.0
26
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
30:26,5
04:42.3
00:16.8
04:42.300:16.82RM
27
MAZET Yannick/MICHEL Elodie
Renault Clio
Renault ClioF2 14
30:31,4
04:47.2
00:04.9
04:47.200:04.9
28
POSTEL Christian/POSTEL Sonny
Renault Clio
Renault ClioF2 14
30:35,5
04:51.3
00:04.1
04:51.300:04.12RM
29
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
30:39,9
04:55.7
00:04.4
04:55.700:04.4
30
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
30:40,4
04:56.2
00:00.5
04:56.200:00.5
31
ALLEGOET Joël/VIDAL Nastassia
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI CompactF2 14
30:56,0
05:11.8
00:15.6
05:11.800:15.6
32
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
31:01,9
05:17.7
00:05.9
05:17.700:05.9
33
PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER Florian
Renault Clio
Renault ClioFN 3
31:07,0
05:22.8
00:05.1
05:22.800:05.12RM
34
DEYGAS Victor/CHARLES Melodie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
31:09,3
05:25.1
00:02.3
05:25.100:02.3
35
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
31:14,4
05:30.2
00:05.1
05:30.200:05.12RM
36
BAILLE Anthony/AVON Lionel
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
31:24,3
05:40.1
00:09.9
05:40.100:09.9
37
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
31:24,3
05:40.1
05:40.1
38
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
31:33,4
05:49.2
00:09.1
05:49.200:09.1
39
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
31:36,9
05:52.7
00:03.5
05:52.700:03.5
40
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
31:40,3
05:56.1
00:03.4
05:56.100:03.4
41
RENCHET Hervé/MAGGIULLI Franck
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
31:42,5
05:58.3
00:02.2
05:58.300:02.2
42
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
32:00,2
06:16.0
00:17.7
06:16.000:17.7
43
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
32:00,5
06:16.3
00:00.3
06:16.300:00.32RM
44
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
32:09,4
06:25.2
00:08.9
06:25.200:08.9
45
METIFFIOT Pierre-Andre/METIFFIOT Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
32:20,1
06:35.9
00:10.7
06:35.900:10.7
46
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
32:38,5
06:54.3
00:18.4
06:54.300:18.42RM
47
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
32:54,4
07:10.2
00:15.9
07:10.200:15.9
48
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
32:55,0
07:10.8
00:00.6
07:10.800:00.6
49
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
33:06,7
07:22.5
00:11.7
07:22.500:11.7
50
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
33:19,9
07:35.7
00:13.2
07:35.700:13.2
51
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
33:23,6
07:39.4
00:03.7
07:39.400:03.7
52
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
33:43,8
07:59.6
00:20.2
07:59.600:20.22RM
53
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
34:13,5
08:29.3
00:29.7
08:29.300:29.7
54
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
34:17,9
08:33.7
00:04.4
08:33.700:04.4
55
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
34:19,0
08:34.8
00:01.1
08:34.800:01.12RM
56
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
35:49,6
10:05.4
01:30.6
10:05.401:30.6
57
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
36:26,1
10:41.9
00:36.5
10:41.900:36.52RM
58
ARROT Yohann/TURQUET Karen
Renault GT Turbo
Renault GT TurboF2 14
37:47,2
12:03.0
01:21.1
12:03.001:21.1
59
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
38:29,2
12:45.0
00:42.0
12:45.000:42.0
60
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
39:18,4
13:34.2
00:49.2
13:34.200:49.2