3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
51 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
51:49,2
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
52:25,4
00:36.2
00:36.2
00:36.200:36.2
3
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
52:30,5
00:41.3
00:05.1
00:41.300:05.1
4
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
54:58,5
03:09.3
02:28.0
03:09.302:28.0
5
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
55:15,5
03:26.3
00:17.0
03:26.300:17.0
6
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
56:49,7
05:00.5
01:34.2
05:00.501:34.22RM
7
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
57:47,7
05:58.5
00:58.0
05:58.500:58.0
8
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
57:47,7
05:58.5
05:58.5
9
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
58:25,4
06:36.2
00:37.7
06:36.200:37.7
10
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
58:37,4
06:48.2
00:12.0
06:48.200:12.0
11
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
58:43,6
06:54.4
00:06.2
06:54.400:06.2
12
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
58:53,9
07:04.7
00:10.3
07:04.700:10.3
13
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
58:59,7
07:10.5
00:05.8
07:10.500:05.8
14
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
59:29,3
07:40.1
00:29.6
07:40.100:29.6
15
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
59:33,0
07:43.8
00:03.7
07:43.800:03.7
16
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
59:37,6
07:48.4
00:04.6
07:48.400:04.6
17
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
59:39,2
07:50.0
00:01.6
07:50.000:01.6
18
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
59:44,6
07:55.4
00:05.4
07:55.400:05.4
19
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
59:59,6
08:10.4
00:15.0
08:10.400:15.02RM
20
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
59:59,9
08:10.7
00:00.3
08:10.700:00.3
21
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:00:09,9
08:20.7
00:10.0
08:20.700:10.0
22
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
1:00:56,5
09:07.3
00:46.6
09:07.300:46.6
23
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:00:56,8
09:07.6
00:00.3
09:07.600:00.32RM
24
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
1:01:40,1
09:50.9
00:43.3
09:50.900:43.3
25
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
1:01:42,6
09:53.4
00:02.5
09:53.400:02.5
26
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:02:03,7
10:14.5
00:21.1
10:14.500:21.1
27
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
1:02:03,8
10:14.6
00:00.1
10:14.600:00.12RM
28
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:02:10,3
10:21.1
00:06.5
10:21.100:06.5
29
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:02:37,1
10:47.9
00:26.8
10:47.900:26.8
30
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
1:02:38,2
10:49.0
00:01.1
10:49.000:01.12RM
31
BAILLE Anthony/AVON Lionel
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
1:02:47,9
10:58.7
00:09.7
10:58.700:09.7
32
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
1:02:48,8
10:59.6
00:00.9
10:59.600:00.9
33
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
1:03:24,3
11:35.1
00:35.5
11:35.100:35.5
34
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
1:03:34,4
11:45.2
00:10.1
11:45.200:10.1
35
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:03:46,2
11:57.0
00:11.8
11:57.000:11.8
36
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:04:37,3
12:48.1
00:51.1
12:48.100:51.12RM
37
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
1:05:02,1
13:12.9
00:24.8
13:12.900:24.8
38
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:05:38,0
13:48.8
00:35.9
13:48.800:35.9
39
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:05:39,0
13:49.8
00:01.0
13:49.800:01.0
40
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
1:06:27,2
14:38.0
00:48.2
14:38.000:48.2
41
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
1:07:01,2
15:12.0
00:34.0
15:12.000:34.02RM
42
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
1:07:02,8
15:13.6
00:01.6
15:13.600:01.6
43
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:07:10,1
15:20.9
00:07.3
15:20.900:07.3
44
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:07:52,0
16:02.8
00:41.9
16:02.800:41.92RM
45
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
1:10:02,3
18:13.1
02:10.3
18:13.102:10.3
46
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:11:03,9
19:14.7
01:01.6
19:14.701:01.6
47
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
1:13:00,0
21:10.8
01:56.1
21:10.801:56.12RM
48
ARROT Yohann/TURQUET Karen
Renault GT Turbo
Renault GT TurboF2 14
1:14:02,5
22:13.3
01:02.5
22:13.301:02.5
49
ALLEGOET Joël/VIDAL Nastassia
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI CompactF2 14
1:20:20,9
28:31.7
06:18.4
28:31.706:18.4
50
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
4:28:11,6
3:36:22.4
3:07:50.7
3:36:22.43:07:50.7
51
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
4:33:44,9
3:41:55.7
05:33.3
3:41:55.705:33.3