3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
48 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
57:49,5
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
58:04,9
00:15.4
00:15.4
00:15.400:15.4
3
BURRI Olivier/LEVRATTI Anderson
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
58:23,3
00:33.8
00:18.4
00:33.800:18.4
4
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
1:01:00,8
03:11.3
02:37.5
03:11.302:37.5
5
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:01:02,6
03:13.1
00:01.8
03:13.100:01.8
6
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
1:02:58,9
05:09.4
01:56.3
05:09.401:56.32RM
7
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:04:14,6
06:25.1
01:15.7
06:25.101:15.7
8
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
1:04:44,7
06:55.2
00:30.1
06:55.200:30.1
9
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
1:04:55,3
07:05.8
00:10.6
07:05.800:10.6
10
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
1:04:58,9
07:09.4
00:03.6
07:09.400:03.6
11
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
1:05:03,2
07:13.7
00:04.3
07:13.700:04.3
12
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
1:05:10,3
07:20.8
00:07.1
07:20.800:07.1
13
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
1:05:14,0
07:24.5
00:03.7
07:24.500:03.7
14
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
1:05:15,3
07:25.8
00:01.3
07:25.800:01.3
15
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
1:05:17,8
07:28.3
00:02.5
07:28.300:02.5
16
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
1:05:37,1
07:47.6
00:19.3
07:47.600:19.3
17
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
1:05:51,7
08:02.2
00:14.6
08:02.200:14.6
18
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:05:52,2
08:02.7
00:00.5
08:02.700:00.5
19
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:06:15,2
08:25.7
00:23.0
08:25.700:23.0
20
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
1:06:21,4
08:31.9
00:06.2
08:31.900:06.22RM
21
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:06:41,3
08:51.8
00:19.9
08:51.800:19.9
22
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:07:14,6
09:25.1
00:33.3
09:25.100:33.32RM
23
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
1:07:39,3
09:49.8
00:24.7
09:49.800:24.7
24
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
1:07:51,0
10:01.5
00:11.7
10:01.500:11.7
25
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
1:07:53,3
10:03.8
00:02.3
10:03.800:02.3
26
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:08:15,0
10:25.5
00:21.7
10:25.500:21.7
27
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
1:08:28,6
10:39.1
00:13.6
10:39.100:13.62RM
28
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:08:31,8
10:42.3
00:03.2
10:42.300:03.2
29
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:08:45,9
10:56.4
00:14.1
10:56.400:14.1
30
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
1:09:11,4
11:21.9
00:25.5
11:21.900:25.52RM
31
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
1:09:22,6
11:33.1
00:11.2
11:33.100:11.2
32
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
1:09:54,4
12:04.9
00:31.8
12:04.900:31.8
33
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
1:10:05,8
12:16.3
00:11.4
12:16.300:11.4
34
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:10:12,5
12:23.0
00:06.7
12:23.000:06.7
35
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:11:04,6
13:15.1
00:52.1
13:15.100:52.12RM
36
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
1:11:56,6
14:07.1
00:52.0
14:07.100:52.0
37
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:12:33,4
14:43.9
00:36.8
14:43.900:36.8
38
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
1:13:46,8
15:57.3
01:13.4
15:57.301:13.4
39
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
1:13:49,3
15:59.8
00:02.5
15:59.800:02.5
40
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
1:14:10,2
16:20.7
00:20.9
16:20.700:20.92RM
41
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:15:11,1
17:21.6
01:00.9
17:21.601:00.9
42
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
1:17:13,3
19:23.8
02:02.2
19:23.802:02.2
43
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:17:58,5
20:09.0
00:45.2
20:09.000:45.2
44
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:18:08,5
20:19.0
00:10.0
20:19.000:10.0
45
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:20:34,5
22:45.0
02:26.0
22:45.002:26.02RM
46
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
1:21:03,5
23:14.0
00:29.0
23:14.000:29.02RM
47
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
4:35:06,5
3:37:17.0
3:14:03.0
3:37:17.03:14:03.0
48
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
4:40:42,6
3:42:53.1
05:36.1
3:42:53.105:36.1