3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
47 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:03:51,0
2
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:03:59,6
00:08.6
00:08.6
00:08.600:08.6
3
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
1:07:17,8
03:26.8
03:18.2
03:26.803:18.2
4
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:07:18,6
03:27.6
00:00.8
03:27.600:00.8
5
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
1:09:26,4
05:35.4
02:07.8
05:35.402:07.82RM
6
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:10:51,7
07:00.7
01:25.3
07:00.701:25.3
7
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
1:11:22,1
07:31.1
00:30.4
07:31.100:30.4
8
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
1:11:22,5
07:31.5
00:00.4
07:31.500:00.4
9
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
1:11:34,9
07:43.9
00:12.4
07:43.900:12.4
10
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
1:11:44,9
07:53.9
00:10.0
07:53.900:10.0
11
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
1:11:55,4
08:04.4
00:10.5
08:04.400:10.5
12
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
1:12:00,3
08:09.3
00:04.9
08:09.300:04.9
13
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
1:12:12,7
08:21.7
00:12.4
08:21.700:12.4
14
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
1:12:31,2
08:40.2
00:18.5
08:40.200:18.5
15
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
1:12:44,6
08:53.6
00:13.4
08:53.600:13.4
16
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:12:52,6
09:01.6
00:08.0
09:01.600:08.0
17
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:12:52,7
09:01.7
00:00.1
09:01.700:00.1
18
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
1:13:08,1
09:17.1
00:15.4
09:17.100:15.42RM
19
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:13:29,0
09:38.0
00:20.9
09:38.000:20.9
20
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
1:13:43,2
09:52.2
00:14.2
09:52.200:14.2
21
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:14:13,6
10:22.6
00:30.4
10:22.600:30.42RM
22
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
1:14:22,3
10:31.3
00:08.7
10:31.300:08.7
23
SCHMITT Felix/SEIFRIED Markus
Mitsubishi Lancer Evo VI
Mitsubishi Lancer Evo VIFN 4
1:14:50,4
10:59.4
00:28.1
10:59.400:28.1
24
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
1:14:53,3
11:02.3
00:02.9
11:02.300:02.9
25
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:15:16,7
11:25.7
00:23.4
11:25.700:23.4
26
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
1:15:37,3
11:46.3
00:20.6
11:46.300:20.62RM
27
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:15:42,0
11:51.0
00:04.7
11:51.000:04.7
28
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:15:57,3
12:06.3
00:15.3
12:06.300:15.3
29
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
1:16:12,8
12:21.8
00:15.5
12:21.800:15.52RM
30
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
1:16:44,9
12:53.9
00:32.1
12:53.900:32.1
31
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
1:17:16,2
13:25.2
00:31.3
13:25.200:31.3
32
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
1:17:31,5
13:40.5
00:15.3
13:40.500:15.3
33
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:17:33,2
13:42.2
00:01.7
13:42.200:01.7
34
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:18:27,8
14:36.8
00:54.6
14:36.800:54.62RM
35
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
1:19:07,6
15:16.6
00:39.8
15:16.600:39.8
36
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:20:02,3
16:11.3
00:54.7
16:11.300:54.7
37
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
1:20:59,6
17:08.6
00:57.3
17:08.600:57.3
38
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
1:21:19,3
17:28.3
00:19.7
17:28.300:19.7
39
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
1:21:50,3
17:59.3
00:31.0
17:59.300:31.02RM
40
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:22:31,7
18:40.7
00:41.4
18:40.700:41.4
41
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
1:24:59,6
21:08.6
02:27.9
21:08.602:27.9
42
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:25:48,0
21:57.0
00:48.4
21:57.000:48.4
43
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:25:50,3
21:59.3
00:02.3
21:59.300:02.3
44
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:28:12,6
24:21.6
02:22.3
24:21.602:22.32RM
45
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
1:29:29,5
25:38.5
01:16.9
25:38.501:16.92RM
46
REGORD Hervé/ERARD Faustin
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
4:42:38,4
3:38:47.4
3:13:08.9
3:38:47.43:13:08.9
47
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
4:48:06,0
3:44:15.0
05:27.6
3:44:15.005:27.6