3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
3ème Rallye National Hivernal du Devoluy
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
44 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MUNSTER Grégoire/LOUKA Louis
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:09:12,9
2
MARGAILLAN Matthieu/CORIA Alexandre
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:09:14,7
00:01.8
00:01.8
00:01.800:01.8
3
HERNANDEZ Nicolas/BRONNER Kévin
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
1:12:50,2
03:37.3
03:35.5
03:37.303:35.5
4
OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
1:13:05,8
03:52.9
00:15.6
03:52.900:15.6
5
POIZOT Thibaut/GRAND Marion
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
1:15:21,0
06:08.1
02:15.2
06:08.102:15.22RM
6
BRUN Philippe/BRUN Gérard
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:16:56,9
07:44.0
01:35.9
07:44.001:35.9
7
CODOU Stéphan/TRIAIRE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
1:17:13,5
08:00.6
00:16.6
08:00.600:16.6
8
DESBORDES Richard/DESBORDES Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
1:17:27,3
08:14.4
00:13.8
08:14.400:13.8
9
FREYCHET Yannick/AMARD Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 13
1:17:39,2
08:26.3
00:11.9
08:26.300:11.9
10
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFN 4
1:17:48,0
08:35.1
00:08.8
08:35.100:08.8
11
CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
1:17:55,3
08:42.4
00:07.3
08:42.400:07.3
12
CHENEVAY Rémy/CHENEVAY Marc
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
1:18:08,0
08:55.1
00:12.7
08:55.100:12.7
13
GRIMAUD Joris/ESCALLIER Kévin
Citroën C2
Citroën C2R 2
1:18:14,0
09:01.1
00:06.0
09:01.100:06.0
14
BERT Gérard/PAUTET Adrien
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFN 4
1:18:28,6
09:15.7
00:14.6
09:15.700:14.6
15
GUIRAMAND Brice/PASCAUD Loris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:18:56,7
09:43.8
00:28.1
09:43.800:28.1
16
MONNIN Jean-Paul/CHIPAUX Sandra
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:19:10,5
09:57.6
00:13.8
09:57.600:13.8
17
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta Junior
Ford Fiesta JuniorR 2J
1:19:10,7
09:57.8
00:00.2
09:57.800:00.2
18
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 AbarthR 3
1:19:12,1
09:59.2
00:01.4
09:59.200:01.42RM
19
CAVALIER Nicolas/CESSAC Franck
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:19:43,9
10:31.0
00:31.8
10:31.000:31.8
20
PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline
PGO Héméra
PGO HéméraGT 10
1:20:25,1
11:12.2
00:41.2
11:12.200:41.2
21
JAMET Jérémy/JOURNET Marine
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:20:40,0
11:27.1
00:14.9
11:27.100:14.92RM
22
ZBINDEN Hans Peter/CLER Christophe
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
1:21:03,1
11:50.2
00:23.1
11:50.200:23.1
23
FOSTIER Romain/ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:21:53,8
12:40.9
00:50.7
12:40.900:50.7
24
DROUMENQ Yoan/RENCHET Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:22:03,5
12:50.6
00:09.7
12:50.600:09.7
25
DOLE Antoine/CHOULET Maxime
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
1:22:04,2
12:51.3
00:00.7
12:51.300:00.72RM
26
LAROCHE Johnny/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 206
Peugeot 206FA 7
1:22:18,2
13:05.3
00:14.0
13:05.300:14.02RM
27
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
1:22:44,6
13:31.7
00:26.4
13:31.700:26.4
28
FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc
Renault Clio
Renault ClioR 3
1:22:55,1
13:42.2
00:10.5
13:42.200:10.5
29
LAGIER Sébastien/DELL'ANNO Anthony
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
1:24:00,3
14:47.4
01:05.2
14:47.401:05.2
30
COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
1:24:18,1
15:05.2
00:17.8
15:05.200:17.8
31
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:24:36,8
15:23.9
00:18.7
15:23.900:18.7
32
VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:25:02,5
15:49.6
00:25.7
15:49.600:25.72RM
33
PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
1:26:14,1
17:01.2
01:11.6
17:01.201:11.6
34
MARCAILLOU Jean-Paul/CONCONI Françoise
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:26:58,0
17:45.1
00:43.9
17:45.100:43.9
35
DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick
Renault Twingo Sport
Renault Twingo SportR 1
1:27:39,9
18:27.0
00:41.9
18:27.000:41.9
36
SERRES Benoît/MERIC Patrice
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16F2 14
1:28:41,1
19:28.2
01:01.2
19:28.201:01.22RM
37
CHOL Jean Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
1:28:43,0
19:30.1
00:01.9
19:30.100:01.9
38
MOUGIN Jules/FREIDINGER Carine
Suzuki Swift
Suzuki SwiftFN 2
1:29:05,4
19:52.5
00:22.4
19:52.500:22.4
39
REYNAUD Alain/COLL Vincent
Mitsubishi Lancer Evo III
Mitsubishi Lancer Evo IIIFN 4
1:31:56,7
22:43.8
02:51.3
22:43.802:51.3
40
QUARROZ Damien/FRANCOIS Léa
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:32:45,0
23:32.1
00:48.3
23:32.100:48.3
41
GUIBERTIN Pierre-Henri/GAILLARD Leo
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:32:46,9
23:34.0
00:01.9
23:34.000:01.9
42
BRAUER Georges/DEBAUD Dimitri
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:35:06,2
25:53.3
02:19.3
25:53.302:19.32RM
43
PRAYAL Eric/JANET Kévin
Autobianchi A112 Abarth
Autobianchi A112 AbarthF2 11
1:37:07,3
27:54.4
02:01.1
27:54.402:01.12RM
44
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Yannick
PGO Hemera
PGO HemeraGT 10
4:54:43,5
3:45:30.6
3:17:36.2
3:45:30.63:17:36.2