49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
116 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:21,480
CFA
2
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:23,576
00:02.096
00:02.096
00:02.09600:02.096CFA
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:28,240
00:06.760
00:04.664
00:06.76000:04.664CFA
4
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:28,639
00:07.159
00:00.399
00:07.15900:00.399
5
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5S
1:30,647
00:09.167
00:02.008
00:09.16700:02.008CFA
6
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,902
00:09.422
00:00.255
00:09.42200:00.255JA
7
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:32,209
00:10.729
00:01.307
00:10.72900:01.307CFA
8
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:32,618
00:11.138
00:00.409
00:11.13800:00.409CFA
9
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:32,931
00:11.451
00:00.313
00:11.45100:00.313CFA
10
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:33,016
00:11.536
00:00.085
00:11.53600:00.085
11
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCNF 3
1:33,039
00:11.559
00:00.023
00:11.55900:00.023
12
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:33,660
00:12.180
00:00.621
00:12.18000:00.621CFA
13
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:33,707
00:12.227
00:00.047
00:12.22700:00.047CFA
14
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
Dallara F305 MercedesDE 5S
1:33,960
00:12.480
00:00.253
00:12.48000:00.253JA CFA
15
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
Dallara F308 WV SpiessDE 5S
1:34,101
00:12.621
00:00.141
00:12.62100:00.141
16
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:34,213
00:12.733
00:00.112
00:12.73300:00.112JA CFA
17
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:34,403
00:12.923
00:00.190
00:12.92300:00.190CFB
18
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:34,581
00:13.101
00:00.178
00:13.10100:00.178JA FA CFA
19
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:35,279
00:13.799
00:00.698
00:13.79900:00.698
20
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:36,180
00:14.700
00:00.901
00:14.70000:00.901
21
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:36,547
00:15.067
00:00.367
00:15.06700:00.367CFA
22
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM CM
1:36,655
00:15.175
00:00.108
00:15.17500:00.108
23
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:36,972
00:15.492
00:00.317
00:15.49200:00.317CFB
24
CARIFI Anthony
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:37,070
00:15.590
00:00.098
00:15.59000:00.098
25
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:37,528
00:16.048
00:00.458
00:16.04800:00.458CFA
26
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:37,837
00:16.357
00:00.309
00:16.35700:00.309
27
BASSET Maxime
Tracking RC01
Tracking RC01CM CM
1:37,887
00:16.407
00:00.050
00:16.40700:00.050JA CFA
28
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:38,090
00:16.610
00:00.203
00:16.61000:00.203CFA
29
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:38,491
00:17.011
00:00.401
00:17.01100:00.401CFB
30
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:39,032
00:17.552
00:00.541
00:17.55200:00.541FA CFA
31
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:39,082
00:17.602
00:00.050
00:17.60200:00.050CFA
32
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3CNF 1
1:39,335
00:17.855
00:00.253
00:17.85500:00.253
33
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
Norma M20 BCNF 2
1:39,468
00:17.988
00:00.133
00:17.98800:00.133
34
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM CM
1:39,882
00:18.402
00:00.414
00:18.40200:00.414CFA
35
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,588
00:19.108
00:00.706
00:19.10800:00.706
36
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,629
00:20.149
00:01.041
00:20.14900:01.041
37
JACQUOT Jérôme
BRC 05
BRC 05CM CM
1:41,949
00:20.469
00:00.320
00:20.46900:00.320
38
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,999
00:20.519
00:00.050
00:20.51900:00.050CFA
39
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:42,159
00:20.679
00:00.160
00:20.67900:00.160
40
MARCILLAC Arnaud
Tracking RC01
Tracking RC01CM CM
1:42,283
00:20.803
00:00.124
00:20.80300:00.124
41
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
1:43,655
00:22.175
00:01.372
00:22.17500:01.372
42
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:44,077
00:22.597
00:00.422
00:22.59700:00.422FA CFA
43
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:44,446
00:22.966
00:00.369
00:22.96600:00.369CFB
44
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:44,584
00:23.104
00:00.138
00:23.10400:00.138CFB
45
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:44,841
00:23.361
00:00.257
00:23.36100:00.257
46
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:45,175
00:23.695
00:00.334
00:23.69500:00.334
47
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:45,356
00:23.876
00:00.181
00:23.87600:00.181CFA
48
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:45,626
00:24.146
00:00.270
00:24.14600:00.270
49
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:45,760
00:24.280
00:00.134
00:24.28000:00.134CFB
50
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:46,096
00:24.616
00:00.336
00:24.61600:00.336CFB
51
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:47,300
00:25.820
00:01.204
00:25.82000:01.204FA
52
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:48,162
00:26.682
00:00.862
00:26.68200:00.862
53
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:48,299
00:26.819
00:00.137
00:26.81900:00.137CFB
54
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:48,649
00:27.169
00:00.350
00:27.16900:00.350FA CFA
55
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:48,687
00:27.207
00:00.038
00:27.20700:00.038
56
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM CM
1:48,689
00:27.209
00:00.002
00:27.20900:00.002CFA
57
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
1:48,697
00:27.217
00:00.008
00:27.21700:00.008
58
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:48,739
00:27.259
00:00.042
00:27.25900:00.042CFB
59
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:48,917
00:27.437
00:00.178
00:27.43700:00.178
60
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:48,964
00:27.484
00:00.047
00:27.48400:00.047
61
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,144
00:27.664
00:00.180
00:27.66400:00.180
62
RIBOT Joël
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,362
00:27.882
00:00.218
00:27.88200:00.218
63
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3F2 1
1:49,425
00:27.945
00:00.063
00:27.94500:00.063
64
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:49,798
00:28.318
00:00.373
00:28.31800:00.373
65
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:49,865
00:28.385
00:00.067
00:28.38500:00.067
66
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:50,039
00:28.559
00:00.174
00:28.55900:00.174CFB
67
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
1:50,157
00:28.677
00:00.118
00:28.67700:00.118
68
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:50,403
00:28.923
00:00.246
00:28.92300:00.246
69
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:50,715
00:29.235
00:00.312
00:29.23500:00.312CFB
70
CAT Pascal
BMW 320
BMW 320FN 4
1:51,124
00:29.644
00:00.409
00:29.64400:00.409CFB
71
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:51,380
00:29.900
00:00.256
00:29.90000:00.256CFB
72
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:51,998
00:30.518
00:00.618
00:30.51800:00.618
73
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:52,060
00:30.580
00:00.062
00:30.58000:00.062JB CFB
74
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:52,468
00:30.988
00:00.408
00:30.98800:00.408CFB
75
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:53,402
00:31.922
00:00.934
00:31.92200:00.934CFB
76
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
1:54,015
00:32.535
00:00.613
00:32.53500:00.613
77
ERMANN Jimmy
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:54,112
00:32.632
00:00.097
00:32.63200:00.097JB CFB
78
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,556
00:33.076
00:00.444
00:33.07600:00.444CFB
79
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:54,699
00:33.219
00:00.143
00:33.21900:00.143
80
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:54,809
00:33.329
00:00.110
00:33.32900:00.110
81
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:54,850
00:33.370
00:00.041
00:33.37000:00.041
82
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2
1:54,983
00:33.503
00:00.133
00:33.50300:00.133
83
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
Citroën C2 R2A 2
1:55,108
00:33.628
00:00.125
00:33.62800:00.125
84
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:55,388
00:33.908
00:00.280
00:33.90800:00.280
85
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:55,535
00:34.055
00:00.147
00:34.05500:00.147
86
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:55,643
00:34.163
00:00.108
00:34.16300:00.108
87
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:56,109
00:34.629
00:00.466
00:34.62900:00.466CFB
88
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:56,645
00:35.165
00:00.536
00:35.16500:00.536
89
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:56,836
00:35.356
00:00.191
00:35.35600:00.191
90
BROCHET Patrick
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:57,055
00:35.575
00:00.219
00:35.57500:00.219
91
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:57,474
00:35.994
00:00.419
00:35.99400:00.419
92
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactFN 4
1:57,656
00:36.176
00:00.182
00:36.17600:00.182
93
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:57,719
00:36.239
00:00.063
00:36.23900:00.063
94
DANIEL Richard
Jema 004
Jema 004CM CM
1:57,815
00:36.335
00:00.096
00:36.33500:00.096
95
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:57,855
00:36.375
00:00.040
00:36.37500:00.040
96
DODILLE Damien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:58,264
00:36.784
00:00.409
00:36.78400:00.409
97
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
Renault Clio 2 RS1 16VFN 3
1:58,783
00:37.303
00:00.519
00:37.30300:00.519
98
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:59,066
00:37.586
00:00.283
00:37.58600:00.283
99
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:59,112
00:37.632
00:00.046
00:37.63200:00.046
100
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9FC 3
1:59,145
00:37.665
00:00.033
00:37.66500:00.033
101
CHIOCCI Enzo
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:59,370
00:37.890
00:00.225
00:37.89000:00.225JB CFB
102
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
2:01,082
00:39.602
00:01.712
00:39.60200:01.712
103
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:01,532
00:40.052
00:00.450
00:40.05200:00.450CFB
104
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
Peugeot 206 Kit CarFA 2
2:01,998
00:40.518
00:00.466
00:40.51800:00.466
105
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
2:02,731
00:41.251
00:00.733
00:41.25100:00.733
106
MASSY Corinne
Talbot Rallye 2
Talbot Rallye 2FC 1
2:02,731
00:41.251
00:41.251FB
107
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:04,481
00:43.001
00:01.750
00:43.00100:01.750
108
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:06,744
00:45.264
00:02.263
00:45.26400:02.263
109
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6FN 2
2:06,935
00:45.455
00:00.191
00:45.45500:00.191
110
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 1
2:07,493
00:46.013
00:00.558
00:46.01300:00.558
111
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIFN 3
2:09,112
00:47.632
00:01.619
00:47.63200:01.619
112
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3N 4
2:09,221
00:47.741
00:00.109
00:47.74100:00.109
113
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:09,753
00:48.273
00:00.532
00:48.27300:00.532
114
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
2:12,944
00:51.464
00:03.191
00:51.46400:03.191
115
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
Citroën AX SportF2 1
2:13,727
00:52.247
00:00.783
00:52.24700:00.783JB
116
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:22,904
01:01.424
00:09.177
01:01.42400:09.177CFA