49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
111 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:24,831
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:27,700
00:02.869
00:02.869
00:02.86900:02.869CFA
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:27,941
00:03.110
00:00.241
00:03.11000:00.241
4
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5S
1:29,698
00:04.867
00:01.757
00:04.86700:01.757CFA
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,859
00:05.028
00:00.161
00:05.02800:00.161JA
6
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,699
00:05.868
00:00.840
00:05.86800:00.840CFA
7
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,830
00:05.999
00:00.131
00:05.99900:00.131CFA
8
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,717
00:06.886
00:00.887
00:06.88600:00.887CFA
9
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,862
00:07.031
00:00.145
00:07.03100:00.145
10
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:32,095
00:07.264
00:00.233
00:07.26400:00.233CFA
11
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
Dallara F308 WV SpiessDE 5S
1:32,734
00:07.903
00:00.639
00:07.90300:00.639
12
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:33,033
00:08.202
00:00.299
00:08.20200:00.299CFA
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:33,322
00:08.491
00:00.289
00:08.49100:00.289JA FA CFA
14
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:33,408
00:08.577
00:00.086
00:08.57700:00.086
15
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:33,503
00:08.672
00:00.095
00:08.67200:00.095JA CFA
16
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
Dallara F305 MercedesDE 5S
1:33,781
00:08.950
00:00.278
00:08.95000:00.278JA CFA
17
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:34,545
00:09.714
00:00.764
00:09.71400:00.764
18
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCNF 3
1:34,568
00:09.737
00:00.023
00:09.73700:00.023
19
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:34,747
00:09.916
00:00.179
00:09.91600:00.179CFB
20
CARIFI Anthony
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:34,904
00:10.073
00:00.157
00:10.07300:00.157
21
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:34,956
00:10.125
00:00.052
00:10.12500:00.052FA CFA
22
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:34,986
00:10.155
00:00.030
00:10.15500:00.030
23
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:35,055
00:10.224
00:00.069
00:10.22400:00.069CFA
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:36,303
00:11.472
00:01.248
00:11.47200:01.248CFA
25
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:36,400
00:11.569
00:00.097
00:11.56900:00.097CFA
26
BASSET Maxime
Tracking RC01
Tracking RC01CM CM
1:36,535
00:11.704
00:00.135
00:11.70400:00.135JA CFA
27
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:37,576
00:12.745
00:01.041
00:12.74500:01.041FA CFA
28
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:37,856
00:13.025
00:00.280
00:13.02500:00.280CFB
29
JACQUOT Jérôme
BRC 05
BRC 05CM CM
1:38,771
00:13.940
00:00.915
00:13.94000:00.915
30
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM CM
1:38,940
00:14.109
00:00.169
00:14.10900:00.169
31
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,013
00:14.182
00:00.073
00:14.18200:00.073
32
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
Norma M20 BCNF 2
1:39,454
00:14.623
00:00.441
00:14.62300:00.441
33
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,656
00:14.825
00:00.202
00:14.82500:00.202CFA
34
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3CNF 1
1:40,025
00:15.194
00:00.369
00:15.19400:00.369
35
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM CM
1:40,375
00:15.544
00:00.350
00:15.54400:00.350CFA
36
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:41,075
00:16.244
00:00.700
00:16.24400:00.700
37
MARCILLAC Arnaud
Tracking RC01
Tracking RC01CM CM
1:41,499
00:16.668
00:00.424
00:16.66800:00.424
38
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,290
00:17.459
00:00.791
00:17.45900:00.791
39
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:42,963
00:18.132
00:00.673
00:18.13200:00.673CFB
40
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:43,031
00:18.200
00:00.068
00:18.20000:00.068
41
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:44,376
00:19.545
00:01.345
00:19.54500:01.345FA
42
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:44,391
00:19.560
00:00.015
00:19.56000:00.015CFB
43
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:44,915
00:20.084
00:00.524
00:20.08400:00.524CFB
44
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:44,919
00:20.088
00:00.004
00:20.08800:00.004
45
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:45,743
00:20.912
00:00.824
00:20.91200:00.824FA CFA
46
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:46,068
00:21.237
00:00.325
00:21.23700:00.325
47
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:46,068
00:21.237
00:21.237
48
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:46,701
00:21.870
00:00.633
00:21.87000:00.633
49
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM CM
1:47,528
00:22.697
00:00.827
00:22.69700:00.827CFA
50
RIBOT Joël
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:47,891
00:23.060
00:00.363
00:23.06000:00.363
51
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3F2 1
1:48,279
00:23.448
00:00.388
00:23.44800:00.388
52
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:48,608
00:23.777
00:00.329
00:23.77700:00.329
53
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:49,193
00:24.362
00:00.585
00:24.36200:00.585CFA
54
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,227
00:24.396
00:00.034
00:24.39600:00.034
55
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:49,541
00:24.710
00:00.314
00:24.71000:00.314CFB
56
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:49,768
00:24.937
00:00.227
00:24.93700:00.227
57
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:49,898
00:25.067
00:00.130
00:25.06700:00.130CFB
58
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:50,085
00:25.254
00:00.187
00:25.25400:00.187CFB
59
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:50,096
00:25.265
00:00.011
00:25.26500:00.011
60
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:50,427
00:25.596
00:00.331
00:25.59600:00.331
61
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:50,570
00:25.739
00:00.143
00:25.73900:00.143CFB
62
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:50,745
00:25.914
00:00.175
00:25.91400:00.175CFB
63
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:51,622
00:26.791
00:00.877
00:26.79100:00.877CFB
64
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
1:51,824
00:26.993
00:00.202
00:26.99300:00.202
65
CAT Pascal
BMW 320
BMW 320FN 4
1:52,012
00:27.181
00:00.188
00:27.18100:00.188CFB
66
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
1:52,109
00:27.278
00:00.097
00:27.27800:00.097
67
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:52,218
00:27.387
00:00.109
00:27.38700:00.109JB CFB
68
DANIEL Richard
Jema 004
Jema 004CM CM
1:52,466
00:27.635
00:00.248
00:27.63500:00.248
69
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:52,926
00:28.095
00:00.460
00:28.09500:00.460CFA
70
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:53,113
00:28.282
00:00.187
00:28.28200:00.187CFB
71
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
Citroën C2 R2A 2
1:53,949
00:29.118
00:00.836
00:29.11800:00.836
72
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:54,109
00:29.278
00:00.160
00:29.27800:00.160
73
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:54,792
00:29.961
00:00.683
00:29.96100:00.683CFB
74
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:55,440
00:30.609
00:00.648
00:30.60900:00.648
75
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:55,768
00:30.937
00:00.328
00:30.93700:00.328
76
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:55,960
00:31.129
00:00.192
00:31.12900:00.192
77
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2
1:56,228
00:31.397
00:00.268
00:31.39700:00.268
78
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:56,315
00:31.484
00:00.087
00:31.48400:00.087
79
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:57,322
00:32.491
00:01.007
00:32.49100:01.007
80
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:58,043
00:33.212
00:00.721
00:33.21200:00.721
81
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactFN 4
1:58,241
00:33.410
00:00.198
00:33.41000:00.198
82
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:58,516
00:33.685
00:00.275
00:33.68500:00.275
83
DODILLE Damien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:59,469
00:34.638
00:00.953
00:34.63800:00.953
84
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:59,777
00:34.946
00:00.308
00:34.94600:00.308
85
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:59,911
00:35.080
00:00.134
00:35.08000:00.134
86
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:00,143
00:35.312
00:00.232
00:35.31200:00.232
87
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
Renault Clio 2 RS1 16VFN 3
2:00,269
00:35.438
00:00.126
00:35.43800:00.126
88
BROCHET Patrick
Simca 1000
Simca 1000FC 1
2:00,340
00:35.509
00:00.071
00:35.50900:00.071
89
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
2:00,358
00:35.527
00:00.018
00:35.52700:00.018
90
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:00,368
00:35.537
00:00.010
00:35.53700:00.010
91
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9FC 3
2:00,899
00:36.068
00:00.531
00:36.06800:00.531
92
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:01,119
00:36.288
00:00.220
00:36.28800:00.220
93
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:01,488
00:36.657
00:00.369
00:36.65700:00.369CFB
94
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
Peugeot 206 Kit CarFA 2
2:02,320
00:37.489
00:00.832
00:37.48900:00.832
95
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:03,458
00:38.627
00:01.138
00:38.62700:01.138
96
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
2:03,476
00:38.645
00:00.018
00:38.64500:00.018
97
CHIOCCI Enzo
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:03,820
00:38.989
00:00.344
00:38.98900:00.344JB CFB
98
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:05,146
00:40.315
00:01.326
00:40.31500:01.326
99
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
Citroën AX SportF2 1
2:07,237
00:42.406
00:02.091
00:42.40600:02.091JB
100
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 1
2:07,671
00:42.840
00:00.434
00:42.84000:00.434
101
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:07,835
00:43.004
00:00.164
00:43.00400:00.164
102
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6FN 2
2:09,088
00:44.257
00:01.253
00:44.25700:01.253
103
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:09,210
00:44.379
00:00.122
00:44.37900:00.122
104
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIFN 3
2:11,067
00:46.236
00:01.857
00:46.23600:01.857
105
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3N 4
2:17,052
00:52.221
00:05.985
00:52.22100:05.985
106
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:32,494
01:07.663
00:15.442
01:07.66300:15.442CFB
107
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:38,611
01:13.780
00:06.117
01:13.78000:06.117
108
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:02,024
01:37.193
00:23.413
01:37.19300:23.413
109
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
4:20,755
02:55.924
01:18.731
02:55.92401:18.731
110
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
4:33,544
03:08.713
00:12.789
03:08.71300:12.789
111
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
8:44,081
07:19.250
04:10.537
07:19.25004:10.537CFA