49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
107 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:21,705
CFA
2
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:23,886
00:02.181
00:02.181
00:02.18100:02.181CFA
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:26,197
00:04.492
00:02.311
00:04.49200:02.311CFA
4
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:27,003
00:05.298
00:00.806
00:05.29800:00.806
5
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5S
1:29,648
00:07.943
00:02.645
00:07.94300:02.645CFA
6
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,944
00:08.239
00:00.296
00:08.23900:00.296JA
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,340
00:08.635
00:00.396
00:08.63500:00.396JA CFA
8
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,450
00:08.745
00:00.110
00:08.74500:00.110CFA
9
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:31,143
00:09.438
00:00.693
00:09.43800:00.693CFA
10
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:31,174
00:09.469
00:00.031
00:09.46900:00.031CFA
11
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,516
00:09.811
00:00.342
00:09.81100:00.342CFA
12
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
Dallara F305 MercedesDE 5S
1:32,427
00:10.722
00:00.911
00:10.72200:00.911JA CFA
13
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:32,753
00:11.048
00:00.326
00:11.04800:00.326
14
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:32,869
00:11.164
00:00.116
00:11.16400:00.116
15
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:33,052
00:11.347
00:00.183
00:11.34700:00.183JA FA CFA
16
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCNF 3
1:33,742
00:12.037
00:00.690
00:12.03700:00.690
17
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:33,926
00:12.221
00:00.184
00:12.22100:00.184CFB
18
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:34,129
00:12.424
00:00.203
00:12.42400:00.203
19
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:34,216
00:12.511
00:00.087
00:12.51100:00.087
20
CARIFI Anthony
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:34,370
00:12.665
00:00.154
00:12.66500:00.154
21
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:34,530
00:12.825
00:00.160
00:12.82500:00.160CFA
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:35,283
00:13.578
00:00.753
00:13.57800:00.753CFA
23
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:35,797
00:14.092
00:00.514
00:14.09200:00.514CFB
24
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:35,805
00:14.100
00:00.008
00:14.10000:00.008FA CFA
25
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:35,866
00:14.161
00:00.061
00:14.16100:00.061CFA
26
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM CM
1:36,072
00:14.367
00:00.206
00:14.36700:00.206
27
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:36,200
00:14.495
00:00.128
00:14.49500:00.128FA CFA
28
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:37,581
00:15.876
00:01.381
00:15.87600:01.381CFA
29
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:37,868
00:16.163
00:00.287
00:16.16300:00.287
30
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
Norma M20 BCNF 2
1:38,044
00:16.339
00:00.176
00:16.33900:00.176
31
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:38,245
00:16.540
00:00.201
00:16.54000:00.201CFB
32
JACQUOT Jérôme
BRC 05
BRC 05CM CM
1:38,718
00:17.013
00:00.473
00:17.01300:00.473
33
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3CNF 1
1:39,243
00:17.538
00:00.525
00:17.53800:00.525
34
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,539
00:17.834
00:00.296
00:17.83400:00.296CFA
35
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM CM
1:40,219
00:18.514
00:00.680
00:18.51400:00.680CFA
36
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,596
00:18.891
00:00.377
00:18.89100:00.377
37
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:41,150
00:19.445
00:00.554
00:19.44500:00.554
38
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:41,527
00:19.822
00:00.377
00:19.82200:00.377CFA
39
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
1:41,836
00:20.131
00:00.309
00:20.13100:00.309
40
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:42,169
00:20.464
00:00.333
00:20.46400:00.333CFB
41
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:42,609
00:20.904
00:00.440
00:20.90400:00.440FA CFA
42
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:43,154
00:21.449
00:00.545
00:21.44900:00.545FA
43
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:43,397
00:21.692
00:00.243
00:21.69200:00.243
44
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:43,622
00:21.917
00:00.225
00:21.91700:00.225CFB
45
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:43,772
00:22.067
00:00.150
00:22.06700:00.150CFB
46
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:44,089
00:22.384
00:00.317
00:22.38400:00.317CFB
47
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:45,660
00:23.955
00:01.571
00:23.95500:01.571
48
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:45,811
00:24.106
00:00.151
00:24.10600:00.151
49
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:46,607
00:24.902
00:00.796
00:24.90200:00.796CFB
50
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:46,700
00:24.995
00:00.093
00:24.99500:00.093
51
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:47,142
00:25.437
00:00.442
00:25.43700:00.442
52
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM CM
1:47,180
00:25.475
00:00.038
00:25.47500:00.038CFA
53
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:48,406
00:26.701
00:01.226
00:26.70100:01.226
54
CAT Pascal
BMW 320
BMW 320FN 4
1:48,446
00:26.741
00:00.040
00:26.74100:00.040CFB
55
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:48,613
00:26.908
00:00.167
00:26.90800:00.167
56
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3F2 1
1:48,870
00:27.165
00:00.257
00:27.16500:00.257
57
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:48,986
00:27.281
00:00.116
00:27.28100:00.116
58
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
1:49,180
00:27.475
00:00.194
00:27.47500:00.194
59
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:49,959
00:28.254
00:00.779
00:28.25400:00.779
60
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:49,987
00:28.282
00:00.028
00:28.28200:00.028
61
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:50,366
00:28.661
00:00.379
00:28.66100:00.379CFB
62
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:50,512
00:28.807
00:00.146
00:28.80700:00.146
63
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:50,548
00:28.843
00:00.036
00:28.84300:00.036CFB
64
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:50,633
00:28.928
00:00.085
00:28.92800:00.085CFB
65
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:51,150
00:29.445
00:00.517
00:29.44500:00.517CFB
66
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:51,365
00:29.660
00:00.215
00:29.66000:00.215CFB
67
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:51,520
00:29.815
00:00.155
00:29.81500:00.155JB CFB
68
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:51,637
00:29.932
00:00.117
00:29.93200:00.117CFB
69
DANIEL Richard
Jema 004
Jema 004CM CM
1:51,865
00:30.160
00:00.228
00:30.16000:00.228
70
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,121
00:30.416
00:00.256
00:30.41600:00.256
71
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:52,427
00:30.722
00:00.306
00:30.72200:00.306CFA
72
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:52,622
00:30.917
00:00.195
00:30.91700:00.195
73
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:52,927
00:31.222
00:00.305
00:31.22200:00.305
74
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
Citroën C2 R2A 2
1:53,237
00:31.532
00:00.310
00:31.53200:00.310
75
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,980
00:32.275
00:00.743
00:32.27500:00.743
76
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2
1:54,286
00:32.581
00:00.306
00:32.58100:00.306
77
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:54,768
00:33.063
00:00.482
00:33.06300:00.482
78
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:54,927
00:33.222
00:00.159
00:33.22200:00.159
79
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9FC 3
1:55,008
00:33.303
00:00.081
00:33.30300:00.081
80
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:55,138
00:33.433
00:00.130
00:33.43300:00.130CFB
81
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:55,217
00:33.512
00:00.079
00:33.51200:00.079
82
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactFN 4
1:55,580
00:33.875
00:00.363
00:33.87500:00.363
83
BROCHET Patrick
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:56,072
00:34.367
00:00.492
00:34.36700:00.492
84
CHIOCCI Enzo
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:56,149
00:34.444
00:00.077
00:34.44400:00.077JB CFB
85
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:56,805
00:35.100
00:00.656
00:35.10000:00.656
86
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:57,161
00:35.456
00:00.356
00:35.45600:00.356
87
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:57,193
00:35.488
00:00.032
00:35.48800:00.032
88
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:57,489
00:35.784
00:00.296
00:35.78400:00.296
89
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:57,700
00:35.995
00:00.211
00:35.99500:00.211
90
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:58,035
00:36.330
00:00.335
00:36.33000:00.335
91
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
Peugeot 206 Kit CarFA 2
1:58,602
00:36.897
00:00.567
00:36.89700:00.567
92
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:58,703
00:36.998
00:00.101
00:36.99800:00.101
93
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:59,885
00:38.180
00:01.182
00:38.18000:01.182
94
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
Renault Clio 2 RS1 16VFN 3
2:00,772
00:39.067
00:00.887
00:39.06700:00.887
95
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 1
2:00,954
00:39.249
00:00.182
00:39.24900:00.182
96
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:02,255
00:40.550
00:01.301
00:40.55000:01.301CFB
97
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
2:02,821
00:41.116
00:00.566
00:41.11600:00.566
98
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
2:03,704
00:41.999
00:00.883
00:41.99900:00.883
99
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:03,921
00:42.216
00:00.217
00:42.21600:00.217
100
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:04,245
00:42.540
00:00.324
00:42.54000:00.324
101
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIFN 3
2:07,209
00:45.504
00:02.964
00:45.50400:02.964
102
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6FN 2
2:07,278
00:45.573
00:00.069
00:45.57300:00.069
103
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
Citroën AX SportF2 1
2:08,079
00:46.374
00:00.801
00:46.37400:00.801JB
104
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3N 4
2:09,519
00:47.814
00:01.440
00:47.81400:01.440
105
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:32,081
01:10.376
00:22.562
01:10.37600:22.562
106
RIBOT Joël
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:03,646
01:41.941
00:31.565
01:41.94100:31.565
107
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
3:59,524
02:37.819
00:55.878
02:37.81900:55.878