49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
100 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:21,376
CFA
2
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:23,767
00:02.391
00:02.391
00:02.39100:02.391CFA
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:25,866
00:04.490
00:02.099
00:04.49000:02.099CFA
4
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:27,171
00:05.795
00:01.305
00:05.79500:01.305
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,397
00:08.021
00:02.226
00:08.02100:02.226JA
6
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5S
1:29,669
00:08.293
00:00.272
00:08.29300:00.272CFA
7
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,597
00:09.221
00:00.928
00:09.22100:00.928CFA
8
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,900
00:09.524
00:00.303
00:09.52400:00.303JA CFA
9
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:30,948
00:09.572
00:00.048
00:09.57200:00.048CFA
10
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,986
00:09.610
00:00.038
00:09.61000:00.038CFA
11
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:32,241
00:10.865
00:01.255
00:10.86500:01.255JA FA CFA
12
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:32,761
00:11.385
00:00.520
00:11.38500:00.520
13
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
Dallara F305 MercedesDE 5S
1:33,141
00:11.765
00:00.380
00:11.76500:00.380JA CFA
14
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCNF 3
1:33,217
00:11.841
00:00.076
00:11.84100:00.076
15
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:33,272
00:11.896
00:00.055
00:11.89600:00.055CFA
16
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:33,585
00:12.209
00:00.313
00:12.20900:00.313
17
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:33,719
00:12.343
00:00.134
00:12.34300:00.134FA CFA
18
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:33,936
00:12.560
00:00.217
00:12.56000:00.217CFB
19
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:34,148
00:12.772
00:00.212
00:12.77200:00.212
20
CARIFI Anthony
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:34,317
00:12.941
00:00.169
00:12.94100:00.169
21
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:34,486
00:13.110
00:00.169
00:13.11000:00.169
22
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:35,111
00:13.735
00:00.625
00:13.73500:00.625CFA
23
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM CM
1:35,174
00:13.798
00:00.063
00:13.79800:00.063
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:36,293
00:14.917
00:01.119
00:14.91700:01.119CFA
25
BASSET Maxime
Tracking RC01
Tracking RC01CM CM
1:36,585
00:15.209
00:00.292
00:15.20900:00.292JA CFA
26
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
Norma M20 BCNF 2
1:36,770
00:15.394
00:00.185
00:15.39400:00.185
27
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:36,844
00:15.468
00:00.074
00:15.46800:00.074CFB
28
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:36,907
00:15.531
00:00.063
00:15.53100:00.063CFB
29
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:37,607
00:16.231
00:00.700
00:16.23100:00.700CFA
30
JACQUOT Jérôme
BRC 05
BRC 05CM CM
1:38,180
00:16.804
00:00.573
00:16.80400:00.573
31
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,337
00:16.961
00:00.157
00:16.96100:00.157CFA
32
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,296
00:17.920
00:00.959
00:17.92000:00.959
33
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:40,166
00:18.790
00:00.870
00:18.79000:00.870
34
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3CNF 1
1:40,258
00:18.882
00:00.092
00:18.88200:00.092
35
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM CM
1:40,808
00:19.432
00:00.550
00:19.43200:00.550CFA
36
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
1:41,218
00:19.842
00:00.410
00:19.84200:00.410
37
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:41,533
00:20.157
00:00.315
00:20.15700:00.315FA
38
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:42,065
00:20.689
00:00.532
00:20.68900:00.532CFB
39
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:42,154
00:20.778
00:00.089
00:20.77800:00.089CFB
40
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
1:42,536
00:21.160
00:00.382
00:21.16000:00.382
41
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:42,791
00:21.415
00:00.255
00:21.41500:00.255CFB
42
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:43,141
00:21.765
00:00.350
00:21.76500:00.350
43
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:43,375
00:21.999
00:00.234
00:21.99900:00.234CFB
44
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:43,483
00:22.107
00:00.108
00:22.10700:00.108
45
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:43,495
00:22.119
00:00.012
00:22.11900:00.012FA CFA
46
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:43,755
00:22.379
00:00.260
00:22.37900:00.260
47
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:44,838
00:23.462
00:01.083
00:23.46200:01.083
48
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:44,845
00:23.469
00:00.007
00:23.46900:00.007CFB
49
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM CM
1:46,222
00:24.846
00:01.377
00:24.84600:01.377CFA
50
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
1:46,468
00:25.092
00:00.246
00:25.09200:00.246
51
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
1:46,638
00:25.262
00:00.170
00:25.26200:00.170
52
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:48,109
00:26.733
00:01.471
00:26.73300:01.471
53
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:48,193
00:26.817
00:00.084
00:26.81700:00.084
54
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:48,381
00:27.005
00:00.188
00:27.00500:00.188
55
CAT Pascal
BMW 320
BMW 320FN 4
1:48,685
00:27.309
00:00.304
00:27.30900:00.304CFB
56
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:48,751
00:27.375
00:00.066
00:27.37500:00.066CFB
57
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:48,845
00:27.469
00:00.094
00:27.46900:00.094
58
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:48,926
00:27.550
00:00.081
00:27.55000:00.081CFB
59
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:48,931
00:27.555
00:00.005
00:27.55500:00.005CFB
60
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3F2 1
1:49,204
00:27.828
00:00.273
00:27.82800:00.273
61
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:49,591
00:28.215
00:00.387
00:28.21500:00.387
62
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:49,651
00:28.275
00:00.060
00:28.27500:00.060CFA
63
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:50,220
00:28.844
00:00.569
00:28.84400:00.569CFB
64
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:50,338
00:28.962
00:00.118
00:28.96200:00.118CFB
65
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,394
00:29.018
00:00.056
00:29.01800:00.056CFB
66
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:50,472
00:29.096
00:00.078
00:29.09600:00.078JB CFB
67
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:50,714
00:29.338
00:00.242
00:29.33800:00.242
68
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:51,489
00:30.113
00:00.775
00:30.11300:00.775
69
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:52,391
00:31.015
00:00.902
00:31.01500:00.902
70
DANIEL Richard
Jema 004
Jema 004CM CM
1:52,603
00:31.227
00:00.212
00:31.22700:00.212
71
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:52,929
00:31.553
00:00.326
00:31.55300:00.326
72
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
Citroën C2 R2A 2
1:53,041
00:31.665
00:00.112
00:31.66500:00.112
73
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:53,348
00:31.972
00:00.307
00:31.97200:00.307
74
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
1:53,685
00:32.309
00:00.337
00:32.30900:00.337
75
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2
1:54,251
00:32.875
00:00.566
00:32.87500:00.566
76
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:54,555
00:33.179
00:00.304
00:33.17900:00.304
77
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
1:54,848
00:33.472
00:00.293
00:33.47200:00.293
78
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:55,034
00:33.658
00:00.186
00:33.65800:00.186
79
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactFN 4
1:55,100
00:33.724
00:00.066
00:33.72400:00.066
80
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
Renault Clio 2 RS1 16VFN 3
1:55,171
00:33.795
00:00.071
00:33.79500:00.071
81
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
1:55,266
00:33.890
00:00.095
00:33.89000:00.095
82
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:55,401
00:34.025
00:00.135
00:34.02500:00.135CFB
83
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:55,772
00:34.396
00:00.371
00:34.39600:00.371
84
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
Peugeot 206 Kit CarFA 2
1:55,941
00:34.565
00:00.169
00:34.56500:00.169
85
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9FC 3
1:56,317
00:34.941
00:00.376
00:34.94100:00.376
86
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:56,419
00:35.043
00:00.102
00:35.04300:00.102
87
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:56,580
00:35.204
00:00.161
00:35.20400:00.161
88
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:56,703
00:35.327
00:00.123
00:35.32700:00.123
89
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:56,801
00:35.425
00:00.098
00:35.42500:00.098
90
CHIOCCI Enzo
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:57,733
00:36.357
00:00.932
00:36.35700:00.932JB CFB
91
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:59,300
00:37.924
00:01.567
00:37.92400:01.567
92
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:59,647
00:38.271
00:00.347
00:38.27100:00.347CFB
93
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
1:59,963
00:38.587
00:00.316
00:38.58700:00.316
94
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 1
2:02,273
00:40.897
00:02.310
00:40.89700:02.310
95
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
2:03,928
00:42.552
00:01.655
00:42.55200:01.655
96
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
Citroën AX SportF2 1
2:05,028
00:43.652
00:01.100
00:43.65200:01.100JB
97
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6FN 2
2:05,435
00:44.059
00:00.407
00:44.05900:00.407
98
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIFN 3
2:06,051
00:44.675
00:00.616
00:44.67500:00.616
99
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:06,544
00:45.168
00:00.493
00:45.16800:00.493
100
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3N 4
2:10,489
00:49.113
00:03.945
00:49.11300:03.945