49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
106 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:48,717
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:53,897
00:05.180
00:05.180
00:05.18000:05.180CFA
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:54,944
00:06.227
00:01.047
00:06.22700:01.047
4
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5S
2:59,346
00:10.629
00:04.402
00:10.62900:04.402CFA
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,803
00:11.086
00:00.457
00:11.08600:00.457JA
6
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:01,149
00:12.432
00:01.346
00:12.43200:01.346CFA
7
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:02,346
00:13.629
00:01.197
00:13.62900:01.197CFA
8
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:03,269
00:14.552
00:00.923
00:14.55200:00.923CFA
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:03,843
00:15.126
00:00.574
00:15.12600:00.574JA CFA
10
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
3:04,176
00:15.459
00:00.333
00:15.45900:00.333CFA
11
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:04,731
00:16.014
00:00.555
00:16.01400:00.555
12
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
3:06,161
00:17.444
00:01.430
00:17.44400:01.430
13
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
Dallara F305 MercedesDE 5S
3:06,208
00:17.491
00:00.047
00:17.49100:00.047JA CFA
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:06,374
00:17.657
00:00.166
00:17.65700:00.166JA FA CFA
15
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCNF 3
3:08,310
00:19.593
00:01.936
00:19.59300:01.936
16
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
3:08,673
00:19.956
00:00.363
00:19.95600:00.363CFB
17
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:08,761
00:20.044
00:00.088
00:20.04400:00.088
18
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
3:09,115
00:20.398
00:00.354
00:20.39800:00.354
19
CARIFI Anthony
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:09,274
00:20.557
00:00.159
00:20.55700:00.159
20
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:09,585
00:20.868
00:00.311
00:20.86800:00.311CFA
21
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
3:10,761
00:22.044
00:01.176
00:22.04400:01.176FA CFA
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
3:11,586
00:22.869
00:00.825
00:22.86900:00.825CFA
23
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
3:12,266
00:23.549
00:00.680
00:23.54900:00.680CFA
24
BASSET Maxime
Tracking RC01
Tracking RC01CM CM
3:13,120
00:24.403
00:00.854
00:24.40300:00.854JA CFA
25
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
3:13,653
00:24.936
00:00.533
00:24.93600:00.533CFB
26
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:13,776
00:25.059
00:00.123
00:25.05900:00.123FA CFA
27
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49CM CM
3:15,012
00:26.295
00:01.236
00:26.29500:01.236
28
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:16,881
00:28.164
00:01.869
00:28.16400:01.869
29
JACQUOT Jérôme
BRC 05
BRC 05CM CM
3:17,489
00:28.772
00:00.608
00:28.77200:00.608
30
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
Norma M20 BCNF 2
3:17,498
00:28.781
00:00.009
00:28.78100:00.009
31
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:19,195
00:30.478
00:01.697
00:30.47800:01.697CFA
32
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3CNF 1
3:19,268
00:30.551
00:00.073
00:30.55100:00.073
33
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM CM
3:20,594
00:31.877
00:01.326
00:31.87700:01.326CFA
34
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM CM
3:22,225
00:33.508
00:01.631
00:33.50800:01.631
35
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:22,886
00:34.169
00:00.661
00:34.16900:00.661
36
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
3:25,132
00:36.415
00:02.246
00:36.41500:02.246CFB
37
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
Norma M20CNF 1
3:26,428
00:37.711
00:01.296
00:37.71100:01.296
38
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:27,530
00:38.813
00:01.102
00:38.81300:01.102FA
39
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:28,013
00:39.296
00:00.483
00:39.29600:00.483CFB
40
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:28,352
00:39.635
00:00.339
00:39.63500:00.339FA CFA
41
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:28,687
00:39.970
00:00.335
00:39.97000:00.335CFB
42
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:30,720
00:42.003
00:02.033
00:42.00300:02.033CFA
43
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
3:31,728
00:43.011
00:01.008
00:43.01100:01.008
44
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
3:32,512
00:43.795
00:00.784
00:43.79500:00.784
45
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
3:33,325
00:44.608
00:00.813
00:44.60800:00.813
46
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM CM
3:34,708
00:45.991
00:01.383
00:45.99100:01.383CFA
47
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
3:34,834
00:46.117
00:00.126
00:46.11700:00.126CFB
48
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
3:36,148
00:47.431
00:01.314
00:47.43100:01.314CFB
49
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
3:36,796
00:48.079
00:00.648
00:48.07900:00.648
50
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2FC 4
3:36,910
00:48.193
00:00.114
00:48.19300:00.114
51
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3F2 1
3:37,149
00:48.432
00:00.239
00:48.43200:00.239
52
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:37,221
00:48.504
00:00.072
00:48.50400:00.072
53
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:39,186
00:50.469
00:01.965
00:50.46900:01.965
54
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
3:39,413
00:50.696
00:00.227
00:50.69600:00.227
55
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
3:40,446
00:51.729
00:01.033
00:51.72900:01.033CFB
56
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:40,451
00:51.734
00:00.005
00:51.73400:00.005CFB
57
CAT Pascal
BMW 320
BMW 320FN 4
3:40,458
00:51.741
00:00.007
00:51.74100:00.007CFB
58
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
3:41,004
00:52.287
00:00.546
00:52.28700:00.546
59
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:41,203
00:52.486
00:00.199
00:52.48600:00.199CFB
60
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:42,772
00:54.055
00:01.569
00:54.05500:01.569CFB
61
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:43,738
00:55.021
00:00.966
00:55.02100:00.966JB CFB
62
DANIEL Richard
Jema 004
Jema 004CM CM
3:44,331
00:55.614
00:00.593
00:55.61400:00.593
63
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
MitjetGTTS 1
3:44,478
00:55.761
00:00.147
00:55.76100:00.147CFB
64
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:45,353
00:56.636
00:00.875
00:56.63600:00.875CFA
65
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:46,230
00:57.513
00:00.877
00:57.51300:00.877
66
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
Citroën C2 R2A 2
3:47,186
00:58.469
00:00.956
00:58.46900:00.956
67
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
3:48,062
00:59.345
00:00.876
00:59.34500:00.876
68
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:48,503
00:59.786
00:00.441
00:59.78600:00.441
69
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:49,242
01:00.525
00:00.739
01:00.52500:00.739
70
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
3:49,930
01:01.213
00:00.688
01:01.21300:00.688CFB
71
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarF2 2
3:50,514
01:01.797
00:00.584
01:01.79700:00.584
72
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM CM
3:50,985
01:02.268
00:00.471
01:02.26800:00.471
73
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:51,302
01:02.585
00:00.317
01:02.58500:00.317
74
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
BMW 318 CompactFN 4
3:53,821
01:05.104
00:02.519
01:05.10400:02.519
75
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
3:54,545
01:05.828
00:00.724
01:05.82800:00.724
76
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
3:55,743
01:07.026
00:01.198
01:07.02600:01.198
77
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM CM
3:55,845
01:07.128
00:00.102
01:07.12800:00.102
78
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9FC 3
3:55,907
01:07.190
00:00.062
01:07.19000:00.062
79
BROCHET Patrick
Simca 1000
Simca 1000FC 1
3:56,412
01:07.695
00:00.505
01:07.69500:00.505
80
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:56,948
01:08.231
00:00.536
01:08.23100:00.536
81
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:57,400
01:08.683
00:00.452
01:08.68300:00.452
82
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:57,551
01:08.834
00:00.151
01:08.83400:00.151
83
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
3:58,385
01:09.668
00:00.834
01:09.66800:00.834
84
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:59,071
01:10.354
00:00.686
01:10.35400:00.686
85
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:59,154
01:10.437
00:00.083
01:10.43700:00.083
86
CHIOCCI Enzo
Mitjet
MitjetGTTS 1
3:59,969
01:11.252
00:00.815
01:11.25200:00.815JB CFB
87
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
Peugeot 206 Kit CarFA 2
4:00,922
01:12.205
00:00.953
01:12.20500:00.953
88
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
Renault Clio 2 RS1 16VFN 3
4:01,041
01:12.324
00:00.119
01:12.32400:00.119
89
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
4:03,743
01:15.026
00:02.702
01:15.02600:02.702CFB
90
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLFFC 2
4:07,180
01:18.463
00:03.437
01:18.46300:03.437
91
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 1
4:08,625
01:19.908
00:01.445
01:19.90800:01.445
92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
4:10,739
01:22.022
00:02.114
01:22.02200:02.114CFB
93
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
4:11,756
01:23.039
00:01.017
01:23.03900:01.017
94
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
4:13,455
01:24.738
00:01.699
01:24.73800:01.699
95
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
Citroën AX SportF2 1
4:15,316
01:26.599
00:01.861
01:26.59900:01.861JB
96
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6FN 2
4:16,366
01:27.649
00:01.050
01:27.64900:01.050
97
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIFN 3
4:18,276
01:29.559
00:01.910
01:29.55900:01.910
98
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3N 4
4:26,571
01:37.854
00:08.295
01:37.85400:08.295
99
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
4:35,772
01:47.055
00:09.201
01:47.05500:09.201
100
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
4:37,227
01:48.510
00:01.455
01:48.51000:01.455
101
RIBOT Joël
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
4:51,537
02:02.820
00:14.310
02:02.82000:14.310
102
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
4:52,536
02:03.819
00:00.999
02:03.81900:00.999
103
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BMW Serie 1F2 3
5:51,633
03:02.916
00:59.097
03:02.91600:59.097
104
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM CM
6:15,380
03:26.663
00:23.747
03:26.66300:23.747
105
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
6:23,576
03:34.859
00:08.196
03:34.85900:08.196
106
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
10:21,662
07:32.945
03:58.086
07:32.94503:58.086CFA