20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
110 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
10 temps forfaitaires
7 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:30,7
8:30,7
2
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:38,6
8:38,6
00:07.9
00:07.9
00:07.900:07.9
3
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
8:50,2
8:50,2
00:19.5
00:11.6
00:19.500:11.6
4
GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
8:50,5
8:50,5
00:19.8
00:00.3
00:19.800:00.3
5
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:53,1
8:53,1
00:22.4
00:02.6
00:22.400:02.6
6
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
9:03,1
9:03,1
00:32.4
00:10.0
00:32.400:10.0
7
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
9:07,2
9:07,2
00:36.5
00:04.1
00:36.500:04.1
8
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
9:08,5
9:08,5
00:37.8
00:01.3
00:37.800:01.3
9
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
9:09,5
9:09,5
00:38.8
00:01.0
00:38.800:01.0
10
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
9:13,5
9:13,5
00:42.8
00:04.0
00:42.800:04.0
11
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
9:18,2
9:18,2
00:47.5
00:04.7
00:47.500:04.7
12
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
9:19,0
9:19,0
00:48.3
00:00.8
00:48.300:00.8
13
GULDALIAN Michel/GULDALIAN Thomas
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
9:20,4
9:20,4
00:49.7
00:01.4
00:49.700:01.4
14
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
9:22,1
9:22,1
00:51.4
00:01.7
00:51.400:01.7
15
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:24,1
9:24,1
00:53.4
00:02.0
00:53.400:02.0
16
DURAND Cédric/CRUVEILLE Bernard
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
9:25,6
9:25,6
00:54.9
00:01.5
00:54.900:01.5
17
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:29,0
9:29,0
00:58.3
00:03.4
00:58.300:03.4
18
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:29,4
9:29,4
00:58.7
00:00.4
00:58.700:00.4
19
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
9:30,8
9:30,8
01:00.1
00:01.4
01:00.100:01.4
20
MANGEMATIN Jérémy/UZZO Celia
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FA
7
9:33,8
9:33,8
01:03.1
00:03.0
01:03.100:03.0
21
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
9:35,0
9:35,0
01:04.3
00:01.2
01:04.300:01.2
22
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:36,4
9:36,4
01:05.7
00:01.4
01:05.700:01.4
23
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
9:37,1
9:37,1
01:06.4
00:00.7
01:06.400:00.7
24
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
9:37,3
9:37,3
01:06.6
00:00.2
01:06.600:00.2
25
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
9:37,5
9:37,5
01:06.8
00:00.2
01:06.800:00.2
26
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
9:39,9
9:39,9
01:09.2
00:02.4
01:09.200:02.4
27
RATTALINO Gil/SZYS Solenne
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
F2
14
9:41,5
9:41,5
01:10.8
00:01.6
01:10.800:01.6
28
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
9:41,5
9:41,5
01:10.8
01:10.8
29
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
9:42,4
9:42,4
01:11.7
00:00.9
01:11.700:00.9
30
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
9:42,5
9:42,5
01:11.8
00:00.1
01:11.800:00.1
31
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:43,2
9:43,2
01:12.5
00:00.7
01:12.500:00.7
32
GIANATI Frédéric/MARGARIA Michaël
Renault Clio
Renault Clio
F2
14
9:44,6
9:44,6
01:13.9
00:01.4
01:13.900:01.4
33
FORTUNATO Frédéric/FORTUNATO Christopher
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 Max
R
2
9:45,1
9:45,1
01:14.4
00:00.5
01:14.400:00.5
34
BONNET Jacques/COUPIER MAURY Amandine
Peugeot 306 XSI
Peugeot 306 XSI
F2
14
9:47,4
9:47,4
01:16.7
00:02.3
01:16.700:02.3
35
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
9:50,0
9:50,0
01:19.3
00:02.6
01:19.300:02.6
36
REBARDO Eric/BRUN Ludovic
Opel Adam
Opel Adam
R
2
9:50,7
9:50,7
01:20.0
00:00.7
01:20.000:00.7
37
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
9:52,3
9:52,3
01:21.6
00:01.6
01:21.600:01.6
38
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
9:53,0
9:53,0
01:22.3
00:00.7
01:22.300:00.7
39
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
9:53,4
9:53,4
01:22.7
00:00.4
01:22.700:00.4
40
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
9:54,4
9:54,4
01:23.7
00:01.0
01:23.700:01.0
41
GULDALIAN David/GILLIBERT Matthieu
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
9:54,8
9:54,8
01:24.1
00:00.4
01:24.100:00.4
42
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
9:54,9
9:54,9
01:24.2
00:00.1
01:24.200:00.1
43
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
9:55,9
9:55,9
01:25.2
00:01.0
01:25.200:01.0
44
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:55,9
9:55,9
01:25.2
01:25.2
45
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
9:56,7
9:56,7
01:26.0
00:00.8
01:26.000:00.8
46
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
9:57,4
9:57,4
01:26.7
00:00.7
01:26.700:00.7
47
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
9:57,6
9:57,6
01:26.9
00:00.2
01:26.900:00.2
48
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
9:59,8
9:59,8
01:29.1
00:02.2
01:29.100:02.2
49
GRANNER Gilbert/LOCATELLI Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
10:00,5
10:00,5
01:29.8
00:00.7
01:29.800:00.7
50
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
10:01,7
10:01,7
01:31.0
00:01.2
01:31.000:01.2
51
DESPLANTES Hugues/SALOM Rémy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
10:01,9
10:01,9
01:31.2
00:00.2
01:31.200:00.2
52
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:02,3
10:02,3
01:31.6
00:00.4
01:31.600:00.4
53
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
10:05,6
10:05,6
01:34.9
00:03.3
01:34.900:03.3
54
LEYDET-PLAUCHU Romain/LEYDET-PLAUCHU Sabrina
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:06,0
10:06,0
01:35.3
00:00.4
01:35.300:00.4
55
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
10:06,2
10:06,2
01:35.5
00:00.2
01:35.500:00.2
56
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
10:07,2
10:07,2
01:36.5
00:01.0
01:36.500:01.0
57
GERIN Yan/DELON Marine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
10:09,5
10:09,5
01:38.8
00:02.3
01:38.800:02.3
58
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:10,0
10:10,0
01:39.3
00:00.5
01:39.300:00.5
59
GARCIN Florent/PARISI Florian
Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
FA
7
10:10,6
10:10,6
01:39.9
00:00.6
01:39.900:00.6
60
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:12,8
10:12,8
01:42.1
00:02.2
01:42.100:02.2
61
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
10:13,3
10:13,3
01:42.6
00:00.5
01:42.600:00.5
62
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
10:13,4
10:13,4
01:42.7
00:00.1
01:42.700:00.1
63
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
10:14,6
10:14,6
01:43.9
00:01.2
01:43.900:01.2
FEM
64
GETTO Alexandre/COPPA Mathieu
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:14,8
10:14,8
01:44.1
00:00.2
01:44.100:00.2
65
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
10:16,0
10:16,0
01:45.3
00:01.2
01:45.300:01.2
66
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:16,4
10:16,4
01:45.7
00:00.4
01:45.700:00.4
67
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
10:17,1
10:17,1
01:46.4
00:00.7
01:46.400:00.7
68
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
10:18,8
10:18,8
01:48.1
00:01.7
01:48.100:01.7
69
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
10:19,0
10:19,0
01:48.3
00:00.2
01:48.300:00.2
70
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
10:19,2
10:19,2
01:48.5
00:00.2
01:48.500:00.2
71
GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
7
10:19,8
10:19,8
01:49.1
00:00.6
01:49.100:00.6
72
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
10:20,2
10:20,2
01:49.5
00:00.4
01:49.500:00.4
73
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
10:20,3
10:20,3
01:49.6
00:00.1
01:49.600:00.1
74
RUIZ Géromino/RUIZ Audrey
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
10:21,5
10:21,5
01:50.8
00:01.2
01:50.800:01.2
75
BIALE Roger/ROBERT Cornélia
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
10:22,7
10:22,7
01:52.0
00:01.2
01:52.000:01.2
76
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
10:23,1
10:23,1
01:52.4
00:00.4
01:52.400:00.4
77
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
10:27,9
10:27,9
01:57.2
00:04.8
01:57.200:04.8
78
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
10:28,7
10:28,7
01:58.0
00:00.8
01:58.000:00.8
79
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
10:29,4
10:29,4
01:58.7
00:00.7
01:58.700:00.7
80
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:31,9
10:31,9
02:01.2
00:02.5
02:01.200:02.5
81
MARTIN Christophe/CAMMARATA Laëtitia
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
FA
5
10:32,5
10:32,5
02:01.8
00:00.6
02:01.800:00.6
82
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
10:32,9
10:32,9
02:02.2
00:00.4
02:02.200:00.4
83
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
10:34,1
10:34,1
02:03.4
00:01.2
02:03.400:01.2
84
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
10:35,7
10:35,7
02:05.0
00:01.6
02:05.000:01.6
85
BISQUERT Christophe/BISQUERT Mikael
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
10:37,4
10:37,4
02:06.7
00:01.7
02:06.700:01.7
86
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
10:37,5
10:37,5
02:06.8
00:00.1
02:06.800:00.1
87
BOUTTIN Cédric/GALLAND Marie-Blandine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
F2
13
10:38,9
10:38,9
02:08.2
00:01.4
02:08.200:01.4
88
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
10:39,0
10:39,0
02:08.3
00:00.1
02:08.300:00.1
FEM
89
LEGRAND Pierre/CRETTON Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:43,5
10:43,5
02:12.8
00:04.5
02:12.800:04.5
90
BENIVAY Joël/SUBE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
10:44,0
10:44,0
02:13.3
00:00.5
02:13.300:00.5
91
PORTE Gabriel/PORTE David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FA
5
10:46,6
10:46,6
02:15.9
00:02.6
02:15.900:02.6
92
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
10:47,5
10:47,5
02:16.8
00:00.9
02:16.800:00.9
93
PENEDO Jonathan/ATTALAH Bryan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
10:48,8
10:48,8
02:18.1
00:01.3
02:18.100:01.3
94
MICHEL Morgan/DONATI Sandra
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
10:51,3
10:51,3
02:20.6
00:02.5
02:20.600:02.5
95
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
10:52,8
10:52,8
02:22.1
00:01.5
02:22.100:01.5
96
BARTHELEMY Mathieu/TROIN Fanny
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
11:02,4
11:02,4
02:31.7
00:09.6
02:31.700:09.6
97
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
11:15,2
11:15,2
02:44.5
00:12.8
02:44.500:12.8
98
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
11:20,7
11:20,7
02:50.0
00:05.5
02:50.000:05.5
99
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
11:35,5
11:35,5
03:04.8
00:14.8
03:04.800:14.8
100
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
11:49,0
11:49,0
03:18.3
00:13.5
03:18.300:13.5
101
SUBE Paul/FOURNIER Patrick
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
12:04,1
12:04,1
03:33.4
00:15.1
03:33.400:15.1
102
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
13:18,4
13:18,4
04:47.7
01:14.3
04:47.701:14.3
103
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
14:19,8
14:19,8
05:49.1
01:01.4
05:49.101:01.4
104
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
24:19,8
24:19,8
15:49.1
10:00.0
15:49.110:00.0
105
DROULIN Brice/CHAUSSEE Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
24:19,8
24:19,8
15:49.1
15:49.1
106
HARNIST Julien/TOSELLO Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
24:19,8
24:19,8
15:49.1
15:49.1
107
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
24:19,8
24:19,8
15:49.1
15:49.1
108
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
24:19,8
24:19,8
15:49.1
15:49.1
109
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
24:19,8
24:19,8
15:49.1
15:49.1
110
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
24:19,8
24:19,8
15:49.1
15:49.1