20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
100 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
13 temps forfaitaires
13 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:36,5
8:36,5
2
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:43,2
8:43,2
00:06.7
00:06.7
00:06.700:06.7
3
GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
8:45,6
8:45,6
00:09.1
00:02.4
00:09.100:02.4
4
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
8:47,2
8:47,2
00:10.7
00:01.6
00:10.700:01.6
5
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
8:49,7
8:49,7
00:13.2
00:02.5
00:13.200:02.5
6
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
9:04,0
9:04,0
00:27.5
00:14.3
00:27.500:14.3
7
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
9:10,4
9:10,4
00:33.9
00:06.4
00:33.900:06.4
8
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
9:14,6
9:14,6
00:38.1
00:04.2
00:38.100:04.2
9
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
9:15,6
9:15,6
00:39.1
00:01.0
00:39.100:01.0
10
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
9:19,5
9:19,5
00:43.0
00:03.9
00:43.000:03.9
11
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
9:20,0
9:20,0
00:43.5
00:00.5
00:43.500:00.5
12
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
9:21,8
9:21,8
00:45.3
00:01.8
00:45.300:01.8
13
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:24,8
9:24,8
00:48.3
00:03.0
00:48.300:03.0
14
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:26,2
9:26,2
00:49.7
00:01.4
00:49.700:01.4
15
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
9:26,9
9:26,9
00:50.4
00:00.7
00:50.400:00.7
16
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:29,7
9:29,7
00:53.2
00:02.8
00:53.200:02.8
17
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
9:30,2
9:30,2
00:53.7
00:00.5
00:53.700:00.5
18
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
9:31,0
9:31,0
00:54.5
00:00.8
00:54.500:00.8
19
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
9:32,0
9:32,0
00:55.5
00:01.0
00:55.500:01.0
20
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
9:34,5
9:34,5
00:58.0
00:02.5
00:58.000:02.5
21
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
9:36,3
9:36,3
00:59.8
00:01.8
00:59.800:01.8
22
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
9:37,8
9:37,8
01:01.3
00:01.5
01:01.300:01.5
23
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
9:38,3
9:38,3
01:01.8
00:00.5
01:01.800:00.5
24
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
9:38,5
9:38,5
01:02.0
00:00.2
01:02.000:00.2
25
FORTUNATO Frédéric/FORTUNATO Christopher
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 Max
R
2
9:39,4
9:39,4
01:02.9
00:00.9
01:02.900:00.9
26
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
9:43,4
9:43,4
01:06.9
00:04.0
01:06.900:04.0
27
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
9:43,7
9:43,7
01:07.2
00:00.3
01:07.200:00.3
28
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:45,1
9:45,1
01:08.6
00:01.4
01:08.600:01.4
29
GULDALIAN David/GILLIBERT Matthieu
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
9:47,7
9:47,7
01:11.2
00:02.6
01:11.200:02.6
30
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
9:47,8
9:47,8
01:11.3
00:00.1
01:11.300:00.1
31
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
9:50,4
9:50,4
01:13.9
00:02.6
01:13.900:02.6
32
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:53,0
9:53,0
01:16.5
00:02.6
01:16.500:02.6
33
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
9:53,4
9:53,4
01:16.9
00:00.4
01:16.900:00.4
34
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
9:54,0
9:54,0
01:17.5
00:00.6
01:17.500:00.6
35
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
9:54,9
9:54,9
01:18.4
00:00.9
01:18.400:00.9
36
GERIN Yan/DELON Marine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
9:56,5
9:56,5
01:20.0
00:01.6
01:20.000:01.6
37
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
9:56,9
9:56,9
01:20.4
00:00.4
01:20.400:00.4
38
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
9:57,0
9:57,0
01:20.5
00:00.1
01:20.500:00.1
39
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
9:57,2
9:57,2
01:20.7
00:00.2
01:20.700:00.2
40
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:59,0
9:59,0
01:22.5
00:01.8
01:22.500:01.8
41
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
9:59,1
9:59,1
01:22.6
00:00.1
01:22.600:00.1
42
LEYDET-PLAUCHU Romain/LEYDET-PLAUCHU Sabrina
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:59,8
9:59,8
01:23.3
00:00.7
01:23.300:00.7
43
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
10:00,2
10:00,2
01:23.7
00:00.4
01:23.700:00.4
44
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
10:00,9
10:00,9
01:24.4
00:00.7
01:24.400:00.7
45
GETTO Alexandre/COPPA Mathieu
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:00,9
10:00,9
01:24.4
01:24.4
46
GARCIN Florent/PARISI Florian
Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
FA
7
10:01,1
10:01,1
01:24.6
00:00.2
01:24.600:00.2
47
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
10:03,4
10:03,4
01:26.9
00:02.3
01:26.900:02.3
48
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
10:04,9
10:04,9
01:28.4
00:01.5
01:28.400:01.5
49
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
10:07,2
10:07,2
01:30.7
00:02.3
01:30.700:02.3
50
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
10:08,6
10:08,6
01:32.1
00:01.4
01:32.100:01.4
51
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:10,0
10:10,0
01:33.5
00:01.4
01:33.500:01.4
52
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
10:10,7
10:10,7
01:34.2
00:00.7
01:34.200:00.7
53
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
10:10,8
10:10,8
01:34.3
00:00.1
01:34.300:00.1
54
MANGEMATIN Jérémy/UZZO Celia
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FA
7
10:10,9
10:10,9
01:34.4
00:00.1
01:34.400:00.1
55
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:11,7
10:11,7
01:35.2
00:00.8
01:35.200:00.8
56
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
10:13,6
10:13,6
01:37.1
00:01.9
01:37.100:01.9
57
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
10:14,2
10:14,2
01:37.7
00:00.6
01:37.700:00.6
58
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
10:15,7
10:15,7
01:39.2
00:01.5
01:39.200:01.5
59
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
10:15,9
10:15,9
01:39.4
00:00.2
01:39.400:00.2
60
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
10:16,8
10:16,8
01:40.3
00:00.9
01:40.300:00.9
FEM
61
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
10:19,3
10:19,3
01:42.8
00:02.5
01:42.800:02.5
62
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
10:19,9
10:19,9
01:43.4
00:00.6
01:43.400:00.6
63
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
10:20,8
10:20,8
01:44.3
00:00.9
01:44.300:00.9
64
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
10:22,2
10:22,2
01:45.7
00:01.4
01:45.700:01.4
65
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
10:29,4
10:29,4
01:52.9
00:07.2
01:52.900:07.2
66
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
10:29,9
10:29,9
01:53.4
00:00.5
01:53.400:00.5
67
PORTE Gabriel/PORTE David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FA
5
10:30,3
10:30,3
01:53.8
00:00.4
01:53.800:00.4
68
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
10:32,5
10:32,5
01:56.0
00:02.2
01:56.000:02.2
69
BARTHELEMY Mathieu/TROIN Fanny
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
10:35,3
10:35,3
01:58.8
00:02.8
01:58.800:02.8
70
BIALE Roger/ROBERT Cornélia
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
10:36,3
10:36,3
01:59.8
00:01.0
01:59.800:01.0
71
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
10:37,9
10:37,9
02:01.4
00:01.6
02:01.400:01.6
FEM
72
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
10:38,2
10:38,2
02:01.7
00:00.3
02:01.700:00.3
73
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:39,5
10:39,5
02:03.0
00:01.3
02:03.000:01.3
74
RUIZ Géromino/RUIZ Audrey
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
10:41,5
10:41,5
02:05.0
00:02.0
02:05.000:02.0
75
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
10:42,4
10:42,4
02:05.9
00:00.9
02:05.900:00.9
76
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
10:43,2
10:43,2
02:06.7
00:00.8
02:06.700:00.8
77
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
10:48,2
10:48,2
02:11.7
00:05.0
02:11.700:05.0
78
LEGRAND Pierre/CRETTON Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
10:57,3
10:57,3
02:20.8
00:09.1
02:20.800:09.1
79
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
11:03,8
11:03,8
02:27.3
00:06.5
02:27.300:06.5
80
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
11:10,5
11:10,5
02:34.0
00:06.7
02:34.000:06.7
81
MARTIN Christophe/CAMMARATA Laëtitia
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
FA
5
11:16,1
11:16,1
02:39.6
00:05.6
02:39.600:05.6
82
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
11:17,3
11:17,3
02:40.8
00:01.2
02:40.800:01.2
83
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
11:31,0
11:31,0
02:54.5
00:13.7
02:54.500:13.7
84
SUBE Paul/FOURNIER Patrick
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
11:54,2
11:54,2
03:17.7
00:23.2
03:17.700:23.2
85
GIANATI Frédéric/MARGARIA Michaël
Renault Clio
Renault Clio
F2
14
12:04,3
12:04,3
03:27.8
00:10.1
03:27.800:10.1
86
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
12:13,2
12:13,2
03:36.7
00:08.9
03:36.700:08.9
87
DURAND Cédric/CRUVEILLE Bernard
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
1:01:01,7
1:01:01,7
52:25.2
48:48.5
52:25.248:48.5
88
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
10:00.0
1:02:25.210:00.0
89
DROULIN Brice/CHAUSSEE Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
90
DESPLANTES Hugues/SALOM Rémy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
91
HARNIST Julien/TOSELLO Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
92
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
93
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
94
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
95
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
96
BOUTTIN Cédric/GALLAND Marie-Blandine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
F2
13
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
97
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
98
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
99
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2
100
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
1:11:01,7
1:11:01,7
1:02:25.2
1:02:25.2