20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
86 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
11 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
7:30,1
7:30,1
2
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
7:36,1
7:36,1
00:06.0
00:06.0
00:06.000:06.0
3
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
7:46,9
7:46,9
00:16.8
00:10.8
00:16.800:10.8
4
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
7:52,9
7:52,9
00:22.8
00:06.0
00:22.800:06.0
5
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
7:54,6
7:54,6
00:24.5
00:01.7
00:24.500:01.7
6
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
7:57,3
7:57,3
00:27.2
00:02.7
00:27.200:02.7
7
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
8:01,2
8:01,2
00:31.1
00:03.9
00:31.100:03.9
8
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
8:04,7
8:04,7
00:34.6
00:03.5
00:34.600:03.5
9
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
8:08,5
8:08,5
00:38.4
00:03.8
00:38.400:03.8
10
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
8:08,9
8:08,9
00:38.8
00:00.4
00:38.800:00.4
11
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
8:13,1
8:13,1
00:43.0
00:04.2
00:43.000:04.2
12
DURAND Cédric/CRUVEILLE Bernard
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
8:14,2
8:14,2
00:44.1
00:01.1
00:44.100:01.1
13
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
8:15,6
8:15,6
00:45.5
00:01.4
00:45.500:01.4
14
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
8:15,7
8:15,7
00:45.6
00:00.1
00:45.600:00.1
15
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:16,8
8:16,8
00:46.7
00:01.1
00:46.700:01.1
16
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
8:17,4
8:17,4
00:47.3
00:00.6
00:47.300:00.6
17
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
8:17,8
8:17,8
00:47.7
00:00.4
00:47.700:00.4
18
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
8:19,3
8:19,3
00:49.2
00:01.5
00:49.200:01.5
19
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
8:19,7
8:19,7
00:49.6
00:00.4
00:49.600:00.4
20
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
8:20,4
8:20,4
00:50.3
00:00.7
00:50.300:00.7
21
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
8:20,6
8:20,6
00:50.5
00:00.2
00:50.500:00.2
22
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
8:20,9
8:20,9
00:50.8
00:00.3
00:50.800:00.3
23
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
8:25,8
8:25,8
00:55.7
00:04.9
00:55.700:04.9
24
GULDALIAN David/GILLIBERT Matthieu
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
8:27,5
8:27,5
00:57.4
00:01.7
00:57.400:01.7
25
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
8:27,6
8:27,6
00:57.5
00:00.1
00:57.500:00.1
26
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
8:29,0
8:29,0
00:58.9
00:01.4
00:58.900:01.4
27
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
8:31,8
8:31,8
01:01.7
00:02.8
01:01.700:02.8
28
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
8:32,8
8:32,8
01:02.7
00:01.0
01:02.700:01.0
29
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
8:33,1
8:33,1
01:03.0
00:00.3
01:03.000:00.3
30
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
8:35,1
8:35,1
01:05.0
00:02.0
01:05.000:02.0
31
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:36,1
8:36,1
01:06.0
00:01.0
01:06.000:01.0
32
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
8:36,2
8:36,2
01:06.1
00:00.1
01:06.100:00.1
33
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
8:38,1
8:38,1
01:08.0
00:01.9
01:08.000:01.9
34
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:41,4
8:41,4
01:11.3
00:03.3
01:11.300:03.3
35
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
8:43,2
8:43,2
01:13.1
00:01.8
01:13.100:01.8
36
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
8:44,0
8:44,0
01:13.9
00:00.8
01:13.900:00.8
37
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
8:44,5
8:44,5
01:14.4
00:00.5
01:14.400:00.5
38
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:44,7
8:44,7
01:14.6
00:00.2
01:14.600:00.2
39
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
8:47,0
8:47,0
01:16.9
00:02.3
01:16.900:02.3
40
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
8:47,1
8:47,1
01:17.0
00:00.1
01:17.000:00.1
41
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
8:49,2
8:49,2
01:19.1
00:02.1
01:19.100:02.1
42
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:49,3
8:49,3
01:19.2
00:00.1
01:19.200:00.1
43
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
8:49,4
8:49,4
01:19.3
00:00.1
01:19.300:00.1
44
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
8:49,8
8:49,8
01:19.7
00:00.4
01:19.700:00.4
45
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
8:49,9
8:49,9
01:19.8
00:00.1
01:19.800:00.1
46
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
8:51,3
8:51,3
01:21.2
00:01.4
01:21.200:01.4
47
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
8:52,5
8:52,5
01:22.4
00:01.2
01:22.400:01.2
48
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
8:53,3
8:53,3
01:23.2
00:00.8
01:23.200:00.8
49
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
8:53,4
8:53,4
01:23.3
00:00.1
01:23.300:00.1
50
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
8:53,5
8:53,5
01:23.4
00:00.1
01:23.400:00.1
51
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
8:54,5
8:54,5
01:24.4
00:01.0
01:24.400:01.0
52
RUIZ Géromino/RUIZ Audrey
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
8:55,5
8:55,5
01:25.4
00:01.0
01:25.400:01.0
53
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
8:56,8
8:56,8
01:26.7
00:01.3
01:26.700:01.3
54
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
8:57,5
8:57,5
01:27.4
00:00.7
01:27.400:00.7
55
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:58,9
8:58,9
01:28.8
00:01.4
01:28.800:01.4
56
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
8:59,2
8:59,2
01:29.1
00:00.3
01:29.100:00.3
57
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
8:59,9
8:59,9
01:29.8
00:00.7
01:29.800:00.7
58
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
9:00,0
9:00,0
01:29.9
00:00.1
01:29.900:00.1
59
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
9:00,0
9:00,0
01:29.9
01:29.9
FEM
60
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
9:00,9
9:00,9
01:30.8
00:00.9
01:30.800:00.9
61
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
9:01,4
9:01,4
01:31.3
00:00.5
01:31.300:00.5
FEM
62
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
9:07,2
9:07,2
01:37.1
00:05.8
01:37.100:05.8
63
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
9:07,4
9:07,4
01:37.3
00:00.2
01:37.300:00.2
64
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
9:08,6
9:08,6
01:38.5
00:01.2
01:38.500:01.2
65
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
9:09,1
9:09,1
01:39.0
00:00.5
01:39.000:00.5
66
HARNIST Julien/TOSELLO Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
9:10,2
9:10,2
01:40.1
00:01.1
01:40.100:01.1
67
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
9:10,7
9:10,7
01:40.6
00:00.5
01:40.600:00.5
68
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
9:13,4
9:13,4
01:43.3
00:02.7
01:43.300:02.7
69
GERIN Yan/DELON Marine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
9:14,0
9:14,0
01:43.9
00:00.6
01:43.900:00.6
70
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
9:14,8
9:14,8
01:44.7
00:00.8
01:44.700:00.8
71
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
9:18,4
9:18,4
01:48.3
00:03.6
01:48.300:03.6
72
DESPLANTES Hugues/SALOM Rémy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
9:19,2
9:19,2
01:49.1
00:00.8
01:49.100:00.8
73
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
9:20,9
9:20,9
01:50.8
00:01.7
01:50.800:01.7
74
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
9:21,9
9:21,9
01:51.8
00:01.0
01:51.800:01.0
75
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
9:22,6
9:22,6
01:52.5
00:00.7
01:52.500:00.7
76
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
9:23,0
9:23,0
01:52.9
00:00.4
01:52.900:00.4
77
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
9:23,2
9:23,2
01:53.1
00:00.2
01:53.100:00.2
78
LEGRAND Pierre/CRETTON Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
9:26,6
9:26,6
01:56.5
00:03.4
01:56.500:03.4
79
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
9:38,4
9:38,4
02:08.3
00:11.8
02:08.300:11.8
80
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
9:39,3
9:39,3
02:09.2
00:00.9
02:09.200:00.9
81
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
9:42,2
9:42,2
02:12.1
00:02.9
02:12.100:02.9
82
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
9:51,9
9:51,9
02:21.8
00:09.7
02:21.800:09.7
83
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
9:54,4
9:54,4
02:24.3
00:02.5
02:24.300:02.5
84
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
10:14,8
10:14,8
02:44.7
00:20.4
02:44.700:20.4
85
SUBE Paul/FOURNIER Patrick
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
10:30,5
10:30,5
03:00.4
00:15.7
03:00.400:15.7
86
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
10:35,0
10:35,0
03:04.9
00:04.5
03:04.900:04.5