20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
81 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
11 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
4:34,1
4:34,1
2
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
4:40,6
4:40,6
00:06.5
00:06.5
00:06.500:06.5
3
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
4:44,5
4:44,5
00:10.4
00:03.9
00:10.400:03.9
4
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
4:50,7
4:50,7
00:16.6
00:06.2
00:16.600:06.2
5
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
4:51,0
4:51,0
00:16.9
00:00.3
00:16.900:00.3
6
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
4:56,1
4:56,1
00:22.0
00:05.1
00:22.000:05.1
7
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
5:00,3
5:00,3
00:26.2
00:04.2
00:26.200:04.2
8
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
5:00,5
5:00,5
00:26.4
00:00.2
00:26.400:00.2
9
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
5:01,5
5:01,5
00:27.4
00:01.0
00:27.400:01.0
10
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
5:01,6
5:01,6
00:27.5
00:00.1
00:27.500:00.1
11
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
5:02,5
5:02,5
00:28.4
00:00.9
00:28.400:00.9
12
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
5:03,9
5:03,9
00:29.8
00:01.4
00:29.800:01.4
13
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
5:04,1
5:04,1
00:30.0
00:00.2
00:30.000:00.2
14
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
5:04,7
5:04,7
00:30.6
00:00.6
00:30.600:00.6
15
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
5:07,5
5:07,5
00:33.4
00:02.8
00:33.400:02.8
16
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
5:07,5
5:07,5
00:33.4
00:33.4
17
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
5:08,6
5:08,6
00:34.5
00:01.1
00:34.500:01.1
18
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
5:11,8
5:11,8
00:37.7
00:03.2
00:37.700:03.2
19
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
5:13,1
5:13,1
00:39.0
00:01.3
00:39.000:01.3
20
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
5:13,9
5:13,9
00:39.8
00:00.8
00:39.800:00.8
21
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
5:14,1
5:14,1
00:40.0
00:00.2
00:40.000:00.2
22
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
5:14,2
5:14,2
00:40.1
00:00.1
00:40.100:00.1
23
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
5:16,0
5:16,0
00:41.9
00:01.8
00:41.900:01.8
24
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:16,4
5:16,4
00:42.3
00:00.4
00:42.300:00.4
25
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
5:16,9
5:16,9
00:42.8
00:00.5
00:42.800:00.5
26
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
5:17,5
5:17,5
00:43.4
00:00.6
00:43.400:00.6
27
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
5:17,8
5:17,8
00:43.7
00:00.3
00:43.700:00.3
28
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
5:18,1
5:18,1
00:44.0
00:00.3
00:44.000:00.3
29
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
5:18,7
5:18,7
00:44.6
00:00.6
00:44.600:00.6
30
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:19,9
5:19,9
00:45.8
00:01.2
00:45.800:01.2
31
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
5:22,1
5:22,1
00:48.0
00:02.2
00:48.000:02.2
32
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
5:23,7
5:23,7
00:49.6
00:01.6
00:49.600:01.6
33
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
5:25,2
5:25,2
00:51.1
00:01.5
00:51.100:01.5
34
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
5:25,5
5:25,5
00:51.4
00:00.3
00:51.400:00.3
35
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
5:26,1
5:26,1
00:52.0
00:00.6
00:52.000:00.6
36
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
5:26,1
5:26,1
00:52.0
00:52.0
37
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:26,3
5:26,3
00:52.2
00:00.2
00:52.200:00.2
38
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
5:26,7
5:26,7
00:52.6
00:00.4
00:52.600:00.4
39
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
5:27,0
5:27,0
00:52.9
00:00.3
00:52.900:00.3
40
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
5:27,7
5:27,7
00:53.6
00:00.7
00:53.600:00.7
41
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
5:27,8
5:27,8
00:53.7
00:00.1
00:53.700:00.1
42
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
5:29,4
5:29,4
00:55.3
00:01.6
00:55.300:01.6
43
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
5:29,5
5:29,5
00:55.4
00:00.1
00:55.400:00.1
44
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
5:29,7
5:29,7
00:55.6
00:00.2
00:55.600:00.2
45
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
5:30,1
5:30,1
00:56.0
00:00.4
00:56.000:00.4
46
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
5:31,6
5:31,6
00:57.5
00:01.5
00:57.500:01.5
47
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
5:32,1
5:32,1
00:58.0
00:00.5
00:58.000:00.5
48
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
5:32,4
5:32,4
00:58.3
00:00.3
00:58.300:00.3
49
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
5:32,5
5:32,5
00:58.4
00:00.1
00:58.400:00.1
50
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
5:32,6
5:32,6
00:58.5
00:00.1
00:58.500:00.1
51
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
5:32,8
5:32,8
00:58.7
00:00.2
00:58.700:00.2
52
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
5:33,0
5:33,0
00:58.9
00:00.2
00:58.900:00.2
FEM
53
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
5:33,2
5:33,2
00:59.1
00:00.2
00:59.100:00.2
54
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
5:34,3
5:34,3
01:00.2
00:01.1
01:00.200:01.1
55
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
5:34,6
5:34,6
01:00.5
00:00.3
01:00.500:00.3
56
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
5:38,0
5:38,0
01:03.9
00:03.4
01:03.900:03.4
57
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
5:38,4
5:38,4
01:04.3
00:00.4
01:04.300:00.4
58
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
5:39,4
5:39,4
01:05.3
00:01.0
01:05.300:01.0
59
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
5:40,6
5:40,6
01:06.5
00:01.2
01:06.500:01.2
FEM
60
HARNIST Julien/TOSELLO Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
5:41,6
5:41,6
01:07.5
00:01.0
01:07.500:01.0
61
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
5:43,3
5:43,3
01:09.2
00:01.7
01:09.200:01.7
62
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
5:45,0
5:45,0
01:10.9
00:01.7
01:10.900:01.7
63
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
5:45,0
5:45,0
01:10.9
01:10.9
64
DESPLANTES Hugues/SALOM Rémy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
5:46,4
5:46,4
01:12.3
00:01.4
01:12.300:01.4
65
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
5:49,0
5:49,0
01:14.9
00:02.6
01:14.900:02.6
66
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
5:53,2
5:53,2
01:19.1
00:04.2
01:19.100:04.2
67
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
5:53,8
5:53,8
01:19.7
00:00.6
01:19.700:00.6
68
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
5:55,7
5:55,7
01:21.6
00:01.9
01:21.600:01.9
69
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
5:56,2
5:56,2
01:22.1
00:00.5
01:22.100:00.5
70
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
5:59,0
5:59,0
01:24.9
00:02.8
01:24.900:02.8
71
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
6:01,6
6:01,6
01:27.5
00:02.6
01:27.500:02.6
72
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
6:02,7
6:02,7
01:28.6
00:01.1
01:28.600:01.1
73
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
6:08,0
6:08,0
01:33.9
00:05.3
01:33.900:05.3
74
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
6:08,6
6:08,6
01:34.5
00:00.6
01:34.500:00.6
75
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
6:15,6
6:15,6
01:41.5
00:07.0
01:41.500:07.0
76
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
6:18,0
6:18,0
01:43.9
00:02.4
01:43.900:02.4
77
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
6:24,7
6:24,7
01:50.6
00:06.7
01:50.600:06.7
78
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
6:27,9
6:27,9
01:53.8
00:03.2
01:53.800:03.2
79
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
6:34,3
6:34,3
02:00.2
00:06.4
02:00.200:06.4
80
SUBE Paul/FOURNIER Patrick
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
6:34,7
6:34,7
02:00.6
00:00.4
02:00.600:00.4
81
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
27:43,3
27:43,3
23:09.2
21:08.6
23:09.221:08.6