20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
113 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
3 temps forfaitaires
3 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
15:52,2
15:52,2
2
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
16:04,9
16:04,9
00:12.7
00:12.7
00:12.700:12.7
3
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
16:23,5
16:23,5
00:31.3
00:18.6
00:31.300:18.6
4
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
16:37,7
16:37,7
00:45.5
00:14.2
00:45.500:14.2
5
GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
16:37,8
16:37,8
00:45.6
00:00.1
00:45.600:00.1
6
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
16:50,2
16:50,2
00:58.0
00:12.4
00:58.000:12.4
7
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
17:01,2
17:01,2
01:09.0
00:11.0
01:09.000:11.0
8
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
17:08,9
17:08,9
01:16.7
00:07.7
01:16.700:07.7
9
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
17:09,0
17:09,0
01:16.8
00:00.1
01:16.800:00.1
10
DURAND Cédric/CRUVEILLE Bernard
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
17:20,0
17:20,0
01:27.8
00:11.0
01:27.800:11.0
11
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
17:20,9
17:20,9
01:28.7
00:00.9
01:28.700:00.9
12
GULDALIAN Michel/GULDALIAN Thomas
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT Turbo
F2
14
17:23,3
17:23,3
01:31.1
00:02.4
01:31.100:02.4
13
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
17:27,4
17:27,4
01:35.2
00:04.1
01:35.200:04.1
14
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
17:31,5
17:31,5
01:39.3
00:04.1
01:39.300:04.1
15
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
17:43,3
17:43,3
01:51.1
00:11.8
01:51.100:11.8
16
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
17:45,6
17:45,6
01:53.4
00:02.3
01:53.400:02.3
17
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
17:45,8
17:45,8
01:53.6
00:00.2
01:53.600:00.2
18
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
17:47,9
17:47,9
01:55.7
00:02.1
01:55.700:02.1
19
RATTALINO Gil/SZYS Solenne
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
F2
14
17:48,5
17:48,5
01:56.3
00:00.6
01:56.300:00.6
20
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
17:48,7
17:48,7
01:56.5
00:00.2
01:56.500:00.2
21
MANGEMATIN Jérémy/UZZO Celia
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FA
7
17:48,7
17:48,7
01:56.5
01:56.5
22
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
17:53,4
17:53,4
02:01.2
00:04.7
02:01.200:04.7
23
MORENO Jean-Louis/ISNARD Patrick
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
17:54,4
17:54,4
02:02.2
00:01.0
02:02.200:01.0
24
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
17:56,2
17:56,2
02:04.0
00:01.8
02:04.000:01.8
25
GIANATI Frédéric/MARGARIA Michaël
Renault Clio
Renault Clio
F2
14
18:01,0
18:01,0
02:08.8
00:04.8
02:08.800:04.8
26
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
18:01,3
18:01,3
02:09.1
00:00.3
02:09.100:00.3
27
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
18:05,4
18:05,4
02:13.2
00:04.1
02:13.200:04.1
28
REBARDO Eric/BRUN Ludovic
Opel Adam
Opel Adam
R
2
18:05,6
18:05,6
02:13.4
00:00.2
02:13.400:00.2
29
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
18:09,4
18:09,4
02:17.2
00:03.8
02:17.200:03.8
30
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
18:12,9
18:12,9
02:20.7
00:03.5
02:20.700:03.5
31
BONNET Jacques/COUPIER MAURY Amandine
Peugeot 306 XSI
Peugeot 306 XSI
F2
14
18:13,2
18:13,2
02:21.0
00:00.3
02:21.000:00.3
32
FORTUNATO Frédéric/FORTUNATO Christopher
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 Max
R
2
18:14,3
18:14,3
02:22.1
00:01.1
02:22.100:01.1
33
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
18:20,7
18:20,7
02:28.5
00:06.4
02:28.500:06.4
34
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
18:21,5
18:21,5
02:29.3
00:00.8
02:29.300:00.8
35
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
18:23,4
18:23,4
02:31.2
00:01.9
02:31.200:01.9
36
GULDALIAN David/GILLIBERT Matthieu
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
18:23,7
18:23,7
02:31.5
00:00.3
02:31.500:00.3
37
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
18:23,9
18:23,9
02:31.7
00:00.2
02:31.700:00.2
38
MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FA
6
18:23,9
18:23,9
02:31.7
02:31.7
39
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
18:25,5
18:25,5
02:33.3
00:01.6
02:33.300:01.6
40
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
18:25,9
18:25,9
02:33.7
00:00.4
02:33.700:00.4
41
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
18:28,6
18:28,6
02:36.4
00:02.7
02:36.400:02.7
42
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
18:31,9
18:31,9
02:39.7
00:03.3
02:39.700:03.3
43
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
18:32,5
18:32,5
02:40.3
00:00.6
02:40.300:00.6
44
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
18:33,4
18:33,4
02:41.2
00:00.9
02:41.200:00.9
45
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
18:35,1
18:35,1
02:42.9
00:01.7
02:42.900:01.7
46
DROULIN Brice/CHAUSSEE Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
18:35,5
18:35,5
02:43.3
00:00.4
02:43.300:00.4
47
GERIN Yan/DELON Marine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
18:35,9
18:35,9
02:43.7
00:00.4
02:43.700:00.4
48
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
18:36,1
18:36,1
02:43.9
00:00.2
02:43.900:00.2
49
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
18:36,3
18:36,3
02:44.1
00:00.2
02:44.100:00.2
50
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
18:36,3
18:36,3
02:44.1
02:44.1
51
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
18:44,5
18:44,5
02:52.3
00:08.2
02:52.300:08.2
52
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
18:47,0
18:47,0
02:54.8
00:02.5
02:54.800:02.5
53
CHELI Loïc/MUNCH Estelle
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
18:47,7
18:47,7
02:55.5
00:00.7
02:55.500:00.7
54
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
18:48,6
18:48,6
02:56.4
00:00.9
02:56.400:00.9
55
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
18:49,9
18:49,9
02:57.7
00:01.3
02:57.700:01.3
56
DESPLANTES Hugues/SALOM Rémy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
18:50,0
18:50,0
02:57.8
00:00.1
02:57.800:00.1
57
GRANNER Gilbert/LOCATELLI Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
18:53,5
18:53,5
03:01.3
00:03.5
03:01.300:03.5
58
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
18:53,6
18:53,6
03:01.4
00:00.1
03:01.400:00.1
59
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
18:55,2
18:55,2
03:03.0
00:01.6
03:03.000:01.6
60
GETTO Alexandre/COPPA Mathieu
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
18:58,2
18:58,2
03:06.0
00:03.0
03:06.000:03.0
61
DAVIN Lucien/DAVIN Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
18:58,2
18:58,2
03:06.0
03:06.0
62
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
18:58,3
18:58,3
03:06.1
00:00.1
03:06.100:00.1
FEM
63
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
18:58,3
18:58,3
03:06.1
03:06.1
64
LEYDET-PLAUCHU Romain/LEYDET-PLAUCHU Sabrina
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
19:00,3
19:00,3
03:08.1
00:02.0
03:08.100:02.0
65
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
19:01,1
19:01,1
03:08.9
00:00.8
03:08.900:00.8
66
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
19:03,7
19:03,7
03:11.5
00:02.6
03:11.500:02.6
67
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
19:03,7
19:03,7
03:11.5
03:11.5
68
BIALE Roger/ROBERT Cornélia
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
A
8
19:10,2
19:10,2
03:18.0
00:06.5
03:18.000:06.5
69
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
19:10,4
19:10,4
03:18.2
00:00.2
03:18.200:00.2
70
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
19:12,2
19:12,2
03:20.0
00:01.8
03:20.000:01.8
71
GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
7
19:13,1
19:13,1
03:20.9
00:00.9
03:20.900:00.9
72
GARCIN Florent/PARISI Florian
Opel Astra GSI 16V
Opel Astra GSI 16V
FA
7
19:14,5
19:14,5
03:22.3
00:01.4
03:22.300:01.4
73
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
19:15,8
19:15,8
03:23.6
00:01.3
03:23.600:01.3
74
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
19:16,1
19:16,1
03:23.9
00:00.3
03:23.900:00.3
75
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
19:18,6
19:18,6
03:26.4
00:02.5
03:26.400:02.5
76
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
19:19,6
19:19,6
03:27.4
00:01.0
03:27.400:01.0
77
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
19:24,9
19:24,9
03:32.7
00:05.3
03:32.700:05.3
78
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
19:26,7
19:26,7
03:34.5
00:01.8
03:34.500:01.8
79
PORTE Gabriel/PORTE David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FA
5
19:28,3
19:28,3
03:36.1
00:01.6
03:36.100:01.6
80
BISQUERT Christophe/BISQUERT Mikael
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
19:29,1
19:29,1
03:36.9
00:00.8
03:36.900:00.8
81
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
19:29,3
19:29,3
03:37.1
00:00.2
03:37.100:00.2
FEM
82
RUIZ Géromino/RUIZ Audrey
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
19:29,6
19:29,6
03:37.4
00:00.3
03:37.400:00.3
83
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
19:33,4
19:33,4
03:41.2
00:03.8
03:41.200:03.8
84
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
19:34,6
19:34,6
03:42.4
00:01.2
03:42.400:01.2
85
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
19:35,5
19:35,5
03:43.3
00:00.9
03:43.300:00.9
86
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
19:39,2
19:39,2
03:47.0
00:03.7
03:47.000:03.7
87
MARTIN Christophe/CAMMARATA Laëtitia
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
FA
5
19:39,5
19:39,5
03:47.3
00:00.3
03:47.300:00.3
88
HARNIST Julien/TOSELLO Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
19:41,4
19:41,4
03:49.2
00:01.9
03:49.200:01.9
89
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
19:44,5
19:44,5
03:52.3
00:03.1
03:52.300:03.1
90
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
19:46,1
19:46,1
03:53.9
00:01.6
03:53.900:01.6
91
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
19:47,7
19:47,7
03:55.5
00:01.6
03:55.500:01.6
92
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
19:49,3
19:49,3
03:57.1
00:01.6
03:57.100:01.6
93
BENIVAY Joël/SUBE Ludovic
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
19:50,8
19:50,8
03:58.6
00:01.5
03:58.600:01.5
94
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
19:51,9
19:51,9
03:59.7
00:01.1
03:59.700:01.1
95
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
19:52,5
19:52,5
04:00.3
00:00.6
04:00.300:00.6
96
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
19:54,1
19:54,1
04:01.9
00:01.6
04:01.900:01.6
97
BOUTTIN Cédric/GALLAND Marie-Blandine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
F2
13
19:54,4
19:54,4
04:02.2
00:00.3
04:02.200:00.3
98
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
20:12,2
00:30
20:12,2
00:30
04:20.0
00:17.8
04:20.000:17.8
99
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
20:14,7
20:14,7
04:22.5
00:02.5
04:22.500:02.5
100
PENEDO Jonathan/ATTALAH Bryan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
20:15,1
20:15,1
04:22.9
00:00.4
04:22.900:00.4
101
LEGRAND Pierre/CRETTON Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
20:18,7
20:18,7
04:26.5
00:03.6
04:26.500:03.6
102
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
20:22,0
20:22,0
04:29.8
00:03.3
04:29.800:03.3
103
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
20:22,1
20:22,1
04:29.9
00:00.1
04:29.900:00.1
104
BARTHELEMY Mathieu/TROIN Fanny
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
20:24,9
20:24,9
04:32.7
00:02.8
04:32.700:02.8
105
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
20:55,0
20:55,0
05:02.8
00:30.1
05:02.800:30.1
106
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
20:59,4
20:59,4
05:07.2
00:04.4
05:07.200:04.4
107
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
21:02,0
21:02,0
05:09.8
00:02.6
05:09.800:02.6
108
MICHEL Morgan/DONATI Sandra
Citroën C2
Citroën C2
F2
13
21:16,4
00:30
21:16,4
00:30
05:24.2
00:14.4
05:24.200:14.4
109
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
21:51,4
21:51,4
05:59.2
00:35.0
05:59.200:35.0
110
SUBE Paul/FOURNIER Patrick
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
22:50,8
22:50,8
06:58.6
00:59.4
06:58.600:59.4
111
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
30:29,7
30:29,7
14:37.5
07:38.9
14:37.507:38.9
112
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
31:14,5
31:14,5
15:22.3
00:44.8
15:22.300:44.8
113
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
31:41,8
31:41,8
15:49.6
00:27.3
15:49.600:27.3