20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
86 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
11 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
53:48,9
53:48,9
2
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
54:41,0
54:41,0
00:52.1
00:52.1
00:52.100:52.1
3
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
55:23,7
55:23,7
01:34.8
00:42.7
01:34.800:42.7
4
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
56:14,0
56:14,0
02:25.1
00:50.3
02:25.100:50.3
5
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
56:21,1
56:21,1
02:32.2
00:07.1
02:32.200:07.1
6
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
57:10,8
57:10,8
03:21.9
00:49.7
03:21.900:49.7
7
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
57:22,5
57:22,5
03:33.6
00:11.7
03:33.600:11.7
8
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
57:23,4
57:23,4
03:34.5
00:00.9
03:34.500:00.9
9
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
57:35,6
57:35,6
03:46.7
00:12.2
03:46.700:12.2
10
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
58:16,2
58:16,2
04:27.3
00:40.6
04:27.300:40.6
11
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
58:16,9
58:16,9
04:28.0
00:00.7
04:28.000:00.7
12
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
58:26,3
58:26,3
04:37.4
00:09.4
04:37.400:09.4
13
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
58:28,9
58:28,9
04:40.0
00:02.6
04:40.000:02.6
14
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
58:58,2
58:58,2
05:09.3
00:29.3
05:09.300:29.3
15
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
59:03,9
59:03,9
05:15.0
00:05.7
05:15.000:05.7
16
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
59:07,4
59:07,4
05:18.5
00:03.5
05:18.500:03.5
17
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
59:13,7
59:13,7
05:24.8
00:06.3
05:24.800:06.3
18
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
59:18,0
59:18,0
05:29.1
00:04.3
05:29.100:04.3
19
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
59:31,3
59:31,3
05:42.4
00:13.3
05:42.400:13.3
20
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
59:48,1
59:48,1
05:59.2
00:16.8
05:59.200:16.8
21
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
59:59,8
59:59,8
06:10.9
00:11.7
06:10.900:11.7
22
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:00:26,9
1:00:26,9
06:38.0
00:27.1
06:38.000:27.1
23
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:00:47,4
1:00:47,4
06:58.5
00:20.5
06:58.500:20.5
24
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
1:01:00,5
1:01:00,5
07:11.6
00:13.1
07:11.600:13.1
25
GULDALIAN David/GILLIBERT Matthieu
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
1:01:04,9
1:01:04,9
07:16.0
00:04.4
07:16.000:04.4
26
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
1:01:08,2
1:01:08,2
07:19.3
00:03.3
07:19.300:03.3
27
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
1:01:21,4
1:01:21,4
07:32.5
00:13.2
07:32.500:13.2
28
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:01:25,0
1:01:25,0
07:36.1
00:03.6
07:36.100:03.6
29
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
1:01:30,8
1:01:30,8
07:41.9
00:05.8
07:41.900:05.8
30
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:01:36,2
1:01:36,2
07:47.3
00:05.4
07:47.300:05.4
31
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:01:45,7
1:01:45,7
07:56.8
00:09.5
07:56.800:09.5
32
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
1:01:54,0
1:01:54,0
08:05.1
00:08.3
08:05.100:08.3
33
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:01:57,5
1:01:57,5
08:08.6
00:03.5
08:08.600:03.5
34
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
1:01:59,5
1:01:59,5
08:10.6
00:02.0
08:10.600:02.0
35
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:01:59,7
1:01:59,7
08:10.8
00:00.2
08:10.800:00.2
36
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
1:02:12,0
1:02:12,0
08:23.1
00:12.3
08:23.100:12.3
37
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
1:02:16,7
1:02:16,7
08:27.8
00:04.7
08:27.800:04.7
38
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
1:02:18,3
1:02:18,3
08:29.4
00:01.6
08:29.400:01.6
39
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
1:02:34,4
1:02:34,4
08:45.5
00:16.1
08:45.500:16.1
40
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
1:02:34,8
1:02:34,8
08:45.9
00:00.4
08:45.900:00.4
41
GERIN Yan/DELON Marine
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
6
1:02:44,1
1:02:44,1
08:55.2
00:09.3
08:55.200:09.3
42
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
1:02:46,2
1:02:46,2
08:57.3
00:02.1
08:57.300:02.1
43
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
1:03:17,8
00:10
1:03:17,8
00:10
09:28.9
00:31.6
09:28.900:31.6
44
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
1:03:20,5
1:03:20,5
09:31.6
00:02.7
09:31.600:02.7
45
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
1:03:21,2
1:03:21,2
09:32.3
00:00.7
09:32.300:00.7
46
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
1:03:27,6
1:03:27,6
09:38.7
00:06.4
09:38.700:06.4
47
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
1:03:33,9
1:03:33,9
09:45.0
00:06.3
09:45.000:06.3
48
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
1:03:38,3
1:03:38,3
09:49.4
00:04.4
09:49.400:04.4
49
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
1:03:46,1
1:03:46,1
09:57.2
00:07.8
09:57.200:07.8
50
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
1:03:51,2
1:03:51,2
10:02.3
00:05.1
10:02.300:05.1
51
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
1:03:54,2
1:03:54,2
10:05.3
00:03.0
10:05.300:03.0
52
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
1:03:56,3
1:03:56,3
10:07.4
00:02.1
10:07.400:02.1
FEM
53
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
1:04:18,3
1:04:18,3
10:29.4
00:22.0
10:29.400:22.0
54
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
1:04:23,0
1:04:23,0
10:34.1
00:04.7
10:34.100:04.7
55
RUIZ Géromino/RUIZ Audrey
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
1:04:39,5
1:04:39,5
10:50.6
00:16.5
10:50.600:16.5
56
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:04:51,3
1:04:51,3
11:02.4
00:11.8
11:02.400:11.8
57
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
1:05:07,5
1:05:07,5
11:18.6
00:16.2
11:18.600:16.2
58
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
1:05:10,2
1:05:10,2
11:21.3
00:02.7
11:21.300:02.7
59
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
1:05:20,5
1:05:20,5
11:31.6
00:10.3
11:31.600:10.3
FEM
60
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
1:05:29,6
1:05:29,6
11:40.7
00:09.1
11:40.700:09.1
61
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
1:05:41,3
1:05:41,3
11:52.4
00:11.7
11:52.400:11.7
62
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
1:06:14,1
00:30
1:06:14,1
00:30
12:25.2
00:32.8
12:25.200:32.8
63
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
1:06:46,6
1:06:46,6
12:57.7
00:32.5
12:57.700:32.5
64
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
1:07:02,0
02:00
1:07:02,0
02:00
13:13.1
00:15.4
13:13.100:15.4
65
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
1:07:18,0
00:50
1:07:18,0
00:50
13:29.1
00:16.0
13:29.100:16.0
66
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
1:07:20,1
1:07:20,1
13:31.2
00:02.1
13:31.200:02.1
67
LEGRAND Pierre/CRETTON Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:07:20,1
1:07:20,1
13:31.2
13:31.2
68
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
1:08:02,4
1:08:02,4
14:13.5
00:42.3
14:13.500:42.3
69
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:08:22,0
03:00
1:08:22,0
03:00
14:33.1
00:19.6
14:33.100:19.6
70
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
1:08:50,3
1:08:50,3
15:01.4
00:28.3
15:01.400:28.3
71
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
1:08:50,8
1:08:50,8
15:01.9
00:00.5
15:01.900:00.5
72
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
1:09:52,4
1:09:52,4
16:03.5
01:01.6
16:03.501:01.6
73
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
1:13:26,4
1:13:26,4
19:37.5
03:34.0
19:37.503:34.0
74
SUBE Paul/FOURNIER Patrick
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
1:15:10,2
1:15:10,2
21:21.3
01:43.8
21:21.301:43.8
75
DURAND Cédric/CRUVEILLE Bernard
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
4:49:54,5
3:00:00
4:49:54,5
3:00:00
3:56:05.6
3:34:44.3
3:56:05.63:34:44.3
76
DESPLANTES Hugues/SALOM Rémy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
5:04:31,5
3:00:00
5:04:31,5
3:00:00
4:10:42.6
14:37.0
4:10:42.614:37.0
77
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
5:08:56,5
3:00:00
5:08:56,5
3:00:00
4:15:07.6
04:25.0
4:15:07.604:25.0
78
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
5:09:22,5
3:00:00
5:09:22,5
3:00:00
4:15:33.6
00:26.0
4:15:33.600:26.0
79
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
5:17:01,5
3:00:00
5:17:01,5
3:00:00
4:23:12.6
07:39.0
4:23:12.607:39.0
80
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
5:22:27,4
3:00:00
5:22:27,4
3:00:00
4:28:38.5
05:25.9
4:28:38.505:25.9
81
HARNIST Julien/TOSELLO Anthony
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
5:31:43,0
3:00:00
5:31:43,0
3:00:00
4:37:54.1
09:15.6
4:37:54.109:15.6
82
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
5:31:53,4
3:00:00
5:31:53,4
3:00:00
4:38:04.5
00:10.4
4:38:04.500:10.4
83
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
5:33:12,8
3:00:00
5:33:12,8
3:00:00
4:39:23.9
01:19.4
4:39:23.901:19.4
84
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
5:41:25,7
3:00:00
5:41:25,7
3:00:00
4:47:36.8
08:12.9
4:47:36.808:12.9
85
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
5:43:39,4
3:00:00
5:43:39,4
3:00:00
4:49:50.5
02:13.7
4:49:50.502:13.7
86
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
5:45:09,9
3:01:10
5:45:09,9
3:01:10
4:51:21.0
01:30.5
4:51:21.001:30.5