20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
20ème Rallye National du Laragnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT GENERAL
78 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
9 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PASCAL Thierry/GIRARDI Dimitri
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
1:06:13,3
1:06:13,3
2
SCHIFANO Nicolas/GEORGET Chloé
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
1:07:07,2
1:07:07,2
00:53.9
00:53.9
00:53.900:53.9
3
SAUNIER Bruno/SCHIANO Cédric
Citroën DS3 R5 Evo
Citroën DS3 R5 Evo
R
5
1:08:08,5
1:08:08,5
01:55.2
01:01.3
01:55.201:01.3
4
OBERTI Damien/AYASSE Jean-Pierre
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
1:08:26,7
1:08:26,7
02:13.4
00:18.2
02:13.400:18.2
5
DE REGIBUS Alain/DE REGIBUS Caroline
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
1:08:55,7
1:08:55,7
02:42.4
00:29.0
02:42.400:29.0
6
NOTE Christophe/BELLOTTO Victor
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600
FA
6K
1:10:14,6
1:10:14,6
04:01.3
01:18.9
04:01.301:18.9
7
BERNARD Lionel/FERRE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
1:10:31,3
1:10:31,3
04:18.0
00:16.7
04:18.000:16.7
8
MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
1:10:36,5
1:10:36,5
04:23.2
00:05.2
04:23.200:05.2
9
BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
1:10:37,0
1:10:37,0
04:23.7
00:00.5
04:23.700:00.5
10
ROUIT Patrice/LAMY Dominique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
1:11:21,1
1:11:21,1
05:07.8
00:44.1
05:07.800:44.1
11
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WS
F2
14
1:11:24,5
1:11:24,5
05:11.2
00:03.4
05:11.200:03.4
12
CARADEC Jérémy/CASTEX Xavier
Renault Clio
Renault Clio
R
3
1:11:25,4
1:11:25,4
05:12.1
00:00.9
05:12.100:00.9
13
PAUTOU Loïc/POSTEL Sonny
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
1:11:53,6
1:11:53,6
05:40.3
00:28.2
05:40.300:28.2
14
ESCARTEFIGUE Thomas/ESCARTEFIGUE Jules
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
1:12:20,5
1:12:20,5
06:07.2
00:26.9
06:07.200:26.9
15
REYNIER Julien/ANGE Perrine
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
1:12:28,4
1:12:28,4
06:15.1
00:07.9
06:15.100:07.9
16
POIZOT Thibaut/DURAND Gabriel
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:12:34,4
1:12:34,4
06:21.1
00:06.0
06:21.100:06.0
17
MONDET Jean-Noël/PEIRONE Sylvain
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FN
4
1:12:39,2
1:12:39,2
06:25.9
00:04.8
06:25.900:04.8
18
BARBERO Laurent/CHAVATIER Fabien
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
13
1:12:52,7
1:12:52,7
06:39.4
00:13.5
06:39.400:13.5
19
BOSSE Mathieu/MARIN Grégory
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
1:13:01,6
1:13:01,6
06:48.3
00:08.9
06:48.300:08.9
20
DECHANET Alexandre/ACHARD Sébastien
Peugeot 208
Peugeot 208
R
2
1:13:29,9
1:13:29,9
07:16.6
00:28.3
07:16.600:28.3
21
MARRY Raphaël/DUC Jérôme
Renault Clio
Renault Clio
R
3
1:13:34,1
1:13:34,1
07:20.8
00:04.2
07:20.800:04.2
22
CAVALIER Nicolas/MURE-D'ALEXIS Tiffany
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:14:11,0
1:14:11,0
07:57.7
00:36.9
07:57.700:36.9
23
TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:14:28,2
1:14:28,2
08:14.9
00:17.2
08:14.900:17.2
24
MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
1:14:50,0
1:14:50,0
08:36.7
00:21.8
08:36.700:21.8
25
JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa
Peugeot 106
Peugeot 106
FA
5
1:14:59,3
1:14:59,3
08:46.0
00:09.3
08:46.000:09.3
26
BOISSERANC Mickaël/COMTE-ROLLAND Chloé
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:15:09,9
1:15:09,9
08:56.6
00:10.6
08:56.600:10.6
27
POSTEL Christian/GIRAUD Gaëtan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
1:15:18,4
1:15:18,4
09:05.1
00:08.5
09:05.100:08.5
28
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
1:15:18,9
1:15:18,9
09:05.6
00:00.5
09:05.600:00.5
29
MARTIN Baptiste/TROIN Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:15:56,4
1:15:56,4
09:43.1
00:37.5
09:43.100:37.5
30
GUEUTAL Cyrille/PAWLAK Paul-Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:16:00,6
1:16:00,6
09:47.3
00:04.2
09:47.300:04.2
31
BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain
Fiat 500 Abarth
Fiat 500 Abarth
R
3
1:16:04,6
1:16:04,6
09:51.3
00:04.0
09:51.300:04.0
32
VITTONE Arthur/GARNIER Laurence
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
1:16:08,5
1:16:08,5
09:55.2
00:03.9
09:55.200:03.9
33
LAGIER Sébastien/PASCAL Séverine
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
1:16:14,1
1:16:14,1
10:00.8
00:05.6
10:00.800:05.6
34
TOURN Joan/CHABOT Maxime
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
1:16:30,6
1:16:30,6
10:17.3
00:16.5
10:17.300:16.5
35
FAVRE Patrick/BIAGETTI Loan
Citroën C2
Citroën C2
R
2
1:16:35,4
1:16:35,4
10:22.1
00:04.8
10:22.100:04.8
36
BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy
Renault 11 Turbo
Renault 11 Turbo
F2
14
1:16:41,6
1:16:41,6
10:28.3
00:06.2
10:28.300:06.2
37
BACHASSE Benjamin/GALVAIN Simon
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
1:16:42,5
1:16:42,5
10:29.2
00:00.9
10:29.200:00.9
38
MICOUD Julien/MICOUD Rémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
1:16:47,8
1:16:47,8
10:34.5
00:05.3
10:34.500:05.3
39
SALVAN André/SALVAN Rémy
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
12
1:17:04,1
1:17:04,1
10:50.8
00:16.3
10:50.800:16.3
40
AUDIN Stéphane/CAILLET Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
12
1:17:31,3
1:17:31,3
11:18.0
00:27.2
11:18.000:27.2
41
CARRIER Johan/PERINO Clément
Renault Clio 3
Renault Clio 3
F2
14
1:17:33,6
1:17:33,6
11:20.3
00:02.3
11:20.300:02.3
42
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
1:17:40,4
1:17:40,4
11:27.1
00:06.8
11:27.100:06.8
43
GUIOL Patrick/GUIOL Carole
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
FA
8
1:17:43,6
00:10
1:17:43,6
00:10
11:30.3
00:03.2
11:30.300:03.2
44
DI IORIO Mario/DI IORIO Martine
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
1:18:01,5
1:18:01,5
11:48.2
00:17.9
11:48.200:17.9
45
LEROY Jacky/MARTY Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
FA
8
1:18:05,4
1:18:05,4
11:52.1
00:03.9
11:52.100:03.9
46
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
1:18:06,1
1:18:06,1
11:52.8
00:00.7
11:52.800:00.7
47
PRODON Florent/ROBERT Bruno
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
1:18:15,1
1:18:15,1
12:01.8
00:09.0
12:01.800:09.0
48
CLOITRE Nicolas/HILAIRE Jérémy
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
1:18:16,3
1:18:16,3
12:03.0
00:01.2
12:03.000:01.2
49
JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie
Renault Twingo
Renault Twingo
R
2
1:18:32,2
1:18:32,2
12:18.9
00:15.9
12:18.900:15.9
FEM
50
DEPEYRE Ludovic/BUCCERI Tomy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FN
2S
1:18:56,1
1:18:56,1
12:42.8
00:23.9
12:42.800:23.9
51
BECHET Dylan/ROUSSEAU Dorian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:19:26,0
1:19:26,0
13:12.7
00:29.9
13:12.700:29.9
52
LUCE Tom/LUCE Joan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
1:19:33,8
1:19:33,8
13:20.5
00:07.8
13:20.500:07.8
53
FRANCOU Elsa/PAIRE Elodie
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
1:20:08,7
1:20:08,7
13:55.4
00:34.9
13:55.400:34.9
FEM
54
OURMAN Guillaume/PICART Maëva
Renault Twingo RS
Renault Twingo RS
R
2
1:20:21,9
1:20:21,9
14:08.6
00:13.2
14:08.600:13.2
55
MARTIN Pierre/PASCAL Jason
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
6K
1:20:53,4
1:20:53,4
14:40.1
00:31.5
14:40.100:31.5
56
DELEUIL Jean-Luc/DELEUIL Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
1:21:17,6
00:30
1:21:17,6
00:30
15:04.3
00:24.2
15:04.300:24.2
57
CAMPEL Sébastien/LEYDET Mathieu
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2S
1:21:59,2
1:21:59,2
15:45.9
00:41.6
15:45.900:41.6
58
MELLAN Patrice/MELLAN Cédric
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
1:22:12,1
1:22:12,1
15:58.8
00:12.9
15:58.800:12.9
59
LAGIER Bruno/COLL Vincent
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
1:22:24,7
02:00
1:22:24,7
02:00
16:11.4
00:12.6
16:11.400:12.6
60
JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
F2
12
1:22:36,4
00:50
1:22:36,4
00:50
16:23.1
00:11.7
16:23.100:11.7
61
GROS Lionel/GROS Joris
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
1:22:59,4
03:00
1:22:59,4
03:00
16:46.1
00:23.0
16:46.100:23.0
62
HJIRATE Ayoub/LACHERAY Cécilia
Peugeot 106
Peugeot 106
FN
2
1:23:19,3
02:00
1:23:19,3
02:00
17:06.0
00:19.9
17:06.000:19.9
63
DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
1:23:30,2
1:23:30,2
17:16.9
00:10.9
17:16.900:10.9
64
GALVAIN Loïs/GALVAIN Eric
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT Turbo
F2
14
1:23:41,6
1:23:41,6
17:28.3
00:11.4
17:28.300:11.4
65
RENCHET Hervé/RENCHET Marion
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
1:24:18,3
1:24:18,3
18:05.0
00:36.7
18:05.000:36.7
66
STOPPA Georges/VIRICEL Yohan
Renault Clio
Renault Clio
FA
7
1:25:15,6
1:25:15,6
19:02.3
00:57.3
19:02.300:57.3
67
SIGUENZA Manuel/ROUGON SIGUENZA Sylvie
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FA
7
1:25:37,8
1:25:37,8
19:24.5
00:22.2
19:24.500:22.2
68
WINSCHEL Lucien/PRAYAL Brice
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
1:31:01,6
1:31:01,6
24:48.3
05:23.8
24:48.305:23.8
69
SIMON Sébastien/GUICHARD Thierry
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
1:38:55,2
1:38:55,2
32:41.9
07:53.6
32:41.907:53.6
70
GIACOMINI Jean-Matthieu/GUERINI Laëtitia
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
5:24:08,8
3:00:00
5:24:08,8
3:00:00
4:17:55.5
3:45:13.6
4:17:55.53:45:13.6
71
CAMPISANO Anthony/CHAIX Mylène
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba Rallye
F2
12
5:26:58,0
3:01:00
5:26:58,0
3:01:00
4:20:44.7
02:49.2
4:20:44.702:49.2
72
GARCIN Jean-Bernard/GARCIN Charline
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
5:31:31,4
3:00:00
5:31:31,4
3:00:00
4:25:18.1
04:33.4
4:25:18.104:33.4
73
DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
13
5:41:34,8
3:00:00
5:41:34,8
3:00:00
4:35:21.5
10:03.4
4:35:21.510:03.4
74
BONAUD Aurélien/CHARDON Florian
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
5:46:38,1
3:00:00
5:46:38,1
3:00:00
4:40:24.8
05:03.3
4:40:24.805:03.3
75
FAURE-BRAC Franck/FAURE-BRAC Antonin
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
2J
5:48:55,7
3:00:00
5:48:55,7
3:00:00
4:42:42.4
02:17.6
4:42:42.402:17.6
76
RISINO Rémi/BLANCHARD Cyrielle
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
14
5:55:14,6
3:00:00
5:55:14,6
3:00:00
4:49:01.3
06:18.9
4:49:01.306:18.9
77
GAMBINO Joël/BALME Yannick
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
5:59:25,1
3:00:00
5:59:25,1
3:00:00
4:53:11.8
04:10.5
4:53:11.804:10.5
78
GAILLARDET Aurélien/MAILLET Alexandre
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FN
2
6:00:33,7
3:01:10
6:00:33,7
3:01:10
4:54:20.4
01:08.6
4:54:20.401:08.6