93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
96 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:44,588
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:51,161
00:06.573
00:06.573
00:06.57300:06.573CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,102
00:09.514
00:02.941
00:09.51400:02.941CF
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,788
00:10.200
00:00.686
00:10.20000:00.686JA
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:56,723
00:12.135
00:01.935
00:12.13500:01.935CF
6
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:58,142
00:13.554
00:01.419
00:13.55400:01.419CF
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:58,185
00:13.597
00:00.043
00:13.59700:00.043JA CF
8
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:58,656
00:14.068
00:00.471
00:14.06800:00.471CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,020
00:14.432
00:00.364
00:14.43200:00.364JA CF
10
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,074
00:14.486
00:00.054
00:14.48600:00.054
11
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:59,742
00:15.154
00:00.668
00:15.15400:00.668
12
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,803
00:15.215
00:00.061
00:15.21500:00.061
13
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
3:00,167
00:15.579
00:00.364
00:15.57900:00.364FA CF
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:00,553
00:15.965
00:00.386
00:15.96500:00.386JA FA CF
15
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:01,542
00:16.954
00:00.989
00:16.95400:00.989
16
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
3:01,595
00:17.007
00:00.053
00:17.00700:00.053
17
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:01,687
00:17.099
00:00.092
00:17.09900:00.092CF
18
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:02,817
00:18.229
00:01.130
00:18.22900:01.130CF
19
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
3:02,876
00:18.288
00:00.059
00:18.28800:00.059JA CF
20
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
3:03,610
00:19.022
00:00.734
00:19.02200:00.734
21
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
3:06,451
00:21.863
00:02.841
00:21.86300:02.841
22
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:07,152
00:22.564
00:00.701
00:22.56400:00.701CF
23
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
3:07,295
00:22.707
00:00.143
00:22.70700:00.143CF
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
3:07,735
00:23.147
00:00.440
00:23.14700:00.440CF
25
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
3:08,957
00:24.369
00:01.222
00:24.36900:01.222CF
26
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:09,693
00:25.105
00:00.736
00:25.10500:00.736CF
27
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
3:10,250
00:25.662
00:00.557
00:25.66200:00.557FA
28
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
3:10,411
00:25.823
00:00.161
00:25.82300:00.161
29
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
3:12,034
00:27.446
00:01.623
00:27.44600:01.623
30
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
3:12,658
00:28.070
00:00.624
00:28.07000:00.624JA
31
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
3:14,181
00:29.593
00:01.523
00:29.59300:01.523
32
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
3:14,440
00:29.852
00:00.259
00:29.85200:00.259CF
33
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:14,907
00:30.319
00:00.467
00:30.31900:00.467CF
34
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
3:15,000
00:30.412
00:00.093
00:30.41200:00.093JA
35
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
3:15,179
00:30.591
00:00.179
00:30.59100:00.179CF
36
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
3:15,378
00:30.790
00:00.199
00:30.79000:00.199
37
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:16,400
00:31.812
00:01.022
00:31.81200:01.022FA CF
38
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:16,479
00:31.891
00:00.079
00:31.89100:00.079
39
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:17,556
00:32.968
00:01.077
00:32.96800:01.077
40
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:18,872
00:34.284
00:01.316
00:34.28400:01.316CF
41
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:20,571
00:35.983
00:01.699
00:35.98300:01.699CF
42
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
3:20,959
00:36.371
00:00.388
00:36.37100:00.388CF
43
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
3:21,584
00:36.996
00:00.625
00:36.99600:00.625CF
44
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
3:21,931
00:37.343
00:00.347
00:37.34300:00.347CF
45
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:24,548
00:39.960
00:02.617
00:39.96000:02.617CF
46
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
3:24,690
00:40.102
00:00.142
00:40.10200:00.142
47
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
3:25,888
00:41.300
00:01.198
00:41.30000:01.198CF
48
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:26,802
00:42.214
00:00.914
00:42.21400:00.914CF
49
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
3:27,232
00:42.644
00:00.430
00:42.64400:00.430CF
50
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
3:27,390
00:42.802
00:00.158
00:42.80200:00.158
51
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:29,106
00:44.518
00:01.716
00:44.51800:01.716CF
52
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:29,541
00:44.953
00:00.435
00:44.95300:00.435
53
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
3:31,164
00:46.576
00:01.623
00:46.57600:01.623
54
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,351
00:47.763
00:01.187
00:47.76300:01.187CF
55
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,389
00:47.801
00:00.038
00:47.80100:00.038CF
56
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
3:32,706
00:48.118
00:00.317
00:48.11800:00.317
57
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:33,455
00:48.867
00:00.749
00:48.86700:00.749CF
58
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:34,442
00:49.854
00:00.987
00:49.85400:00.987
59
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
3:35,419
00:50.831
00:00.977
00:50.83100:00.977
60
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:38,112
00:53.524
00:02.693
00:53.52400:02.693CF
61
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:38,367
00:53.779
00:00.255
00:53.77900:00.255CF
62
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:39,297
00:54.709
00:00.930
00:54.70900:00.930
63
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:39,322
00:54.734
00:00.025
00:54.73400:00.025
64
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:40,223
00:55.635
00:00.901
00:55.63500:00.901JB CF
65
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:40,977
00:56.389
00:00.754
00:56.38900:00.754
66
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,978
00:56.390
00:00.001
00:56.39000:00.001CF
67
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:42,153
00:57.565
00:01.175
00:57.56500:01.175CF
68
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:42,160
00:57.572
00:00.007
00:57.57200:00.007JB
69
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
3:42,398
00:57.810
00:00.238
00:57.81000:00.238
70
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:42,732
00:58.144
00:00.334
00:58.14400:00.334JB
71
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:42,934
00:58.346
00:00.202
00:58.34600:00.202
72
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:44,140
00:59.552
00:01.206
00:59.55200:01.206CF
73
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
3:44,536
00:59.948
00:00.396
00:59.94800:00.396
74
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:44,697
01:00.109
00:00.161
01:00.10900:00.161
75
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
3:44,773
01:00.185
00:00.076
01:00.18500:00.076JB
76
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:45,060
01:00.472
00:00.287
01:00.47200:00.287CF
77
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
3:45,591
01:01.003
00:00.531
01:01.00300:00.531
78
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:47,915
01:03.327
00:02.324
01:03.32700:02.324
79
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:48,543
01:03.955
00:00.628
01:03.95500:00.628
80
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:49,371
01:04.783
00:00.828
01:04.78300:00.828
81
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
3:50,701
01:06.113
00:01.330
01:06.11300:01.330
82
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:52,561
01:07.973
00:01.860
01:07.97300:01.860
83
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
3:53,252
01:08.664
00:00.691
01:08.66400:00.691
84
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:53,385
01:08.797
00:00.133
01:08.79700:00.133
85
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:53,790
01:09.202
00:00.405
01:09.20200:00.405
86
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:55,269
01:10.681
00:01.479
01:10.68100:01.479
87
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
3:56,216
01:11.628
00:00.947
01:11.62800:00.947
88
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:57,438
01:12.850
00:01.222
01:12.85000:01.222
89
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
4:00,454
01:15.866
00:03.016
01:15.86600:03.016
90
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
4:02,535
01:17.947
00:02.081
01:17.94700:02.081FB CF
91
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
4:05,546
01:20.958
00:03.011
01:20.95800:03.011FB CF
92
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
4:14,650
01:30.062
00:09.104
01:30.06200:09.104
93
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
4:18,292
01:33.704
00:03.642
01:33.70400:03.642
94
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
4:23,724
01:39.136
00:05.432
01:39.13600:05.432
95
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
4:24,281
01:39.693
00:00.557
01:39.69300:00.557
96
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
6:01,606
03:17.018
01:37.325
03:17.01801:37.325