48ème Rallye du Gard - Alès Agglomération
Coupe de France des Rallyes coefficient 4
48ème Rallye du Gard - Alès Agglomération
Coupe de France des Rallyes coefficient 4
CLASSEMENT EPREUVE
86 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
LACOMY Laurent/BARD Jerome
Citroën C3
Citroën C3
R
5
11:22,2
2
MASCLAUX Arnaud/BONNEFOY Dimitry
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
11:22,2
3
BOURCIER Richard/DUCOUSSO Jean-Marc
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
11:22,9
00:00.7
00:00.7
00:00.700:00.7
4
BRUNET Thierry/BONICEL Adrien
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
11:46,8
00:24.6
00:23.9
00:24.600:23.9
5
NICOLAS Lionel/LUC Sébastien
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI Compact
F2
14
11:47,6
00:25.4
00:00.8
00:25.400:00.8
6
CARDENAS Benjamin/AUGE Valentin
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
F2
14
11:49,0
00:26.8
00:01.4
00:26.800:01.4
7
MOREL Fabrice/MOREL Mathilde
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
R
4
11:51,4
00:29.2
00:02.4
00:29.200:02.4
8
VIVENS Yannick/ALLE Elodie
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
11:51,5
00:29.3
00:00.1
00:29.300:00.1
9
OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric
Peugeot 207 Super 2000
Peugeot 207 Super 2000
A
7S
11:58,1
00:35.9
00:06.6
00:35.900:06.6
10
ANDRE Gérard/VALENTIN Cédric
Peugeot 207 Super 2000
Peugeot 207 Super 2000
A
7S
12:00,7
00:38.5
00:02.6
00:38.500:02.6
11
SCHIFANO Nicolas/CORTES Laurent
Renault Mégane Maxi
Renault Mégane Maxi
F2
14
12:07,3
00:45.1
00:06.6
00:45.100:06.6
12
MARRY Raphaël/MAGAND Alexis
Alpine A110
Alpine A110
RGT
16
12:09,8
00:47.6
00:02.5
00:47.600:02.5
13
DUFOUR Serge/FONTANA Alexandra
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI Compact
F2
14
12:12,1
00:49.9
00:02.3
00:49.900:02.3
14
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2
R
2
12:13,6
00:51.4
00:01.5
00:51.400:01.5
15
PEREZ Jean françois/PAUPIERE Nicolas
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
12:15,0
00:52.8
00:01.4
00:52.800:01.4
16
BRILLI Jacques/GUERRIERI Patrick
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
F2
14
12:15,1
00:52.9
00:00.1
00:52.900:00.1
17
CASALE Julien/GAVET Brice
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
12:17,0
00:54.8
00:01.9
00:54.800:01.9
18
GIARDINA Fabien/LEON Thierry
Citroën DS3 R3 Max
Citroën DS3 R3 Max
R
3
12:17,3
00:55.1
00:00.3
00:55.100:00.3
19
JULLIEN Henrick/BURAIS Sonia
Peugeot 208 Rally 4
Peugeot 208 Rally 4
R
C4
12:17,9
00:55.7
00:00.6
00:55.700:00.6
20
BERNARD Lionel/BRUN Brice
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
FN
4
12:18,8
00:56.6
00:00.9
00:56.600:00.9
21
BOUTINAUD Damien/AMIEL Mathilde
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
12:25,4
01:03.2
00:06.6
01:03.200:06.6
22
CHARNAY Julien/GOMEZ Maxime
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
10
12:26,6
01:04.4
00:01.2
01:04.400:01.2
23
GILLET Nicolas/ORTS Jean-François
Peugeot 208 Rally 4
Peugeot 208 Rally 4
R
C4
12:26,9
01:04.7
00:00.3
01:04.700:00.3
24
WERRY Bruno/DERUEM Pascal
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
12:33,2
01:11.0
00:06.3
01:11.000:06.3
25
VIVENS Olivier/MAURAND Florian
Peugeot 106 Thalassa
Peugeot 106 Thalassa
F2
12
12:33,4
01:11.2
00:00.2
01:11.200:00.2
26
PUEYO Florent/ROUCHE Nathalie
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
12:39,0
01:16.8
00:05.6
01:16.800:05.6
27
VAUCLARE Tom/VAUCLARE Frédéric
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
12:41,1
01:18.9
00:02.1
01:18.900:02.1
28
VOISIN Lionel/HONORE Nicolas
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
12:42,5
01:20.3
00:01.4
01:20.300:01.4
29
BOUSQUET Thierry/MARQUIER Christophe
Alpine A110
Alpine A110
RGT
16
12:42,9
01:20.7
00:00.4
01:20.700:00.4
30
ANTHERIEU Julien/ANTHERIEU Valérie
Renault Clio
Renault Clio
R
C5
12:44,3
01:22.1
00:01.4
01:22.100:01.4
31
TOULOUSE Jean-François/DUCROS Thierry
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
12:44,7
01:22.5
00:00.4
01:22.500:00.4
32
BAUDIERE Lionel/NUNES Robert
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
12:45,3
01:23.1
00:00.6
01:23.100:00.6
33
MARTINEZ Sébastien/SANTOS Paulo
Peugeot 208 Rally 4
Peugeot 208 Rally 4
R
C4
12:47,6
01:25.4
00:02.3
01:25.400:02.3
34
RIZO Thomas/DURAND Benoît
BMW 135i
BMW 135i
GT
10
12:50,1
01:27.9
00:02.5
01:27.900:02.5
35
BACON Benjamin/GALANT Frédéric
Mitsubishi Lancer Evo VIII
Mitsubishi Lancer Evo VIII
FA
8
12:50,3
01:28.1
00:00.2
01:28.100:00.2
36
FERRETTI Bruno/GENDRAUD Nil
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
12:51,2
01:29.0
00:00.9
01:29.000:00.9
37
PERIER Eric/LAPIERRE Guilhem
Renault Clio
Renault Clio
R
3
12:52,8
01:30.6
00:01.6
01:30.600:01.6
38
JULIEN William/RAYNAUD Lucie
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16S
FN
2
12:53,0
01:30.8
00:00.2
01:30.800:00.2
39
MERLE Roger/MERLE Mark
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
7
12:54,3
01:32.1
00:01.3
01:32.100:01.3
40
REDONDY Thibault/SIRE Pierre
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
12:55,5
01:33.3
00:01.2
01:33.300:01.2
41
GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clémence
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
12:55,6
01:33.4
00:00.1
01:33.400:00.1
42
ALBIN Tom/ARENAS Tom
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
12:56,7
01:34.5
00:01.1
01:34.500:01.1
43
COUDENE Arnaud/VAREILLES Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
12:56,8
01:34.6
00:00.1
01:34.600:00.1
44
ROUMIEUX Yohan/HOUDART Théo
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
12:57,5
01:35.3
00:00.7
01:35.300:00.7
45
HJIRATE Ayoub/RITZZO Loren
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
13:01,9
01:39.7
00:04.4
01:39.700:04.4
46
POSTEL Christian/PASCAL Séverine
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FA
7
13:03,3
01:41.1
00:01.4
01:41.100:01.4
47
FAURE Frédéric/ZIANI Philippe
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
FN
3
13:09,6
01:47.4
00:06.3
01:47.400:06.3
48
FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
13:11,6
01:49.4
00:02.0
01:49.400:02.0
49
GROS Lionel/GROS Joris
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
13:18,7
01:56.5
00:07.1
01:56.500:07.1
50
MAGOT Tony/BOUTY Vanessa
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
FA
8
13:18,8
01:56.6
00:00.1
01:56.600:00.1
51
DROULIN Brice/PARISI Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
13:19,8
01:57.6
00:01.0
01:57.600:01.0
52
LAFOND Stive/LAFOND Kylian
Citroën C2
Citroën C2
R
2
13:22,0
01:59.8
00:02.2
01:59.800:02.2
53
BOURGEON Yann/WARNET Jules
Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
FN
4
13:23,3
02:01.1
00:01.3
02:01.100:01.3
54
PARIS Yvan/NIEL Lucas
BMW 325i
BMW 325i
FA
8
13:23,4
02:01.2
00:00.1
02:01.200:00.1
55
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
13:24,4
02:02.2
00:01.0
02:02.200:01.0
56
BENESCHI Clement/PALMA Karine
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
13:25,3
02:03.1
00:00.9
02:03.100:00.9
57
FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence
BMW 325i
BMW 325i
FA
8
13:25,4
02:03.2
00:00.1
02:03.200:00.1
58
GAMBINO Joël/MOURET Clement
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
13:31,2
02:09.0
00:05.8
02:09.000:05.8
59
DEVILLE Thierry/CRUZ Benjamin
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
13:32,0
02:09.8
00:00.8
02:09.800:00.8
60
REYNAUD Alexandre/LOMBARDI Enzo
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
13:33,6
02:11.4
00:01.6
02:11.400:01.6
61
MARTEL Hervé/MARTEL Catherine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
13:34,3
02:12.1
00:00.7
02:12.100:00.7
62
MOREL Jean-Luc/TOTI Mireille
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
13:37,0
02:14.8
00:02.7
02:14.800:02.7
63
BUHLER Gaël/TEYSSIER Alexandre
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FN
1
13:39,0
02:16.8
00:02.0
02:16.800:02.0
64
LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
13:45,0
02:22.8
00:06.0
02:22.800:06.0
65
PLAN Jean-Louis/BOYER Mathieu
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
13:48,8
02:26.6
00:03.8
02:26.600:03.8
66
DIDION Loïc/CHOL Cecilia
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
13:50,1
02:27.9
00:01.3
02:27.900:01.3
67
SEGARRA Christian/LEJEUNE Melvin
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
13:51,4
02:29.2
00:01.3
02:29.200:01.3
68
GALIA José/MIGNOT Dominique
Ford Escort Cosworth
Ford Escort Cosworth
FA
8
13:52,3
02:30.1
00:00.9
02:30.100:00.9
69
BONAUD Aurélien/GUIDARELLI Kévin
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
14:01,6
02:39.4
00:09.3
02:39.400:09.3
70
MARTIN Christophe/FRAISSE Thomas
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
FA
7
14:03,0
02:40.8
00:01.4
02:40.800:01.4
71
GERICOT Pierre/GERICOT Lola
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
14:03,4
02:41.2
00:00.4
02:41.200:00.4
72
CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel
Renault Clio
Renault Clio
R
3
14:08,3
02:46.1
00:04.9
02:46.100:04.9
73
BERNARD Kévin/ORSINI Anthony
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
N
2S
14:10,8
02:48.6
00:02.5
02:48.600:02.5
74
BRALEY Ludovic/SOLIGNAC Aurore
Peugeot RCZ R
Peugeot RCZ R
GT
10
14:24,1
03:01.9
00:13.3
03:01.900:13.3
75
GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FN
1
14:28,7
03:06.5
00:04.6
03:06.500:04.6
76
AMBLARD Jacques/GONCALVES Lucas
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FA
5
14:32,7
03:10.5
00:04.0
03:10.500:04.0
77
VOLEON Fabrice/COLOMBE Blandine
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
FA
6
14:33,1
03:10.9
00:00.4
03:10.900:00.4
78
PITIOT Vincent/PITIOT Estelle
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
14:38,9
03:16.7
00:05.8
03:16.700:05.8
79
PALMER Camille/GINIER Kévin
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
14:43,1
03:20.9
00:04.2
03:20.900:04.2
80
TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
14:49,3
03:27.1
00:06.2
03:27.100:06.2
81
AZEMA Arnaud/BASCOUL Grégory
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
N
2S
14:53,2
03:31.0
00:03.9
03:31.000:03.9
82
AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
15:07,9
03:45.7
00:14.7
03:45.700:14.7
83
CHARLOT Christophe/BEAUDOIN Olivier
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
15:14,7
03:52.5
00:06.8
03:52.500:06.8
84
POSTEL Chrystelle/PRAYAL Eric
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
15:28,1
04:05.9
00:13.4
04:05.900:13.4
85
GERVAIS Franc/LANG Florian
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3
N
4
15:35,2
04:13.0
00:07.1
04:13.000:07.1
86
DEMOULIN Frédéric/DEMOULIN Delphine
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
15:40,9
04:18.7
00:05.7
04:18.700:05.7