48ème Rallye du Gard - Alès Agglomération
Coupe de France des Rallyes coefficient 4
48ème Rallye du Gard - Alès Agglomération
Coupe de France des Rallyes coefficient 4
CLASSEMENT EPREUVE
84 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BOURCIER Richard/DUCOUSSO Jean-Marc
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
6:11,7
2
MASCLAUX Arnaud/BONNEFOY Dimitry
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
6:13,1
00:01.4
00:01.4
00:01.400:01.4
3
LACOMY Laurent/BARD Jerome
Citroën C3
Citroën C3
R
5
6:20,1
00:08.4
00:07.0
00:08.400:07.0
4
OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric
Peugeot 207 Super 2000
Peugeot 207 Super 2000
A
7S
6:29,5
00:17.8
00:09.4
00:17.800:09.4
5
NICOLAS Lionel/LUC Sébastien
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI Compact
F2
14
6:30,5
00:18.8
00:01.0
00:18.800:01.0
6
MOREL Fabrice/MOREL Mathilde
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IX
R
4
6:33,3
00:21.6
00:02.8
00:21.600:02.8
7
VIVENS Yannick/ALLE Elodie
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
6:33,9
00:22.2
00:00.6
00:22.200:00.6
8
CARDENAS Benjamin/AUGE Valentin
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
F2
14
6:35,5
00:23.8
00:01.6
00:23.800:01.6
9
ANDRE Gérard/VALENTIN Cédric
Peugeot 207 Super 2000
Peugeot 207 Super 2000
A
7S
6:36,1
00:24.4
00:00.6
00:24.400:00.6
10
MARRY Raphaël/MAGAND Alexis
Alpine A110
Alpine A110
RGT
16
6:40,8
00:29.1
00:04.7
00:29.100:04.7
11
BRILLI Jacques/GUERRIERI Patrick
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
F2
14
6:40,9
00:29.2
00:00.1
00:29.200:00.1
12
DUFOUR Serge/FONTANA Alexandra
BMW 318 TI Compact
BMW 318 TI Compact
F2
14
6:44,6
00:32.9
00:03.7
00:32.900:03.7
13
PEREZ Jean françois/PAUPIERE Nicolas
Skoda Fabia
Skoda Fabia
R
5
6:45,4
00:33.7
00:00.8
00:33.700:00.8
14
JULLIEN Henrick/BURAIS Sonia
Peugeot 208 Rally 4
Peugeot 208 Rally 4
R
C4
6:46,7
00:35.0
00:01.3
00:35.000:01.3
15
BERNARD Lionel/BRUN Brice
Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi Lancer Evo X
FN
4
6:47,1
00:35.4
00:00.4
00:35.400:00.4
16
CASALE Julien/GAVET Brice
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
6
6:47,1
00:35.4
00:35.4
17
GIARDINA Fabien/LEON Thierry
Citroën DS3 R3 Max
Citroën DS3 R3 Max
R
3
6:47,4
00:35.7
00:00.3
00:35.700:00.3
18
SCHIFANO Nicolas/CORTES Laurent
Renault Mégane Maxi
Renault Mégane Maxi
F2
14
6:48,5
00:36.8
00:01.1
00:36.800:01.1
19
BOUSQUET Thierry/MARQUIER Christophe
Alpine A110
Alpine A110
RGT
16
6:52,6
00:40.9
00:04.1
00:40.900:04.1
20
BARNOUIN Benjamin/AVON Lionel
Renault Twingo 2
Renault Twingo 2
R
2
6:53,4
00:41.7
00:00.8
00:41.700:00.8
21
GILLET Nicolas/ORTS Jean-François
Peugeot 208 Rally 4
Peugeot 208 Rally 4
R
C4
6:53,5
00:41.8
00:00.1
00:41.800:00.1
22
VIVENS Olivier/MAURAND Florian
Peugeot 106 Thalassa
Peugeot 106 Thalassa
F2
12
6:54,8
00:43.1
00:01.3
00:43.100:01.3
23
CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel
Renault Clio
Renault Clio
R
3
6:54,9
00:43.2
00:00.1
00:43.200:00.1
24
MARTINEZ Sébastien/SANTOS Paulo
Peugeot 208 Rally 4
Peugeot 208 Rally 4
R
C4
6:57,1
00:45.4
00:02.2
00:45.400:02.2
25
PERIER Eric/LAPIERRE Guilhem
Renault Clio
Renault Clio
R
3
6:58,1
00:46.4
00:01.0
00:46.400:01.0
26
BAUDIERE Lionel/NUNES Robert
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
6:58,2
00:46.5
00:00.1
00:46.500:00.1
27
PUEYO Florent/ROUCHE Nathalie
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
6:58,7
00:47.0
00:00.5
00:47.000:00.5
28
WERRY Bruno/DERUEM Pascal
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
6:59,1
00:47.4
00:00.4
00:47.400:00.4
29
VAUCLARE Tom/VAUCLARE Frédéric
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
13
6:59,2
00:47.5
00:00.1
00:47.500:00.1
30
BOUTINAUD Damien/AMIEL Mathilde
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:00,2
00:48.5
00:01.0
00:48.500:01.0
31
ALBIN Tom/ARENAS Tom
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
F2
13
7:00,4
00:48.7
00:00.2
00:48.700:00.2
32
RIZO Thomas/DURAND Benoît
BMW 135i
BMW 135i
GT
10
7:02,0
00:50.3
00:01.6
00:50.300:01.6
33
TOULOUSE Jean-François/DUCROS Thierry
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RC
F2
14
7:02,1
00:50.4
00:00.1
00:50.400:00.1
34
ANTHERIEU Julien/ANTHERIEU Valérie
Renault Clio
Renault Clio
R
C5
7:02,6
00:50.9
00:00.5
00:50.900:00.5
35
CHARNAY Julien/GOMEZ Maxime
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
10
7:03,6
00:51.9
00:01.0
00:51.900:01.0
36
REDONDY Thibault/SIRE Pierre
Renault Clio
Renault Clio
FN
3
7:03,7
00:52.0
00:00.1
00:52.000:00.1
37
VOISIN Lionel/HONORE Nicolas
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
R
3
7:04,5
00:52.8
00:00.8
00:52.800:00.8
38
ROUMIEUX Yohan/HOUDART Théo
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
7:05,4
00:53.7
00:00.9
00:53.700:00.9
39
HJIRATE Ayoub/RITZZO Loren
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:05,6
00:53.9
00:00.2
00:53.900:00.2
40
COUDENE Arnaud/VAREILLES Julie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:05,9
00:54.2
00:00.3
00:54.200:00.3
41
GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clémence
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTI
R
2
7:06,6
00:54.9
00:00.7
00:54.900:00.7
42
FERRETTI Bruno/GENDRAUD Nil
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
7:07,1
00:55.4
00:00.5
00:55.400:00.5
43
POSTEL Christian/PASCAL Séverine
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FA
7
7:07,8
00:56.1
00:00.7
00:56.100:00.7
44
BACON Benjamin/GALANT Frédéric
Mitsubishi Lancer Evo VIII
Mitsubishi Lancer Evo VIII
FA
8
7:08,5
00:56.8
00:00.7
00:56.800:00.7
45
JULIEN William/RAYNAUD Lucie
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16S
FN
2
7:08,8
00:57.1
00:00.3
00:57.100:00.3
46
FAURE Frédéric/ZIANI Philippe
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16
FN
3
7:10,5
00:58.8
00:01.7
00:58.800:01.7
47
FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
F2
13
7:13,3
01:01.6
00:02.8
01:01.600:02.8
48
DROULIN Brice/PARISI Florian
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:16,0
01:04.3
00:02.7
01:04.300:02.7
49
GROS Lionel/GROS Joris
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
7:16,2
01:04.5
00:00.2
01:04.500:00.2
50
MAGOT Tony/BOUTY Vanessa
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STI
FA
8
7:16,8
01:05.1
00:00.6
01:05.100:00.6
51
LAFOND Stive/LAFOND Kylian
Citroën C2
Citroën C2
R
2
7:16,9
01:05.2
00:00.1
01:05.200:00.1
52
MERLE Roger/MERLE Mark
Peugeot 206
Peugeot 206
FA
7
7:18,9
01:07.2
00:02.0
01:07.200:02.0
53
MARTEL Hervé/MARTEL Catherine
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
6
7:19,1
01:07.4
00:00.2
01:07.400:00.2
54
FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence
BMW 325i
BMW 325i
FA
8
7:19,8
01:08.1
00:00.7
01:08.100:00.7
55
CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
7:20,6
01:08.9
00:00.8
01:08.900:00.8
56
BOURGEON Yann/WARNET Jules
Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
FN
4
7:22,4
01:10.7
00:01.8
01:10.700:01.8
57
BENESCHI Clement/PALMA Karine
Citroën DS3
Citroën DS3
R
3
7:24,3
01:12.6
00:01.9
01:12.600:01.9
58
BUHLER Gaël/TEYSSIER Alexandre
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FN
1
7:24,6
01:12.9
00:00.3
01:12.900:00.3
59
DIDION Loïc/CHOL Cecilia
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
7:24,9
01:13.2
00:00.3
01:13.200:00.3
60
GAMBINO Joël/MOURET Clement
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
7:25,1
01:13.4
00:00.2
01:13.400:00.2
61
MOREL Jean-Luc/TOTI Mireille
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
7:25,7
01:14.0
00:00.6
01:14.000:00.6
62
REYNAUD Alexandre/LOMBARDI Enzo
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FA
5
7:26,2
01:14.5
00:00.5
01:14.500:00.5
63
PLAN Jean-Louis/BOYER Mathieu
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
7:28,1
01:16.4
00:01.9
01:16.400:01.9
64
GALIA José/MIGNOT Dominique
Ford Escort Cosworth
Ford Escort Cosworth
FA
8
7:28,8
01:17.1
00:00.7
01:17.100:00.7
65
DEVILLE Thierry/CRUZ Benjamin
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
14
7:29,2
01:17.5
00:00.4
01:17.500:00.4
66
SEGARRA Christian/LEJEUNE Melvin
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
7:30,7
01:19.0
00:01.5
01:19.000:01.5
67
GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
FN
1
7:36,2
01:24.5
00:05.5
01:24.500:05.5
68
BERNARD Kévin/ORSINI Anthony
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
N
2S
7:37,6
01:25.9
00:01.4
01:25.900:01.4
69
PARIS Yvan/NIEL Lucas
BMW 325i
BMW 325i
FA
8
7:38,0
01:26.3
00:00.4
01:26.300:00.4
70
BONAUD Aurélien/GUIDARELLI Kévin
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
7:43,1
01:31.4
00:05.1
01:31.400:05.1
71
LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric
Ford Fiesta
Ford Fiesta
R
5
7:43,3
01:31.6
00:00.2
01:31.600:00.2
72
GERICOT Pierre/GERICOT Lola
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
FN
3
7:45,7
01:34.0
00:02.4
01:34.000:02.4
73
TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
7:53,8
01:42.1
00:08.1
01:42.100:08.1
74
PALMER Camille/GINIER Kévin
Renault Twingo
Renault Twingo
R
1
7:54,3
01:42.6
00:00.5
01:42.600:00.5
75
AMBLARD Jacques/GONCALVES Lucas
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FA
5
7:55,2
01:43.5
00:00.9
01:43.500:00.9
76
VOLEON Fabrice/COLOMBE Blandine
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
FA
6
8:03,8
01:52.1
00:08.6
01:52.100:08.6
77
BRALEY Ludovic/SOLIGNAC Aurore
Peugeot RCZ R
Peugeot RCZ R
GT
10
8:05,4
01:53.7
00:01.6
01:53.700:01.6
78
PITIOT Vincent/PITIOT Estelle
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
12
8:08,4
01:56.7
00:03.0
01:56.700:03.0
79
CHARLOT Christophe/BEAUDOIN Olivier
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
8:09,4
01:57.7
00:01.0
01:57.700:01.0
80
GERVAIS Franc/LANG Florian
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3
N
4
8:18,9
02:07.2
00:09.5
02:07.200:09.5
81
AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
14
8:24,9
02:13.2
00:06.0
02:13.200:06.0
82
DEMOULIN Frédéric/DEMOULIN Delphine
Citroën DS3
Citroën DS3
R
1
8:28,8
02:17.1
00:03.9
02:17.100:03.9
83
POSTEL Chrystelle/PRAYAL Eric
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
F2
14
8:32,2
02:20.5
00:03.4
02:20.500:03.4
84
AZEMA Arnaud/BASCOUL Grégory
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
N
2S
9:06,3
02:54.6
00:34.1
02:54.600:34.1