22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
CLASSEMENT EPREUVE
27 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
STOIZNER Alfred
Lotus 41
Lotus 41MO
3:48,647
2
FROTSCHER Gregor
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 12
3:54,749
00:06.102
00:06.102
00:06.10200:06.102C
3
PAULI Walter
Alpine A110 1300 S
Alpine A110 1300 SGTS 14
4:00,302
00:11.655
00:05.553
00:11.65500:05.553C
4
MURSCHEL François
Alfa Roméo
Alfa RoméoSC
4:02,377
00:13.730
00:02.075
00:13.73000:02.075
5
GUELPA Roger
Porsche 911
Porsche 911VH 15
4:05,108
00:16.461
00:02.731
00:16.46100:02.731CF
6
LECOMTE Marc
Austin Mini Coopers
Austin Mini CoopersSC
4:08,098
00:19.451
00:02.990
00:19.45100:02.990
7
NOWACZYK Pierre
Volvo 122S Amazone
Volvo 122S AmazoneVH 9
4:09,420
00:20.773
00:01.322
00:20.77300:01.322CF
8
TOBLER Jürg
Lola MK1
Lola MK1SR 11
4:10,776
00:22.129
00:01.356
00:22.12900:01.356C
9
EISENHUT Ulrich
Lotus XI
Lotus XISR 4
4:11,164
00:22.517
00:00.388
00:22.51700:00.388C
10
POULET Roger
Lotus Elan
Lotus ElanGTS 10
4:13,244
00:24.597
00:02.080
00:24.59700:02.080C
11
HAYOZ Marcel
Lotus 23
Lotus 23SR 19
4:13,254
00:24.607
00:00.010
00:24.60700:00.010C
12
BOILEAU Gilles
Renault 8G
Renault 8GSC
4:14,489
00:25.842
00:01.235
00:25.84200:01.235
13
SAMBO Giovanni
Alfa Roméo Giulia GTA
Alfa Roméo Giulia GTATC 13
4:17,957
00:29.310
00:03.468
00:29.31000:03.468C
14
DAMAZ Pierre
Alfa Roméo
Alfa RoméoVH 14
4:19,943
00:31.296
00:01.986
00:31.29600:01.986CF
15
JENE Ute
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 17
4:20,607
00:31.960
00:00.664
00:31.96000:00.664C
16
BUESS Kurt
Lotus 63
Lotus 63MO
4:21,469
00:32.822
00:00.862
00:32.82200:00.862
17
GODIE André
René Bonnet
René BonnetVH 6
4:22,833
00:34.186
00:01.364
00:34.18600:01.364CF
18
SCHLIENGER Marcel
Lotus 41 Monoplace
Lotus 41 MonoplaceMO
4:25,051
00:36.404
00:02.218
00:36.40400:02.218
19
SAUTER Ivar
Alfa Roméo Giulietta SV
Alfa Roméo Giulietta SVGTS 4
4:27,308
00:38.661
00:02.257
00:38.66100:02.257C
20
DENEKEN Jean-Jacques
BMW 1600 TI
BMW 1600 TIVH 13
4:44,372
00:55.725
00:17.064
00:55.72500:17.064CF
21
DEN TEULING A.J.
Crossle 33F
Crossle 33FH
4:51,235
01:02.588
00:06.863
01:02.58800:06.863
22
GAMBERUCCI Folco
Autobianchi A112
Autobianchi A112T 16
4:51,769
01:03.122
00:00.534
01:03.12200:00.534C
23
GRANDIDIER Jean-Yves
Jaguar XK 150/S
Jaguar XK 150/SVH 5
4:54,690
01:06.043
00:02.921
01:06.04300:02.921CF
24
PHILIPPE Georges
DB Le Mans
DB Le MansVH 1
5:01,372
01:12.725
00:06.682
01:12.72500:06.682CF
25
BEUKERS Hans
Elva Courier
Elva CourierGTS 6
5:07,500
01:18.853
00:06.128
01:18.85300:06.128C
26
PHILIPPE Denise
Panhard Barboni
Panhard BarboniVH 1
5:15,780
01:27.133
00:08.280
01:27.13300:08.280CF
27
CECIL Frantisek
Hakar 63
Hakar 63SR 3
5:18,352
01:29.705
00:02.572
01:29.70500:02.572C