22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
CLASSEMENT EPREUVE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
HAYOZ Marcel
Lotus 23
Lotus 23SR 19
3:38,228
C
2
STOIZNER Alfred
Lotus 41
Lotus 41MO
3:42,126
00:03.898
00:03.898
00:03.89800:03.898
3
POULET Roger
Lotus Elan
Lotus ElanGTS 10
3:44,379
00:06.151
00:02.253
00:06.15100:02.253C
4
FROTSCHER Gregor
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 12
3:46,129
00:07.901
00:01.750
00:07.90100:01.750C
5
MURSCHEL François
Alfa Roméo
Alfa RoméoSC
3:50,335
00:12.107
00:04.206
00:12.10700:04.206
6
TOBLER Jürg
Lola MK1
Lola MK1SR 11
3:54,456
00:16.228
00:04.121
00:16.22800:04.121C
7
GUELPA Roger
Porsche 911
Porsche 911VH 15
3:54,800
00:16.572
00:00.344
00:16.57200:00.344CF
8
DAMAZ Pierre
Alfa Roméo
Alfa RoméoVH 14
3:56,001
00:17.773
00:01.201
00:17.77300:01.201CF
9
SAMBO Giovanni
Alfa Roméo Giulia GTA
Alfa Roméo Giulia GTATC 13
3:59,329
00:21.101
00:03.328
00:21.10100:03.328C
10
MOEGLEN Pierre
Matra Bonnet Djet 5
Matra Bonnet Djet 5VH 6
4:01,040
00:22.812
00:01.711
00:22.81200:01.711CF
11
PAULI Walter
Alpine A110 1300 S
Alpine A110 1300 SGTS 14
4:01,356
00:23.128
00:00.316
00:23.12800:00.316C
12
NOWACZYK Pierre
Volvo 122S Amazone
Volvo 122S AmazoneVH 9
4:01,918
00:23.690
00:00.562
00:23.69000:00.562CF
13
EISENHUT Ulrich
Lotus XI
Lotus XISR 4
4:03,809
00:25.581
00:01.891
00:25.58100:01.891C
14
BOILEAU Gilles
Renault 8G
Renault 8GSC
4:05,318
00:27.090
00:01.509
00:27.09000:01.509
15
BUESS Kurt
Lotus 63
Lotus 63MO
4:05,874
00:27.646
00:00.556
00:27.64600:00.556
16
SCHLIENGER Marcel
Lotus 41 Monoplace
Lotus 41 MonoplaceMO
4:06,633
00:28.405
00:00.759
00:28.40500:00.759
17
JENE Ute
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 17
4:09,636
00:31.408
00:03.003
00:31.40800:03.003C
18
SAUTER Ivar
Alfa Roméo Giulietta SV
Alfa Roméo Giulietta SVGTS 4
4:13,680
00:35.452
00:04.044
00:35.45200:04.044C
19
GODIE André
René Bonnet
René BonnetVH 6
4:20,676
00:42.448
00:06.996
00:42.44800:06.996CF
20
DEN TEULING A.J.
Crossle 33F
Crossle 33FH
4:24,709
00:46.481
00:04.033
00:46.48100:04.033
21
DENEKEN Jean-Jacques
BMW 1600 TI
BMW 1600 TIVH 13
4:26,879
00:48.651
00:02.170
00:48.65100:02.170CF
22
CORSANI Bruno
Triumph TR3
Triumph TR3GT 6
4:32,623
00:54.395
00:05.744
00:54.39500:05.744C
23
PHILIPPE Georges
DB Le Mans
DB Le MansVH 1
4:40,205
01:01.977
00:07.582
01:01.97700:07.582CF
24
GAMBERUCCI Folco
Autobianchi A112
Autobianchi A112T 16
4:42,114
01:03.886
00:01.909
01:03.88600:01.909C
25
GRANDIDIER Jean-Yves
Jaguar XK 150/S
Jaguar XK 150/SVH 5
4:44,214
01:05.986
00:02.100
01:05.98600:02.100CF
26
CECIL Frantisek
Hakar 63
Hakar 63SR 3
4:52,453
01:14.225
00:08.239
01:14.22500:08.239C
27
PHILIPPE Denise
Panhard Barboni
Panhard BarboniVH 1
5:03,290
01:25.062
00:10.837
01:25.06200:10.837CF
28
THEILLER Max
Healcy Prototyp
Healcy PrototypSR 6
5:29,411
01:51.183
00:26.121
01:51.18300:26.121
29
UDERZO Livio
NSU Sportprinz
NSU SportprinzGT 8
5:36,840
01:58.612
00:07.429
01:58.61200:07.429C