22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
CLASSEMENT GENERAL
30 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
STOIZNER Alfred
Lotus 41
Lotus 41MO
3:26,056
2
HAYOZ Marcel
Lotus 23
Lotus 23SR 19
3:34,549
00:08.493
00:08.493
00:08.49300:08.493C
3
BUESS Kurt
Lotus 63
Lotus 63MO
3:37,366
00:11.310
00:02.817
00:11.31000:02.817
4
TOBLER Jürg
Lola MK1
Lola MK1SR 11
3:38,983
00:12.927
00:01.617
00:12.92700:01.617C
5
POULET Roger
Lotus Elan
Lotus ElanGTS 10
3:39,392
00:13.336
00:00.409
00:13.33600:00.409C
6
PAULI Walter
Alpine A110 1300 S
Alpine A110 1300 SGTS 14
3:43,959
00:17.903
00:04.567
00:17.90300:04.567C
7
LECOMTE Marc
Austin Mini Coopers
Austin Mini CoopersSC
3:44,720
00:18.664
00:00.761
00:18.66400:00.761
8
MURSCHEL François
Alfa Roméo
Alfa RoméoSC
3:44,789
00:18.733
00:00.069
00:18.73300:00.069
9
FROTSCHER Gregor
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 12
3:45,950
00:19.894
00:01.161
00:19.89400:01.161C
10
EISENHUT Ulrich
Lotus XI
Lotus XISR 4
3:46,521
00:20.465
00:00.571
00:20.46500:00.571C
11
GUELPA Roger
Porsche 911
Porsche 911VH 15
3:49,324
00:23.268
00:02.803
00:23.26800:02.803CF
12
SCHLIENGER Marcel
Lotus 41 Monoplace
Lotus 41 MonoplaceMO
3:50,952
00:24.896
00:01.628
00:24.89600:01.628
13
DAMAZ Pierre
Alfa Roméo
Alfa RoméoVH 14
3:51,179
00:25.123
00:00.227
00:25.12300:00.227CF
14
DEN TEULING A.J.
Crossle 33F
Crossle 33FH
3:53,431
00:27.375
00:02.252
00:27.37500:02.252
15
SAMBO Giovanni
Alfa Roméo Giulia GTA
Alfa Roméo Giulia GTATC 13
3:54,449
00:28.393
00:01.018
00:28.39300:01.018C
16
NOWACZYK Pierre
Volvo 122S Amazone
Volvo 122S AmazoneVH 9
3:56,454
00:30.398
00:02.005
00:30.39800:02.005CF
17
MOEGLEN Pierre
Matra Bonnet Djet 5
Matra Bonnet Djet 5VH 6
3:58,892
00:32.836
00:02.438
00:32.83600:02.438CF
18
SAUTER Ivar
Alfa Roméo Giulietta SV
Alfa Roméo Giulietta SVGTS 4
4:03,748
00:37.692
00:04.856
00:37.69200:04.856C
19
JENE Ute
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 17
4:05,946
00:39.890
00:02.198
00:39.89000:02.198C
20
GODIE André
René Bonnet
René BonnetVH 6
4:07,822
00:41.766
00:01.876
00:41.76600:01.876CF
21
GRANDIDIER Jean-Yves
Jaguar XK 150/S
Jaguar XK 150/SVH 5
4:19,513
00:53.457
00:11.691
00:53.45700:11.691CF
22
DENEKEN Jean-Jacques
BMW 1600 TI
BMW 1600 TIVH 13
4:22,080
00:56.024
00:02.567
00:56.02400:02.567CF
23
CORSANI Bruno
Triumph TR3
Triumph TR3GT 6
4:24,916
00:58.860
00:02.836
00:58.86000:02.836C
24
BEUKERS Hans
Elva Courier
Elva CourierGTS 6
4:26,086
01:00.030
00:01.170
01:00.03000:01.170C
25
PHILIPPE Georges
DB Le Mans
DB Le MansVH 1
4:28,561
01:02.505
00:02.475
01:02.50500:02.475CF
26
CECIL Frantisek
Hakar 63
Hakar 63SR 3
4:36,550
01:10.494
00:07.989
01:10.49400:07.989C
27
GAMBERUCCI Folco
Autobianchi A112
Autobianchi A112T 16
4:40,138
01:14.082
00:03.588
01:14.08200:03.588C
28
PHILIPPE Denise
Panhard Barboni
Panhard BarboniVH 1
4:45,566
01:19.510
00:05.428
01:19.51000:05.428CF
29
THEILLER Max
Healcy Prototyp
Healcy PrototypSR 6
5:21,997
01:55.941
00:36.431
01:55.94100:36.431
30
UDERZO Livio
NSU Sportprinz
NSU SportprinzGT 8
5:26,585
02:00.529
00:04.588
02:00.52900:04.588C