22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
22ème Course de Côte V.H.C. Turckheim 3 Epis
Challenge Historique de la Montagne de la FIA
CLASSEMENT GENERAL
31 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
STOIZNER Alfred
Lotus 41
Lotus 41MO
3:26,056
2
HAYOZ Marcel
Lotus 23
Lotus 23SR 19
3:28,161
00:02.105
00:02.105
00:02.10500:02.105C
3
BUESS Kurt
Lotus 63
Lotus 63MO
3:37,366
00:11.310
00:09.205
00:11.31000:09.205
4
TOBLER Jürg
Lola MK1
Lola MK1SR 11
3:38,983
00:12.927
00:01.617
00:12.92700:01.617C
5
POULET Roger
Lotus Elan
Lotus ElanGTS 10
3:39,392
00:13.336
00:00.409
00:13.33600:00.409C
6
FROTSCHER Gregor
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 12
3:40,975
00:14.919
00:01.583
00:14.91900:01.583C
7
PAULI Walter
Alpine A110 1300 S
Alpine A110 1300 SGTS 14
3:43,959
00:17.903
00:02.984
00:17.90300:02.984C
8
LECOMTE Marc
Austin Mini Coopers
Austin Mini CoopersSC
3:44,720
00:18.664
00:00.761
00:18.66400:00.761
9
MURSCHEL François
Alfa Roméo
Alfa RoméoSC
3:44,789
00:18.733
00:00.069
00:18.73300:00.069
10
EISENHUT Ulrich
Lotus XI
Lotus XISR 4
3:46,521
00:20.465
00:01.732
00:20.46500:01.732C
11
GUELPA Roger
Porsche 911
Porsche 911VH 15
3:49,324
00:23.268
00:02.803
00:23.26800:02.803CF
12
SCHLIENGER Marcel
Lotus 41 Monoplace
Lotus 41 MonoplaceMO
3:50,952
00:24.896
00:01.628
00:24.89600:01.628
13
DAMAZ Pierre
Alfa Roméo
Alfa RoméoVH 14
3:51,179
00:25.123
00:00.227
00:25.12300:00.227CF
14
DEN TEULING A.J.
Crossle 33F
Crossle 33FH
3:53,431
00:27.375
00:02.252
00:27.37500:02.252
15
SAMBO Giovanni
Alfa Roméo Giulia GTA
Alfa Roméo Giulia GTATC 13
3:54,449
00:28.393
00:01.018
00:28.39300:01.018C
16
NOWACZYK Pierre
Volvo 122S Amazone
Volvo 122S AmazoneVH 9
3:55,081
00:29.025
00:00.632
00:29.02500:00.632CF
17
MOEGLEN Pierre
Matra Bonnet Djet 5
Matra Bonnet Djet 5VH 6
3:58,892
00:32.836
00:03.811
00:32.83600:03.811CF
18
BOILEAU Gilles
Renault 8G
Renault 8GSC
4:02,802
00:36.746
00:03.910
00:36.74600:03.910
19
SAUTER Ivar
Alfa Roméo Giulietta SV
Alfa Roméo Giulietta SVGTS 4
4:03,748
00:37.692
00:00.946
00:37.69200:00.946C
20
JENE Ute
Morris Mini Cooper S
Morris Mini Cooper STC 17
4:05,946
00:39.890
00:02.198
00:39.89000:02.198C
21
GODIE André
René Bonnet
René BonnetVH 6
4:07,822
00:41.766
00:01.876
00:41.76600:01.876CF
22
GRANDIDIER Jean-Yves
Jaguar XK 150/S
Jaguar XK 150/SVH 5
4:19,513
00:53.457
00:11.691
00:53.45700:11.691CF
23
DENEKEN Jean-Jacques
BMW 1600 TI
BMW 1600 TIVH 13
4:22,080
00:56.024
00:02.567
00:56.02400:02.567CF
24
CORSANI Bruno
Triumph TR3
Triumph TR3GT 6
4:24,916
00:58.860
00:02.836
00:58.86000:02.836C
25
BEUKERS Hans
Elva Courier
Elva CourierGTS 6
4:26,086
01:00.030
00:01.170
01:00.03000:01.170C
26
PHILIPPE Georges
DB Le Mans
DB Le MansVH 1
4:28,561
01:02.505
00:02.475
01:02.50500:02.475CF
27
CECIL Frantisek
Hakar 63
Hakar 63SR 3
4:36,550
01:10.494
00:07.989
01:10.49400:07.989C
28
GAMBERUCCI Folco
Autobianchi A112
Autobianchi A112T 16
4:39,674
01:13.618
00:03.124
01:13.61800:03.124C
29
PHILIPPE Denise
Panhard Barboni
Panhard BarboniVH 1
4:45,566
01:19.510
00:05.892
01:19.51000:05.892CF
30
THEILLER Max
Healcy Prototyp
Healcy PrototypSR 6
5:21,997
01:55.941
00:36.431
01:55.94100:36.431
31
UDERZO Livio
NSU Sportprinz
NSU SportprinzGT 8
5:26,585
02:00.529
00:04.588
02:00.52900:04.588C