17ème Rallye National du Val d'Ance
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
17ème Rallye National du Val d'Ance
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
CLASSEMENT EPREUVE
92 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
CUOQ Jean-Marie/VALLON Eric
Citroën Xsara
Citroën XsaraFA 8W
11:07,9
2
PHILIPPOT Mathieu/COMBE Gilles
Skoda FABIA
Skoda FABIAR 5
11:33,7
00:25.8
00:25.8
00:25.800:25.8
3
CHIVAYDEL Jean-Laurent/CAPOULADE Nicolas
Ford Fiesta
Ford FiestaR 5
11:34,1
00:26.2
00:00.4
00:26.200:00.4
4
RUARD Mikael/BOUCHUT Virginie
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 7K
11:55,9
00:48.0
00:21.8
00:48.000:21.8
5
ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin
Skoda FABIA
Skoda FABIAR 5
11:56,0
00:48.1
00:00.1
00:48.100:00.1
6
CLAIRET Pascal/BLANC Emilien
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiFA 7K
12:01,0
00:53.1
00:05.0
00:53.100:05.0
7
MASCLAUX Arnaud/GONTIER Fabrice
Peugeot 207 MAXI
Peugeot 207 MAXIF2 14
12:02,8
00:54.9
00:01.8
00:54.900:01.8
8
DELORME Gérard/LOPEZ William
Peugeot 306
Peugeot 306F2 14
12:07,2
00:59.3
00:04.4
00:59.300:04.4
9
SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry
BMW M3
BMW M3FA 8
12:10,1
01:02.2
00:02.9
01:02.200:02.9
10
DELORME Francis/DELORME Cyrielle
Citroën C2
Citroën C2R 2
12:10,3
01:02.4
00:00.2
01:02.400:00.2
11
FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric
Citroën C4 Wrc
Citroën C4 WrcFA 8W
12:10,5
01:02.6
00:00.2
01:02.600:00.2
12
DELORME Alexis/ROBERT Fanny
Peugeot 208
Peugeot 208F2 13
12:11,8
01:03.9
00:01.3
01:03.900:01.3
13
FERREIRA Alexandre/CORTIAL Geoffrey
Citroën C2
Citroën C2F2 13
12:19,0
01:11.1
00:07.2
01:11.100:07.2
14
LAFONT Aurélien/VERNHES Yolene
Peugeot 207
Peugeot 207R 3
12:20,7
01:12.8
00:01.7
01:12.800:01.7
15
BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre
Citroën C2
Citroën C2F2 13
12:21,2
01:13.3
00:00.5
01:13.300:00.5
16
DURET Kévin/DECOUZON Pierre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
12:21,6
01:13.7
00:00.4
01:13.700:00.4
17
MESSY Thierry/MOULIN Thierry
Skoda FABIA
Skoda FABIAR 5
12:30,3
01:22.4
00:08.7
01:22.400:08.7
18
DECHAUD Maxime/JAKUBOWSKI Jérémy
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
12:33,8
01:25.9
00:03.5
01:25.900:03.5
19
BERARD Pascal/BERARD Caroline
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
12:33,8
01:25.9
01:25.9
20
DERORY Stéphane/CHATAIN Jean
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
12:39,0
01:31.1
00:05.2
01:31.100:05.2
21
VAUCANSON Sylvain/PROVENCHERE Laura
Opel Manta
Opel MantaF2 14
12:39,1
01:31.2
00:00.1
01:31.200:00.1
22
BOURRAT Jacques/BOURRAT Jean
Peugeot 208
Peugeot 208R 2
12:40,7
01:32.8
00:01.6
01:32.800:01.6
23
OLLIER Quentin/OLIVIER Rayan
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
12:40,7
01:32.8
01:32.8
24
GRANDPIERRE Mickaël/NIGON Raphaël
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit CarFA 6K
12:41,6
01:33.7
00:00.9
01:33.700:00.9
25
REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlene
BMW Compact
BMW CompactF2 14
12:43,7
01:35.8
00:02.1
01:35.800:02.1
26
BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 13
12:44,9
01:37.0
00:01.2
01:37.000:01.2
27
CHABANAS Noel/CHABANAS Alain
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
12:46,0
01:38.1
00:01.1
01:38.100:01.1
28
BONNEFOY Frédéric/BONCOMPAIN Joris
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
12:46,1
01:38.2
00:00.1
01:38.200:00.1
29
FORES Vincent/DARRAS Pascaline
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFA 7
12:47,7
01:39.8
00:01.6
01:39.800:01.6
30
NICOLAS Sébastien/CELLIER Kelian
Renault Mégane
Renault MéganeN 4
12:52,1
01:44.2
00:04.4
01:44.200:04.4
31
FOURNIER Frédéric/DUTRUEL Valérie
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16FA 6
12:53,2
01:45.3
00:01.1
01:45.300:01.1
32
BOUILHOL Frédéric/CHANON Matteo
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16FA 6
12:53,4
01:45.5
00:00.2
01:45.500:00.2
33
DURAND Louis/BRUYERE Kévin
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
12:57,1
01:49.2
00:03.7
01:49.200:03.7
34
VIDAL Thierry/BATTARD Lucile
Peugeot 306 Base
Peugeot 306 BaseFA 7
12:58,6
01:50.7
00:01.5
01:50.700:01.5
35
BUDAI Kévin/TARTREAU Sébastien
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16F2 13
12:59,3
01:51.4
00:00.7
01:51.400:00.7
36
PORTIER Baptiste/MARIN-FORGE Pierre-Antoine
Peugeot 106
Peugeot 106FA 6
13:00,1
01:52.2
00:00.8
01:52.200:00.8
37
LANIEL Christophe/BONNEFOY Nicolas
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 13
13:00,8
01:52.9
00:00.7
01:52.900:00.7
38
VERMOREL Florent/MAISTRELLO Gaëtan
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
13:01,5
01:53.6
00:00.7
01:53.600:00.7
39
ONIEWSKI Lionel/DEVILLE Stéphanie
Renault Mégane
Renault MéganeN 4
13:02,6
01:54.7
00:01.1
01:54.700:01.1
40
LESUEUR Marc/MAREY Thibaut
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 7
13:03,9
01:56.0
00:01.3
01:56.000:01.3
41
DEGEORGES David/BONNEFOY Roland
Renault Clio
Renault ClioFN 3
13:04,2
01:56.3
00:00.3
01:56.300:00.3
42
POSTAL Erick/ROUSSON Bernard
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 5
13:04,5
01:56.6
00:00.3
01:56.600:00.3
43
DECHAUD Clément/BOURGIN Grégory
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16FN 2
13:04,6
01:56.7
00:00.1
01:56.700:00.1
44
VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIF2 13
13:04,8
01:56.9
00:00.2
01:56.900:00.2
45
JACOB Stéphane/JACOB Enzo
Peugeot 205
Peugeot 205F2 13
13:05,7
01:57.8
00:00.9
01:57.800:00.9
46
DREVET Laurent/DREVET Adam
Citroën AX
Citroën AXF2 12
13:07,1
01:59.2
00:01.4
01:59.200:01.4
47
CELLIER Thibaud/DE VITTORIS Anthony
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
13:08,6
02:00.7
00:01.5
02:00.700:01.5
48
MONTCHALIN Hubert/RUMBERGER Max
Peugeot 206
Peugeot 206F2 14
13:09,1
02:01.2
00:00.5
02:01.200:00.5
49
MASSON Frédéric/ROCHE Alois
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFA 5
13:09,7
02:01.8
00:00.6
02:01.800:00.6
50
MONNIER Raphaël/ROGNON Guillaume
Peugeot 206
Peugeot 206FA 6K
13:09,8
02:01.9
00:00.1
02:01.900:00.1
51
FAYE Thierry/FAYE Jérôme
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
13:10,0
02:02.1
00:00.2
02:02.100:00.2
52
BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan
Volkswagen Polo 1.4 16S
Volkswagen Polo 1.4 16SFA 5
13:11,3
02:03.4
00:01.3
02:03.400:01.3
53
BLONDIAUX Frédéric/MERCIEUX Marjorie
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16FA 7
13:12,9
02:05.0
00:01.6
02:05.000:01.6
54
VICERIAT Vincent/VICERIAT Alexandre
Subaru Impreza
Subaru ImprezaFA 8
13:14,6
02:06.7
00:01.7
02:06.700:01.7
55
MALLON Laurent/CHATAIN Armand
Citroën DS3
Citroën DS3R 1
13:14,8
02:06.9
00:00.2
02:06.900:00.2
56
FRERY Laurent/ALLIBERT Fabrice
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFA 7
13:18,8
02:10.9
00:04.0
02:10.900:04.0
57
CARTERON Gaëtan/GREGOIRE Jérémy
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
13:19,1
02:11.2
00:00.3
02:11.200:00.3
58
DESHAYES Alexandre/VILLARD Adrien
Peugeot 106
Peugeot 106F2 12
13:21,7
02:13.8
00:02.6
02:13.800:02.6
59
LENNE Sylvain/CHANTELAUZE Laura
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
13:24,4
02:16.5
00:02.7
02:16.500:02.7
60
MATHEVET Yannick/LEBROC Amélie
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
13:26,3
02:18.4
00:01.9
02:18.400:01.9
61
TABACH Abdelkader/COUTAUD Jessica
Renault Twingo
Renault TwingoR 2
13:39,0
02:31.1
00:12.7
02:31.100:12.7
62
CIOCHETTO Lionel/GARCIA Nathalie
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
13:40,1
02:32.2
00:01.1
02:32.200:01.1
63
KALBHEN Manuel/PIPIER Marion
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
13:40,3
02:32.4
00:00.2
02:32.400:00.2
64
ANNOVAZZI Bertrand/ANNOVAZZI Constance
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 5
13:40,8
02:32.9
00:00.5
02:32.900:00.5
65
LEVITE Rémy/LEVITE Gérald
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 14
13:41,5
02:33.6
00:00.7
02:33.600:00.7
66
COLOMB Gilles/BRET René
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16N 2S
13:42,2
02:34.3
00:00.7
02:34.300:00.7
67
BONTEMPS Bertrand/PORTE Anthony
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
13:43,8
02:35.9
00:01.6
02:35.900:01.6
68
CAUSSE Laurent/CHALANCON Sandrine
Peugeot 206 GT
Peugeot 206 GTF2 14
13:45,0
02:37.1
00:01.2
02:37.100:01.2
69
FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien
Peugeot 306
Peugeot 306F2 14
13:52,3
02:44.4
00:07.3
02:44.400:07.3
70
GEERAERT Augustin/JANUEL Dylan
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
13:56,8
02:48.9
00:04.5
02:48.900:04.5
71
MALLON Baptiste/MALLON Julie
Peugeot 106
Peugeot 106N 2S
13:57,5
02:49.6
00:00.7
02:49.600:00.7
72
RIBERON Christian/SUC Benjamin
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFA 7
14:01,2
02:53.3
00:03.7
02:53.300:03.7
73
MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan
Honda Civic
Honda CivicN 2S
14:01,8
02:53.9
00:00.6
02:53.900:00.6
74
SALETTE Franck/FAURIEL Sandra
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 5
14:09,4
03:01.5
00:07.6
03:01.500:07.6
75
LOUISON Guillaume/CHOVIN Maxime
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
14:10,1
03:02.2
00:00.7
03:02.200:00.7
76
FRANCOIS Patrice/MOULARD Amaury
Citroën ZX
Citroën ZXF2 14
14:12,8
03:04.9
00:02.7
03:04.900:02.7
77
DALLET Marc/DALLET Anthony
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
14:18,1
03:10.2
00:05.3
03:10.200:05.3
78
BEAL Patrice/BEAL Quentin
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16FA 6
14:18,6
03:10.7
00:00.5
03:10.700:00.5
79
GIBERT Arnaud/GERENTES Jérémy
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
14:24,1
03:16.2
00:05.5
03:16.200:05.5
80
PINON Alexandre/DUCHAMPT Steven
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
14:26,9
03:19.0
00:02.8
03:19.000:02.8
81
BERNARD Michel/BERT Sophie
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
14:27,0
03:19.1
00:00.1
03:19.100:00.1
82
BASSO Jean-Marc/BASSO Enzo
Peugeot 106 S 16
Peugeot 106 S 16FN 2
14:27,5
03:19.6
00:00.5
03:19.600:00.5
83
CHAMOUX Tristan/ERBA Pierre
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSR 1
14:31,7
03:23.8
00:04.2
03:23.800:04.2
84
TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle
Citroën DS3
Citroën DS3A 8
14:37,3
03:29.4
00:05.6
03:29.400:05.6
85
REYNAUD Christophe/GAUTHIER Philippe
Opel Kadett GSI 16
Opel Kadett GSI 16FA 7
14:38,3
03:30.4
00:01.0
03:30.400:01.0
86
ROCHE Eric/TORTECH Pierre
BMW 318 IS
BMW 318 ISF2 14
14:38,7
03:30.8
00:00.4
03:30.800:00.4
87
PANAUD Marc-Olivier/GOY Pierre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 6
14:39,6
03:31.7
00:00.9
03:31.700:00.9
88
DI PAOLO Alain/GROUSSON Brice
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
14:51,1
03:43.2
00:11.5
03:43.200:11.5
89
PARIZOT Cédric/CHINNICI Véronique
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
15:09,2
04:01.3
00:18.1
04:01.300:18.1
90
MALTEZ BRAZ José/SOUVIGNET Mathieu
Citroën Saxo VtTS
Citroën Saxo VtTSFA 6
16:12,5
05:04.6
01:03.3
05:04.601:03.3
91
DUTERLAY Julien/ROUHALDE Vincent
Peugeot 106
Peugeot 106F2 13
19:57,7
08:49.8
03:45.2
08:49.803:45.2
92
DEVIDAL Emmanuel/MONIER Corinne
Opel Manta
Opel MantaF2 14
22:10,3
11:02.4
02:12.6
11:02.402:12.6